обычная развивалка или монтессори - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 00:13
ответ для honeymoonchik , на сообщение « + 1 000 000 Мы ходим в Монтессори с 6... »
  #11
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
+ 1 000 000
Мы ходим в Монтессори с 6 месяцев, сейчас ребенку 1,8г. ...я реально вижу, что она просто переросла эту развивалку, слишком все однообразно...она знает все в доль и поперек...для нее это теперь просто, как развлечение, а не развитие.
Вот с декабря пойдем в обычную развивалку при детском садике. Были там уже на пробном занятие - я в восторге и дочь тоже...на данный момент для нас это гораздо интереснее, чем посещение Монтессри (я имею ввиду полутора часовые занятия состоящие из трех частей: свободной среды монтессори, муз.занятие и творчество)
Считаю, что такие развивалки либо для совсем маленьких, либо для взрослых, которые до этого никуда не ходили.
видите, вы молодцы, давно ходите, и конечно переросли это уже, приыкли.
каждый ребенок индивидуальность и у каждого сови сроки. Мы на развивалки стали ходить только месяц назад (хотела раньше - не получалось) Нам сейчас 1,8. В обычной развивалке стоим тупим, не нравится. В монтессори нравится, но думаю все дело привычки - привыкнет к занятиям - как увижу что для нас это уже потолок - будем ходить на обычные развивалки, и у каждого свои сроки перехода
__________________
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 01:28   #12
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от nadejda9 Посмотреть сообщение
За пределами нашей страны в монтессори ходят до 18 лет и даже больше
ну,видите там это очень развито.и к тому же очень престижно,а у нас малопонятно и вообще в большиснтве своем халтура.-.т.е. обычные развивалки с элементами монтессори (потому в большинстве своем родители и считают,что это фигня какая-то),подозреваю,что бы завлечь желающих,а может просто более адаптированы под отечественный рынок (у нас, как известно, на ловца ...).в монтессори, в том то вся и фишка,что можно ходить долго и не надоест,там для каждого возраста и темперамента есть дело,это стиль жизни скорее, складывающий определенный образ мышления (мы ходили до 3 лет и ходили бы дальше,если бы раз- не переезд и соотвественно удаленность,два - соображения по поводу бессмысленности мероприятия в нашей стране),вся проблема только в том, как я уже писАла,что даже после настоящей монтессори школы некуда пойти ребзю у нас,а в обычной школе после монтессори будет не комильфо,скажем.ну и тот факт,что многие только считают,что ходят на монтессори и не подозревая,что имеет место подмена понятий.я тоже не уверена,что то, что я нашал именно то, что я ищу.сходим-посмотрим нет дак нет - будем ходить на обычные.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 02:26
ответ для khanna , на сообщение « обычная развивалка или монтессори »
  #13
paganka24
Участник
 
Аватар для paganka24
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 144


Мы ходим в обычную развивалку, в группу раннего развития. Нам на данный момент 1 год 9 мес. Ходим уже целый месяц и я вижу сдвиги. Дома ребенка не просто усадить,ей нужно постоянно двигаться,бегать. Единственное,чем можно ее отвлечь-книгой.
В центре развития моя непоседа общается со сверстниками, на каждом занятии они делают что-то новое. Я вижу, что ей это интересно.Хочу попробовать отвести ее на занятие к детишкам постарше,чтобы было к чему стремиться и на занятие без родителей.
paganka24 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 10:17
ответ для Jolochka , на сообщение « ну,видите там это очень развито.и к... »
  #14
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
ну,видите там это очень развито.и к тому же очень престижно,а у нас малопонятно и вообще в большиснтве своем халтура.-.т.е. обычные развивалки с элементами монтессори (потому в большинстве своем родители и считают,что это фигня какая-то),подозреваю,что бы завлечь желающих,а может просто более адаптированы под отечественный рынок (у нас, как известно, на ловца ...).в монтессори, в том то вся и фишка,что можно ходить долго и не надоест,там для каждого возраста и темперамента есть дело,это стиль жизни скорее, складывающий определенный образ мышления (мы ходили до 3 лет и ходили бы дальше,если бы раз- не переезд и соотвественно удаленность,два - соображения по поводу бессмысленности мероприятия в нашей стране),вся проблема только в том, как я уже писАла,что даже после настоящей монтессори школы некуда пойти ребзю у нас,а в обычной школе после монтессори будет не комильфо,скажем.ну и тот факт,что многие только считают,что ходят на монтессори и не подозревая,что имеет место подмена понятий.я тоже не уверена,что то, что я нашал именно то, что я ищу.сходим-посмотрим нет дак нет - будем ходить на обычные.
Почему некуда???
Есть монтессори школа Михайловой на ул.Пархоменка, там можно до 11 класса учиться, платно соответственно, по системе монтессори. Ну, а после 11-ти классов, я думаю, в институте проблем не должно возникнуть, там все-таки тоже свобода выбора и действий.
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:10
ответ для khanna , на сообщение « обычная развивалка или монтессори »
  #15
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


о! я как-то не в курсе была,что есть старшая школа,когда у меня старшая ходила была только началка.а сейчас я как-то и не озадачивалась поскольку сделала вывод чтоб жить в местных реалиях пусть даже и до института лучше получать местное образование ... и давно?ну, хотя не думаю я,что там это та именно метода как она имеет место быть.во за границей очень любят выпусников монтессори,но подозреваю,что диплом российского производства никакой ценности в развитых странах иметь не будет.как собсно все наше образование...но это тема другая уже,автор сорри.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 16:39
ответ для Jolochka , на сообщение « о! я как-то не в курсе была,что есть... »
  #16
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
о! я как-то не в курсе была,что есть старшая школа,когда у меня старшая ходила была только началка.а сейчас я как-то и не озадачивалась поскольку сделала вывод чтоб жить в местных реалиях пусть даже и до института лучше получать местное образование ... и давно?ну, хотя не думаю я,что там это та именно метода как она имеет место быть.во за границей очень любят выпусников монтессори,но подозреваю,что диплом российского производства никакой ценности в развитых странах иметь не будет.как собсно все наше образование...но это тема другая уже,автор сорри.
Ой, что-то я тоже не сильно вникала...у них сейчас как-то начальная школа + младшая подростковая, т.е. не все 11 классов ...может пока наши детки подрастут, они и старшии классы сделают
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 19:22
ответ для khanna , на сообщение « обычная развивалка или монтессори »
  #17
Данюля
Участник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 118


я ходила в монтессори - но либо педагог был не очень, или нам просто не подходит, сейчас в обыкновенной и очень довольны- вижу прогресс
Данюля is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:46
ответ для Jolochka , на сообщение « ну,видите там это очень развито.и к... »
  #18
khanna
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
... монтессори.....это стиль жизни скорее, складывающий определенный образ мышления ....... соображения по поводу бессмысленности [B]мероприятия в нашей [/B]стране.....
+10000!
khanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:54   #19
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
Ой, что-то я тоже не сильно вникала...у них сейчас как-то начальная школа + младшая подростковая, т.е. не все 11 классов ...может пока наши детки подрастут, они и старшии классы сделают
а если нет? если посчитать какими темпами они развивают эту систему образования,то пойти сможет в монтессори от и до только мой возможный 3 ребенок,рожденный еще через 6 лет ладно,нафлудим тут автору...
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 02:01
ответ для khanna , на сообщение « +1! соглашусь с Вами, особенно... »
  #20
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
+1! соглашусь с Вами, особенно последний вопрос очень актуален. Учим хорошему, показываем интересное, водим в развивалки, тратим там деньги на свое дитяте, а он сегодня пьяного "дядю" увидел как тот валялся около песочницы и весь вечер говорил "дяд бам"....
ну дык мозг развивается ото всего нового,все зависит от того какой Вы дали комментарий,чтобы размышления ребенка пошли в нужном направлении
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena