Все самое ДЕШЕВОЕ для ремонта ипотечной квартиры без отделки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 15:55   #11
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Мы год назад сняли пустую квартиру, соответственно нужна была мебель, поехали в ИКЕЮ и купили там самые дешёвые шкафы 2 шт по цене сейчас могу соврать, что-то в районе 2990-3490, 2 комода по 2 и 3 т.р. и кухню серии Альбру, дёшево. Качество конечно не фонтан, за год использования кухни КОЕ_ГДЕ стыки пошли волною, но не по всей мебели. Сейчас перевезли это все добро уже в свою квартиру. Сейчас тоже делаем бюджетный ремонт, поэтому мебель всю оставили, как позволят финансы будем покупать и кухню хорошую и встроенный шкаф делать и тд. ИМХО не на вечно и бюджетно в ИКЕИ есть что прикупить
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:57   #12
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Потолки еще... Меня в этот раз убедили, что натяжные - самый дешевый вариант. Решили делать. под них вся проводка уйдет - экономия на штроблении и штукатурке опять же. Может мне так кажется, не знаю, первый раз с этим столкнулась.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:19   #13
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Что касается материалов для ремонта, скажу по личному опыту - не бойтесь покупать наши (отечественные), недорогие по цене. Разницы с импортными и дорогущими аналогами почти не заметите, а денег сэкономите.

Чтобы быть конкретнее, возьмём ту же штукатурку, шпатлёвку и грунтову: я покупала для комнаты всё импортное и дорогое (Кнауф), а на кухню решилась взять отечественные аналоги (Волма) - разницы не нашла вообще, экономия оказалась внушительная.

По поводу мебели напишу в личку.
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:28   #14
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Ещё напишу про обои: если нравятся виниловые, то берите нашей фирмы "Палитра".
Они не такие дорогие как импортные (примерно по 350 рублей за рулон), а по качеству оказались гораздо лучше, чем тот же импортный и дорогой Раш.
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:32   #15
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Мы Палитру ещё не клеили, а у Раш, за 1200, края у всех полос отклеиваются .
Идём за клеем для стыков
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:35   #16
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Если сами все планируете делать - то, конечно, все самое простое для монтажа - не ламинат, а линолеум. С гипроком вы замучаетесь.

А квартиру с отделкой от строителей нельзя взять? В ГДСК, например, там хоть все самое простое, но бетон худо-бедно прикрыт.

В новой квартире, в чистом бетоне нужно, думать не о стеновых панелях, а о разводке труб, электричества, стяжках - это самое дорогое и сложное.

Про мебель - у вас нет знакомых, которые вам могут что-то отдать? Иногда за самовывоз предлагают.
+100

Соглашусь с автором данного совета!
У нас знакомые взяли квартиру в ипотеку, но в доме с самой дешёвой отделкой.
И ещё другие друзья взяли однушку в ипотеку во вторичном жилье - дому было 4 года, квартира с отделкой от застройщика.

Это позволило им сразу жить в квартре и потихонечку своими силами делать ремонт.
Самое главное - у них уже был нормальный туалет и ванная комната, без чего жить не возможно. А дальше сперва делали кухню, через полгода накопили денег и сделали комнату.... ещё через полгода сделали ванную комнату. В итоге у них сейчас всё супер-пупер, продуманно, подобранно и сделано качественно и не наспех..... при этом ЗА ТЕЖЕ же деньги!
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:36   #17
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


а квартира то какого размера?
в 100 тыщ вряд ли уложитесь.. (( мы 4 года назад закончили ремонт однушке 37 м в новом доме без отделки. делали полностью все сами. окна, двери, ванну-унитаз, батареи не меняли ,от строителей оставили. материалы самые простые - обои под покраску, ламинат не дорогой, потолок простой .. и то только на материалы больше 50 тыщ ушло!!!
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:38   #18
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Мы Палитру ещё не клеили, а у Раш, за 1200, края у всех полос отклеиваются .
Идём за клеем для стыков
Клей для стыков берите Метилан - мне он очень помог в случае с Рашем, только им стыки и приклеились.
Когда купила Палитру, готовилась к тому же самому...... а оказалось - всё клеится прекрасно и стыки вообще не видны.
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:56   #19
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Что касается материалов для ремонта, скажу по личному опыту - не бойтесь покупать наши (отечественные), недорогие по цене. Разницы с импортными и дорогущими аналогами почти не заметите, а денег сэкономите.
Я тоже по личному опыту, не могу с этим согласиться.
У нас был мешок Вотонита для пола. Мы с мужем сами попробовали им выровнять немного первый раз в жизни. Получилось прекрасно. Мы поехали докупать еще. Ужаснулись разнице в цене и купили наш ровнитель. Нашим совершенно не получилось выровнять. По хорошему, теперь надо сбивать эту нашу стяжку и делать заново. Сэкномили 1500-2000 руб? Не знаю.
На остальные помещения снова купили Ветонит и получилось прекрасно.

Со шпатлевкой то же самое. Я сам шпатлевала стены закупленной по совету знакомых нашей шпатлевкой. Потом соседские узбеки подарили мне начатый мешок финской шпатлевки. Я попробовала ей. Намного легче ложится (ну это может быть у меня просто опыт появился) Но и результат после 1 прохода выглядит несравнимо лучше!
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 17:06
ответ для Кейко , на сообщение « Ещё напишу про обои: если нравятся... »
  #20
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Ещё напишу про обои: если нравятся виниловые, то берите нашей фирмы "Палитра".
Они не такие дорогие как импортные (примерно по 350 рублей за рулон), а по качеству оказались гораздо лучше, чем тот же импортный и дорогой Раш.
+ мульон
раш подпольный какой-то пошел
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дешевый ремонт, экономия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena