Убедите меня, что можно справиться с 2-мя детьмя без сада - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 14:26
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #11
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Мой старший в садик не ходит по здоровью. С младшим разница в 5,5 лет. Нормально справляемся, старший - мой лучший помощник.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:31   #12
~Rose~
Участник
 
Аватар для ~Rose~
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
Убеждать ни в чем не буду, просто мой опыт:
у моих разница 3,5г, старший пошел с сентября в сад, ему было ровно4г младшему - 6мес, но старший особо не болеет в саду, а вот младшему нет-нет, да принесет что-нибудь, но я к этому спокойно пока отношусь.
У нас обозначилась такая же, как у вас проблема - не особо он рвется в сад, и ходит тоже до сна еще и потому, что днем давно не спит. Но я решаю проблему иначе, сейчас занимаюсь переводом в другой сад - с бассейном и ХОРОШИМИ воспитателями, а не тем, что мы имеем сейчас + ходим на развивалки 4дня в неделю. К тому же, там в едином комплексе еще и школа хорошая - я из тех, кто заранее об этом начинает задумываться.
Да, мне бывает тяжеловато утром обоих одеть, сад у нас в 7 минутах езды на авто, потом забрать, отвезти на кружкИ, но я реально вижу, что сын становится более решительным и менее зажатым в обществе - это для меня, пожалуй, важнее, чем собственный комфорт и пара соплей младшего
+ мой личный опыт ровно о том же
Автор, про ваш нынешний сад все понятно, ребенок вряд ли побежит туда, где вам самой не нравится. Решите, что вы хотите - хороший сад или сидеть с ребенком дома.
По мне, так у хорошего сада плюсов больше, чем сидение с вами, учитывая вашу занятость новорожденным. Другой вопрос, что поиск хорошего сада и устройство туда требуют усилий и времени.
~Rose~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:44
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #13
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


В общем-то легко. В сад не ходим и не ходили, для меня сад - это что-то от безысходности. Разница у детей 3,11. Трудно было первую неделю, просто аццки. А потом как-то все наладилось.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:17
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #14
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
сад не во дворе, воспитатели мне не нравятся
справиться с двумя детьми без сада, тем паче, что один из них в коляске, можно легко (у моих 2,1 разница... старший был дома на момент рождения младшей, в сад пошел, когда младшей было полгода)

другой вопрос, что, с моей т.з. - сад все таки ребенку нужен. да, можно не ходить в сад и ходить на развивалки. но с моей точки зрения в плане социализации развивалки не равно саду. но только сад должен быть тот, куда ребенок идет с удовольствием.

сейчас я бы попробовала перевести ребенка в другой сад (как раз сейчас места освобождаются во многих садах - кого то перевели в логосад, например... кто то сам ушел), поближе к дому, и попыталась бы полюбовно договориться в заведующей на предмет удержания места до следующего сентября, если разговора не получится - справки и заявления.

если сейчас забирать документы и идти опять вставать на очередь в роно - велик шанс, что в сентябре с садом пролетите.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:18
ответ для ~Rose~ , на сообщение « + мой личный опыт ровно о том же:)... »
  #15
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
+ мой личный опыт ровно о том же
Автор, про ваш нынешний сад все понятно, ребенок вряд ли побежит туда, где вам самой не нравится. Решите, что вы хотите - хороший сад или сидеть с ребенком дома.
По мне, так у хорошего сада плюсов больше, чем сидение с вами, учитывая вашу занятость новорожденным. Другой вопрос, что поиск хорошего сада и устройство туда требуют усилий и времени.
Да, Вы правы. Нынешний сад из-за воспитателей мне не очень нравится, хотя ребенок и не жаловался на них (а может мало ходили ) Хотя в нашем районе считается одним из приличных. Мы с сентября 10 года стоим в очереди в другие сады (один новый, другой во дворе), но не факт, что в средней группе вдруг появится место. Надежда была на текущий учебный год, когда из яслей переходят в младшую и добавляются места, а потом-то уже не добавляются...
Line is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:21
ответ для Line , на сообщение « Да, Вы правы. Нынешний сад из-за... »
  #16
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Да, Вы правы. Нынешний сад из-за воспитателей мне не очень нравится, хотя ребенок и не жаловался на них (а может мало ходили ) Хотя в нашем районе считается одним из приличных. Мы с сентября 10 года стоим в очереди в другие сады (один новый, другой во дворе), но не факт, что в средней группе вдруг появится место. Надежда была на текущий учебный год, когда из яслей переходят в младшую и добавляются места, а потом-то уже не добавляются...
сейчас идите и разговаривайте с их заведующими на предмет наличия мест. как показывает практика, в ряде случаев после разговора с заведующей места появляются. я не намекаю на взятку, хотя где то и так решаются вопросы. в моем случае обошлось без них - перевелись туда, куда хотели. правда, не в самый популярный сад, но он нас полностью устраивает.
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:31
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #17
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Девочки, всем спасибо за поддержку!

Давят на меня идеи именно о социализации и обществе других детей....
Да и знаете, бабушки помогают по мере сил, но считают, что надо в сад отправить... А мне неудобно перед ними... А о помощи приходится просить, потому как то к врачу надо, то анализы сдать... Ну когда ходил и заболел и поэтому сидит вроде как совесть чиста, а когда просто так... Глупо, наверное, звучит...
Line is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:37
ответ для Line , на сообщение « Девочки, всем спасибо за поддержку! :) ... »
  #18
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за поддержку!

Давят на меня идеи именно о социализации и обществе других детей....
Да и знаете, бабушки помогают по мере сил, но считают, что надо в сад отправить... А мне неудобно перед ними... А о помощи приходится просить, потому как то к врачу надо, то анализы сдать... Ну когда ходил и заболел и поэтому сидит вроде как совесть чиста, а когда просто так... Глупо, наверное, звучит...
ИМХО: социализирует именно разношерстность довольно большого коллектива и отсутствие мамы рядом. про социализацию на площадках, когда мама стоит рядом и постоянно вмешивается - меня повеселило (сама такая же - муж постоянно одергивает - "отстань от детей, пусть сами разбираются" - и, имхо, он прав - речь не о критичных ситуациях, конечно)

я вижу разницу в поведении сына до и после сада. и изменения положительные.

касаемо болячек - первый год - да, болел много. мелкая (6 мес) цепляла от него не всегда. второй год ходим - болеет уже меньше
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:42
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #19
Line
Старожил
 
Аватар для Line
 
Регистрация: 19.07.2005
Адрес: Просвет, ул. Композиторов
Сообщений: 1 011


Ну то есть получается, что сейчас до сентября нам в любом случае лучше посидеть дома. А место в саду как-то держать...
Line is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:56
ответ для Line , на сообщение « Ну то есть получается, что сейчас до... »
  #20
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Ну то есть получается, что сейчас до сентября нам в любом случае лучше посидеть дома. А место в саду как-то держать...
угу. именно так
лилена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena