Соседи и сугробы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 14:12
ответ для Deya_Y , на сообщение « Соседи и сугробы »
  #11
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


а я мстительная сволочь. никогда никому ничего не прощаю. унижение люди никогда не прощают
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 14:14
ответ для Deya_Y , на сообщение « Другими словами, если Вы приезжаете, а... »
  #12
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Другими словами, если Вы приезжаете, а все места перед домом ( у нас их всего штук 8 на два подъезда) расчищены соседями, но свободны, то ставить на них не будете?
вы сами только что сказали - что есть бесплатная парковка в минуте от дома - это раз. в моем дворе на мое расчищеное место никто машину не ставит, и не потому что машину снегом закидают, просто уважают меня и мою семью - это два. когда я выхожу с лопатой во двор - я чищу не только островок вокруг своей машины, но и откапываю машины соседей тоже, мне это не сложно, имхо всяко лучше на воздухе лопаткой помахать, чем дома сидеть - это три.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 14:17
ответ для Deya_Y , на сообщение « Соседи и сугробы »
  #13
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Я бы в такой ситуации постаралась научиться как-то более ясно излагать мысли что ли... :-)
Сосед увидел паркующуюся машину, вышел и объяснил, что он это место чистил для другой машины? Тогда логично было бы принять его доводы и пойти почистить себе другое место. На этом конфликт был бы исчерпан.
Далее тоже непонятно. Когда жена вернулась с работы, муж стал откапывать ей место, закапывая при этом машину девушек? Глупо, но бывает. Милицию вызвали девушки? ЕСли да, что вызванный наряд обязан был оформить данный случай (как вариант - оформляюются противоправные действия третьих лиц - ПДТЛ относительно имущества). ТЛ на месте, имущество на месте, в чем проблема?
Далее волга. Почему стоит поперек всех машин - непонятно. Зря что ли сосед и кореша лопатами махали? Не могли расчистить нормальное место?
Теперь самое интересное. Вопрос "как бы вы поступили" подразумевает:
- как бы мы я поступила на месте соседа? попросила бы оставить почищенное место жене, а девушкам бы дала на вечер лопату. Или за пиво почиститла бы им другое место.
- как бы я поступила на месте жены соседа? Попросила бы мужа купить мне нормальную машину, потому что парковать волгу и в нормальную-то погоду - удовольствие ниже среднего.
- как бы я поступила на месте корешей? Послала бы мстительного товарища к чертям собачьим и почистила бы место для девушек. За пиво:-)
- как бы я поступила на месте девушек? Не стала бы занимать расчищенное место (если бы его "владелец" заявил на него права), а расчистила бы себе другое. Ну или попросила бы владельца места (и лопаты) расчистить. Или его корешей (а может, кстати, они симпатичные? А если еще и с лопатами - так за таких корешей в наше время хвататься надо двумя руками! :-)
- как бы я поступила на месте автора топика? См. первое предложение.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 14:17   #14
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Я поняла. Кто место расчистил, того и тапки. Кто лопату купить не успел, того в сад.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 14:21
ответ для Deya_Y , на сообщение « Я поняла. Кто место расчистил, того и... »
  #15
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Я поняла. Кто место расчистил, того и тапки. Кто лопату купить не успел, того в сад.
ну.... вы поняли так как захотели, вот и все.
Oktaviana29 очень (с моей точки зрения) логично раскидала по полкам, даже с покупкой другой машины согласна , хотя волга скорее всего ведомственная.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 14:22
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Я бы в такой ситуации постаралась... »
  #16
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Хы..."Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти" (с)
По сабжу-мест больше не было. Все занято.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 14:24
ответ для Deya_Y , на сообщение « Хы..."Не говорите мне что делать и я не... »
  #17
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Хы..."Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти" (с)
По сабжу-мест больше не было. Все занято.
а кто вам что сказал делать?
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 14:26
ответ для Deya_Y , на сообщение « Хы..."Не говорите мне что делать и я не... »
  #18
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Хы..."Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти" (с)
По сабжу-мест больше не было. Все занято.
Нет, все-таки с изложением своих мыслей явно что-то надо делать...
Вы же пишете про бесплатную стоянку в 1 минуте от дома??? Или это на ней нет мест? Если и на ней мест нет, тогда какой смысл был о ней упоминать?
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 14:26
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Я бы в такой ситуации постаралась... »
  #19
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Я бы в такой ситуации постаралась научиться как-то более ясно излагать мысли что ли... :-)
Сосед увидел паркующуюся машину, вышел и объяснил, что он это место чистил для другой машины? Тогда логично было бы принять его доводы и пойти почистить себе другое место. На этом конфликт был бы исчерпан.
Далее тоже непонятно. Когда жена вернулась с работы, муж стал откапывать ей место, закапывая при этом машину девушек? Глупо, но бывает. Милицию вызвали девушки? ЕСли да, что вызванный наряд обязан был оформить данный случай (как вариант - оформляюются противоправные действия третьих лиц - ПДТЛ относительно имущества). ТЛ на месте, имущество на месте, в чем проблема?
Далее волга. Почему стоит поперек всех машин - непонятно. Зря что ли сосед и кореша лопатами махали? Не могли расчистить нормальное место?
Теперь самое интересное. Вопрос "как бы вы поступили" подразумевает:
- как бы мы я поступила на месте соседа? попросила бы оставить почищенное место жене, а девушкам бы дала на вечер лопату. Или за пиво почиститла бы им другое место.
- как бы я поступила на месте жены соседа? Попросила бы мужа купить мне нормальную машину, потому что парковать волгу и в нормальную-то погоду - удовольствие ниже среднего.
- как бы я поступила на месте корешей? Послала бы мстительного товарища к чертям собачьим и почистила бы место для девушек. За пиво:-)
- как бы я поступила на месте девушек? Не стала бы занимать расчищенное место (если бы его "владелец" заявил на него права), а расчистила бы себе другое. Ну или попросила бы владельца места (и лопаты) расчистить. Или его корешей (а может, кстати, они симпатичные? А если еще и с лопатами - так за таких корешей в наше время хвататься надо двумя руками! :-)
- как бы я поступила на месте автора топика? См. первое предложение.
браво! :-)
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 14:28
ответ для Фунька , на сообщение « а кто вам что сказал делать? »
  #20
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Фунька, я не Вам. Я исключительно автору предыдущего поста на последнюю фразу, которая уже предусмотрительно потерта.
Повторюсь, у нас машин примерно в 2 раза больше, чем мест. Обычно все вставали на свободные места.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena