Какие у нас шансы? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2010, 15:08
ответ для Alex-Spb , на сообщение « Там стоит камера наблюдения на... »
  #11
**Натали**
Элита
 
Аватар для **Натали**
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
Там стоит камера наблюдения на перекрестке. В любом случае, если Вы сможете привести 2-х свидетелей к дознавателю, которые подтвердят, что скорая двигалась без влюченных спецсигналов (одной мигалки для приоритета не достаточно, обязательно звуковой сигнал), в любом случае, вину определит дознаватель. обычно в данной ситуации должна быть обоюдка. Но самое главное доказать что скорая двигалась без спецсигналов!!! Кстати в любом случае компенсацию вы сможете получить только по ОСАГО водителя скорой, так как он лично не несет ответственности. А там такие страховые компании, что хрен с них чего получишь. Лучше через страховую действовать в которой вы покупали ОСАГО или КАСКО.
Он застрахован а Ресо, вроде нормальная страховая. Попробуем, сейчас муж сидит в очереди к дознавателю. Потом напишу что тот ему скажет.
__________________



**Натали** is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 15:10
ответ для Alex-Spb , на сообщение « Там стоит камера наблюдения на... »
  #12
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
Там стоит камера наблюдения на перекрестке. В любом случае, если Вы сможете привести 2-х свидетелей к дознавателю, которые подтвердят, что скорая двигалась без влюченных спецсигналов (одной мигалки для приоритета не достаточно, обязательно звуковой сигнал), в любом случае, вину определит дознаватель. обычно в данной ситуации должна быть обоюдка. Но самое главное доказать что скорая двигалась без спецсигналов!!! Кстати в любом случае компенсацию вы сможете получить только по ОСАГО водителя скорой, так как он лично не несет ответственности. А там такие страховые компании, что хрен с них чего получишь. Лучше через страховую действовать в которой вы покупали ОСАГО или КАСКО.
Если признают виду водителя скорой по ОСАГО получите 100%. И такие и не такие СК работают на законном основании в соответствии с ГК и не выплатить не могут. Советую послать по почте в СК предполагаемого виновника( водителя Скорой помощи) уведомительное письмо.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:05
ответ для **Натали** , на сообщение « Какие у нас шансы? »
  #13
Papasha
Элита
 
Аватар для Papasha
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщений: 2 092


А вот признают ли -это ооооооооооооооооочень большой вопрос. Просто у нас был такой случай с курьерской авто. И свидетели не сильно помогли((((((((((
Papasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 16:32
ответ для Papasha , на сообщение « А вот признают ли -это... »
  #14
Olyk
Участник
 
Аватар для Olyk
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 240


Может кто помнит, неск-ко лет назад в Москве ДТП с участием скорой было, еще по НТВ передача была что-то вроде журналистского расследования. Ночь, скорая ехала на вызов со всеми сигналами на красный проезжала перекресток и столкнулась с легковушкой водитель который был пьян, но видимо у него была лапа сильно мохнатая тк виновным признали водителя скорой (он погиб). Объяснили это тем, что согласно ПДД машина со спец.сигналами может выезжать на перекресток на красный, только убедившись в безопасности маневра/что дорогу уступают.
П.с. РЕСО нормально платят
Olyk is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:19
ответ для Olyk , на сообщение « Может кто помнит, неск-ко лет назад в... »
  #15
Козерожка77
Ветеран
 
Аватар для Козерожка77
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Охта-Пискарёвский
Сообщений: 830


Цитата:
Сообщение от Olyk Посмотреть сообщение
П.с. РЕСО нормально платят
Ресо платит НЕнормально! Как минимум вдвое меньше, так что или в свою страховую, или готовьтесь после Ресо в независимую экспертизу и суд (дела выигрывают). В любом случае желаю, чтобы все для вас завершилось благополучно
Козерожка77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:44
ответ для **Натали** , на сообщение « Какие у нас шансы? »
  #16
**Натали**
Элита
 
Аватар для **Натали**
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 488


я в шоке. Тот водила сказал дознавателю что у него есть 4!!!! свидетеля, которые подтвердят что он ехал на мигающий зеленый. Откуда он их взял интересно. Теперь надежда только на гаишников, что они не откажутся и придут дать показания
**Натали** is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:19
ответ для **Натали** , на сообщение « Какие у нас шансы? »
  #17
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


у меня была похожая ситуация.. Я тронулась на зеленый с перекрестка и получила удар в крыло (хорошо что в крыло а не в двер!). Я была согласна на обоюдку или даже что бы меня признали виноватой, т.к. у меня была КАСКО, а у второго участника - нет...+ и он и я утверждали что ехали на зеленый.
Но когда пришла на разбор вместе со вторым участником, девушка следователь посмотрела на схему и сказала мне: девушка, вы чего, у второго участника ТАКОЙ тормозной путь, вина очевидно его... Товарищ тут же замялся и сказал, что очень спешил на свидение и не успел оттормозиться... Свидетелей у нас, кстати, не было.
В общем, в результате признали его вину и мы мирно расстались.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 19:56
ответ для ВВН , на сообщение « у меня была похожая ситуация.. Я... »
  #18
Alex-Spb
Гость
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 11
Кто дал совет страховаться в РЕСО?



Кто дал совет страховаться в РЕСО?
Я страхуюсь в ИНГОССТРАХЕ - он реально платит - почти всегда!!!

Конечно не выплатить не могут! Могут урезать выплату, привлекая своего оценщика. Главное не заморачиваться со страховой компанией виновника, а обратиться к своей. Они на этом тоже заработают - у них енто Регресс называется. Ты только приезжаешь и подаешь документы, остальное не ваши проблемы.

Доказать вино водителя скорой будет сложно!!! Ведь если нет свидетелей, то он будет прав, даже если он будет реально виноват.

Ждите результатов дознания. Если не согласны - пишите несогласие и подавайте в суд. Только имейте ввиду, что если понадобятся видеоматериалы с камеры, они долго не храняться!
Успехов ВАм!!!
Alex-Spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 22:37
ответ для Alex-Spb , на сообщение « Кто дал совет страховаться в РЕСО? »
  #19
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от Olyk Посмотреть сообщение
П.с. РЕСО нормально платят
Цитата:
Сообщение от Козерожка77 Посмотреть сообщение
Ресо платит НЕнормально!
добавлю : РЕСО не платит вообще по прямому урегулированию!!
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 00:06
ответ для Alex-Spb , на сообщение « Кто дал совет страховаться в РЕСО? »
  #20
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Alex-Spb Посмотреть сообщение
Кто дал совет страховаться в РЕСО?
Я страхуюсь в ИНГОССТРАХЕ - он реально платит - почти всегда!!!
Ингос платит хуже чем Ресо. Причем это уже довольно давно.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena