Идиотская проблема, но мучает... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 15:07
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотская проблема, но мучает... »
  #11
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


А если моя собака будет бросаться на нашего будущего ребенка, я её отдам. На улицу не выкину, нет. На мою собаку очередь стоит из моих же друзей. Отдам самый близким друзьям, следить буду постоянно. Но ОТДАМ. Хоть убейте! Не буду водить своего ребенка по лезвию ножа!

Tapian, а где эту историю можно найти??? Перевертыш? Очень хочу почитать!!!
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:20
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотская проблема, но мучает... »
  #12
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


как постоянный участник и читатель и этого раздела, и раздела про Питомцев, тоже скажу.
Это действительно попытка обратить внимание некоторых людей ДО момента взятия животного в дом - кошка, собака, черепаха, неважно. Об ответственности ПОТОМ. А что будет, если захочется в отпуск, детей, просто покоя? Животное - оно живое, оно не будет сидеть на полочке или на подушке...Оно хочет есть, пить, в туалет, играть, внимания, его нужно воспитывать, короче, прописные истины.
Да, прописные, но еще есть люди, которые не думают о последствиях своего поступка: захотели зверька - взяли. Поиграли - выбросили.

И - важно - некоторые прикрываются тем, что жизнь с животными и детьми иногда не складывается ровно (аллергия, явная и надуманная, агрессия невоспитанного животного по отношению к детям и проч.), и выбор делается в пользу ребенка, да еще и демонстративно - мне ребенок дороже, мне ребенок важнее, а животное пошло вон на улицу или я его усыплю, раз никто не берет. Лукавство состоит в том, что адекватные и ответственные хозяева домашних животных не очеловечивают питомцев, и НИКОГДА не ставят их наравне с детьми. Но понимают всю меру ответственности не только за родного ребенка, но и за других живых существ, которых приручили...

извините, наболело...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:35
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотская проблема, но мучает... »
  #13
mamie
Ветеран
 
Аватар для mamie
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Франция
Сообщений: 954


Девочки, с агрессией все-таки все по-другому. Буквально в течение нескольких дней во Франции были укушены 3 малыша от 1 года до 4 в лицо, у одного ребенка отгрызен нос. И тогда выбирайте, кто дороже.
mamie is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:40
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотская проблема, но мучает... »
  #14
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Да, это страшно. Только вот тут в другом дело. Собаку не воспитывают, потом рождается ребенок, и собаку выгоняют на лицу или усыпляют по причине невоспитанности. Получается, что собака-то не виновата, ей просто никто не объяснил, что так делать нельзя. Моей собаке как-то крестница 1г4мес на хвост наступила. Собака подскочила и зло рявкнула в её сторону. За это она получила от меня ровно столько, сколько инструктор на занятиях про дрессировке нам прописал. И всё. Теперь собака боится у ребенка палочку взять из рук, которую девочка ей отдать пытается. Бывают ситуации, когда собака ооочень проблемная не по причине дрессировке. Но таких случаев мало...
А вообще, раньше собак вообще в дом не пускали, все во дворах жили, на улице, в будках. И были нормальные собаки. А сейчас все своих собак очеловечивают. Это проблема...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:45
ответ для Tapian , на сообщение « Девочки, каждый из нас завернут на... »
  #15
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
Девочки, каждый из нас завернут на своей теме, и мало кто сразу на двух - собачьей и приемной ("отдача" детей резанула, как я понимаю).
как человек "завернутый" на двух темах объясняю:
шутить можно с тем, что в принципе невозможно. а детей отдают и за меньшее... так что на шутку не очень тянет. правда жизни, получается
п.с. кстати, мне понадобилось на самом деле некоторое усилие, что бы понять, что это так шутят. т.е. изначально читать начала как реальную проблему человека. тем-то про "не люблю - заберите" не мало...
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:57
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотская проблема, но мучает... »
  #16
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Мы, когда дочу брали, первым делом на независимом медобследовании сдали аллергопробы на животных.
Даже не хочу думать о том, что было бы, если аллергия выявилась.. Но ее, Слава Богу, не оказалось
Мы своих двоих котов с собой из Екатеринбурга привезли Как перевозили - был отдельный цирк. Сейчас кот терпит все Анькины попытки сделать из него плюшевую игрушку: стоически переносит, когда она его тискает, дергает за усы и уши, убегает только когда она визжать от радости начинает, а вот кошка - несколько раз царапала дочу, когда та ее где нить в угол загоняла. Но мы объясняем, что к Кисе лучше не лезть, ей больно, плохо и т.д...

В общем, живем вместе и не тужим

По теме ветки: Имхо это действительно сарказм в отношении заядлых собачников в чистом виде. Иначе до них не дойдет Я знаю одну такую даму: "мама" огромного невоспитанного датского дога 110 см в холке, сама весьма субтильной комплекции (45 кг), дважды скидывала дите, и так и осталась бездетной из-за того, что ездила на брюхе за своим обожаемым догом по всей улице: Дог кидался на каждую кошку, собаку, непонравившегося прохожего (бичей ненавидел люто). А Хозяйка, если не успевала зацепиться за ближайшее дерево, катилась на поводке за своим "питомцем". Маразм, короче...
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:17   #17
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
А если моя собака будет бросаться на нашего будущего ребенка, я её отдам. На улицу не выкину, нет. На мою собаку очередь стоит из моих же друзей. Отдам самый близким друзьям, следить буду постоянно. Но ОТДАМ. Хоть убейте! Не буду водить своего ребенка по лезвию ножа!

Tapian, а где эту историю можно найти??? Перевертыш? Очень хочу почитать!!!
Так вы сразу готовы отдать... у моих знакомых таких мыслей не возникает, хотя мои собаки им оочень нравятся. Собака не каждая сразу готова принять новичка, можно познакомить (кроме того, со временем ребенок примет ваш запах и привычки- для собаки он станет родным! таким же вашим). Про ревность животных слышала, но считаю проблема в людях: собака была млыдшим ребенком любимым и заласканным, родился малыш (или удочерили усыновили)и все внимае ему, слбака ревнует ее можно понять.
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:32
ответ для Инга Чип , на сообщение « Да, это страшно. Только вот тут в... »
  #18
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Моей собаке как-то крестница 1г4мес на хвост наступила. Собака подскочила и зло рявкнула в её сторону. За это она получила от меня ровно столько, сколько инструктор на занятиях про дрессировке нам прописал.
Да ну у вас и инструктор... Занимаюсь собаками много лет. Сын по моим собакам пешком ходит (по большим - азиаты только рады этому, всегда та ему радуются), никогда небыло ни единого рыка, и ЗКС на отлично сдали. По вашему выходит заниматься - это периодически поддавать когда не повинуется.. а что делать если собака крупная она ведь поймет со временем что сильнее! Так нельзя - с собакой нужно заниматься чтобы она в тебе души не чаяла и за ХОЗЯИНОМ (а не родителем!) в огонь и воду готова была и доверяла полностью! У меня азиат просто чудо, так с ним вообще очень интерсный случай был: меня он просто до безумия любит (видимо, потому и приемную дочу принял сразу - понял, что она теперь тоже своя!) к нему на вязку из другого города приехали когда я в роддоме лежала, а он развернулся и ушел в вальер, пока из роддома ни приехала он не ел, а когда увидел так радовался- просто не передать!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 16:59
ответ для Lana_sa , на сообщение « Идиотская проблема, но мучает... »
  #19
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
как постоянный участник и читатель и этого раздела, и раздела про Питомцев, тоже скажу.
Это действительно попытка обратить внимание некоторых людей ДО момента взятия животного в дом - кошка, собака, черепаха, неважно. Об ответственности ПОТОМ. А что будет, если захочется в отпуск, детей, просто покоя? Животное - оно живое, оно не будет сидеть на полочке или на подушке...Оно хочет есть, пить, в туалет, играть, внимания, его нужно воспитывать, короче, прописные истины.
Да, прописные, но еще есть люди, которые не думают о последствиях своего поступка: захотели зверька - взяли. Поиграли - выбросили.

И - важно - некоторые прикрываются тем, что жизнь с животными и детьми иногда не складывается ровно (аллергия, явная и надуманная, агрессия невоспитанного животного по отношению к детям и проч.), и выбор делается в пользу ребенка, да еще и демонстративно - мне ребенок дороже, мне ребенок важнее, а животное пошло вон на улицу или я его усыплю, раз никто не берет. Лукавство состоит в том, что адекватные и ответственные хозяева домашних животных не очеловечивают питомцев, и НИКОГДА не ставят их наравне с детьми. Но понимают всю меру ответственности не только за родного ребенка, но и за других живых существ, которых приручили...

извините, наболело...
Вот абсолютно согласна. Мы в ответе за тех, кого приручили и "мне ребенок дороже" - это оправдание нежелания справляться с ситуацией (я не говорю о крайних случаях, но таких ничтожно мало, а остальные это просто безответственность). Нормальный человек не ставит знак равенства между ребёнком и животным и соответственно выбора или-или не стоит. Меня, например, первое время очень прессовал муж, насчет моей собаки, вплоть до "или я или собака". Я ответила - собака. Не потому, что мне собака дороже, а потому, что я не согласна предавать доверие и поступать подло даже ради человека, который мне нужен позарез, мне "бусидо" не позволяет (в т.ч. за это меня муж и ценит по сей день). Потом меня прессовали родные мужа (муж не рискнул, хотя и одобрял молча), насчет возможной аллергии у моего новорожденного сына. Так вот я и в этом случае собаку не отдала и не выгнала тем более. А аллергия не подтвердилась. В похожей ситуации знакомая собаку отдала, не дожидаясь аллергии у ребёнка. И огрызаться моя собака на ребёнка пробовала, только я это предвидела и была рядом, а собака, потихоньку поняла новую иерархию в семье и признала ребёнка "старшим", теперь я наоборот зверя подзуживаю хоть раз огрызнуться, когда деть уж слишком бесцеремонно себя ведёт.
А текст из первого поста просто расцениваю как некий гротеск, направленный как раз на то, чтобы люди, легко относящиеся к идее взять-выкинуть животное, прикрываясь святостью материнского инстинкта, призадумались. Только они не призадумаются.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:39
ответ для Dorida , на сообщение « Да ну у вас и инструктор... Занимаюсь... »
  #20
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Да ну у вас и инструктор... Занимаюсь собаками много лет. Сын по моим собакам пешком ходит (по большим - азиаты только рады этому, всегда та ему радуются), никогда небыло ни единого рыка, и ЗКС на отлично сдали. По вашему выходит заниматься - это периодически поддавать когда не повинуется.. а что делать если собака крупная она ведь поймет со временем что сильнее! Так нельзя - с собакой нужно заниматься чтобы она в тебе души не чаяла и за ХОЗЯИНОМ (а не родителем!) в огонь и воду готова была и доверяла полностью! У меня азиат просто чудо, так с ним вообще очень интерсный случай был: меня он просто до безумия любит (видимо, потому и приемную дочу принял сразу - понял, что она теперь тоже своя!) к нему на вязку из другого города приехали когда я в роддоме лежала, а он развернулся и ушел в вальер, пока из роддома ни приехала он не ел, а когда увидел так радовался- просто не передать!
Я занималась с опытным грамотным инструктором. Вы не видели и не знаете мою собаку, не надо осуждать кинолога. Сразу я её отдавать не готова. Но если будет опасность для ребенка, готова. Как моя собака привыкает к чужим людям, я знаю хорошо. И как она себя ведет с детьми, знаю тоже.
Инга Чип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena