Какую собаку завести работающим людям с ребенком и небольшой квартирой? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 09:59
ответ для Looloo , на сообщение « не столько от характера конкретной... »
  #11
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
не столько от характера конкретной собаки, сколько от породы. Охотничьи мало привязываются к хозяину. равно как и пастушьи. Но вот получит ли семья от этих собак то удовольствие, на которое расчитывает? там весьма сложный момент с воспитанием.
Да, в массе своей, наверное. Но, например, у тёти моей одна фоксиха ну до того ласковая была, что я аж завидовала А моя - как кошка, сама по себе...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 10:48   #12
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Охотничьи не привязываются к хозяину? Да вы что! Моя такса очень тосковала, когда меня не было дома. Она ложилась у двери, засовывала нос в мой тапок и поскуливала, притом что дома был муж и ребенок.
Собакам нужно общение, уход и много вашего времени. Погулять с собакой 10 минут утром и 20 минут вечером не считается. Собака-щенок будет целый день предоставлен сам себе, отсюда рваные обои, погрызанная обувь и мебель, собаку наказывают, потом она подрастет начнет огрызаться, а дальше хозяева дают объявление "отдам в добрые руки". А все потому, что собаке мало уделяли времени.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 11:59   #13
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


в квартиру при таком режиме не звела бы никого. разве что кролика в клетке.

10 просьб щенка к будущему хозяину. (сперто где то на просторах инета)
1. Я буду жить всего лишь лет десять. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе - я буду жить им.

4. Hе сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения, и друзья - у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне...

6. Помни - я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы с легкостью своими зубами раздавить все кости твоей ладони, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал как бы неохотно выполнять команды, вроде бы уворачиваясь или ленясь, подумай - а может мне не очень подходит еда, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь - ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Hикогда не руководствуйся решениями типа "Я не могу этого видеть" или же "пусть это произойдет в мое отсутствие". Рядом с тобою мне всегда будет легче!
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:03
ответ для Looloo , на сообщение « не столько от характера конкретной... »
  #14
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
не столько от характера конкретной собаки, сколько от породы. Охотничьи мало привязываются к хозяину. равно как и пастушьи. Но вот получит ли семья от этих собак то удовольствие, на которое расчитывает? там весьма сложный момент с воспитанием.
Моя ирландская сеттериха жить без меня не могла. Я ее везде с собой таскала. Иначе- отказ от еды и воды, горе в глазах- Нюра ложилась с видом" сейчас я умру....".
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:25   #15
Paloma
Мега-элита
 
Аватар для Paloma
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ч.речка - Веселый поселок
Сообщений: 3 279


ну не знаю...теперь и в отпуск не ездить???
мы уезжали на 2 недели, собаку оставили со свекровью, нормально перенес, не страдал.
мы тоже работаем, утром гуляю 30-40 минут, вечером гуляю 2 раза, всё в порядке.
почитать, так получается что собаку можно только пенсионерам и домохозяйкам иметь, это не так.
Paloma is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:34
ответ для Looloo , на сообщение « не столько от характера конкретной... »
  #16
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
не столько от характера конкретной собаки, сколько от породы. Охотничьи мало привязываются к хозяину. равно как и пастушьи. Но вот получит ли семья от этих собак то удовольствие, на которое расчитывает? там весьма сложный момент с воспитанием.
Всё это ерунда, что охотничьи породы не привязываются к хозяину. Всё зависит исключительно от конкретной собаки. От связей которые вы установили между собой.
У меня голден. Он ко мне очень привязан. И к семье в целом. Когда оставила его на неделю с сестрой на даче, весь первый день простоял у окна, меня ждал. Остаток недели ел плохо и ни кого не слушался. Когда я приехала наконец, то писк и визг стоял на всю округу, зацеловал меня, заобнимал, и ходил за мной как тень весь отпуск.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:36   #17
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


У моих соседей чих - они его везде в отпуска с собой таскают - соба маленькая - в самолете можно везти в салоне, за границей ( спросила) они снимают апартаменты, заранее говорят, что с собакой. Но тут конечно должны быть все документы в порядке - чип, прививки. А если брать щенка- то только когда в отпуске, потому что первое время - самое важное. При таких условиях однозначно только маленькую собачку заводить. У меня французский бульдог - в самолете везти не рискнула, т.к. только в багажном ( он 16 кг весит - и в салон его нельзя ). Оставляла бабушке, но она его холила, лелеяла и в попу целовала , так что проблем с едой не было, а потом он еще и на прогулках все норовил к ее дому зарулить.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:53
ответ для shoka , на сообщение « Очень нравятся ретриверы голден »
  #18
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
Очень нравятся ретриверы голден
Из личного опыта могу сказать, что это замечательная порода, но мой например очень даже эмоциональный. Очень подвижный, шумный, веселый. Может иногда погром в квартире устроить от скуки, когда сидит один. (Обои рвал, горшки цветочные скидывал и растения все почти сгрыз). Нуждается в длительных активных прогулках. (Гуляем как минимум час утром и час-два вечером, хотя бывали авральные дни когда гуляли и по пол часа, но этого явно мало). При этом очень нежный с ребенком и с нашей кошкой. Играет ооочень аккуратно и с большим удовольствием (ребенок счастлив), достаточно послушен на прогулке и адекватен. Мы его все очень любим за этот его золотой характер. + считаю, что он умная собака! Не знаю связано ли это с породой или нет. Но я иногда удивляюсь, какой он умница и как хорошо всё понимает.

Я считаю, что если есть большое желание завести и заниматься собакой, то завести ее стоит. Про отпуск думаю ни чего страшного, особенно если есть родственники или друзья готовые приютить на это время собаку. Смущает только что собака будет так долго одна в рабочие дни. У меня редко пёс остается на целый день один, не больше 2-х раз в неделю. (в эти дни обычно случаются погромы квартиры. )
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:23   #19
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Охотничьи не привязываются к хозяину? Да вы что! Моя такса очень тосковала, когда меня не было дома. Она ложилась у двери, засовывала нос в мой тапок и поскуливала, притом что дома был муж и ребенок.
Собакам нужно общение, уход и много вашего времени. Погулять с собакой 10 минут утром и 20 минут вечером не считается. Собака-щенок будет целый день предоставлен сам себе, отсюда рваные обои, погрызанная обувь и мебель, собаку наказывают, потом она подрастет начнет огрызаться, а дальше хозяева дают объявление "отдам в добрые руки". А все потому, что собаке мало уделяли времени.
ммм... у вас была рабочая такса? или шоу-линия? нестоит забывать, что сейчас многие охотничьи породы зачастую стали "бывшие охотничьи". Остался только экстерьер (и в лучшем случае он совпадает у рабочих и шоу-линий. Кстати, про такс даже такого сказать нельзя - ни одна рабочая собака не сможет занять высокое место среди шоу, очень разная конституция)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:32   #20
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Когда я планировала завести собаку, очень долго думала и про отпуска в том числе. И решила, что собу хочу больше, чем регулярный отпуск на море за границей. Но у меня стафф и его очень сложно кому-то доверить на время отъезда. Ребенок теперь полетит на море с бабушкой, а мы с собакой на даче, благо она имеется и не далеко от города. Ну а через год может рванем всей семьей на авто Черноморское побережье осваивать, Тоська естественно поедет с нами. Если заводить декорашку, то вообще проблемы не вижу, гулять много не надо, в отпуск без проблем берете с собой или оставляете друзьям-знакомым. При этом места почти не требуют. Вот если определенные предпочтения по породам есть, их и нужно конкретно рассматрибать. А так грифончик или орхидея будут отличным вариантом.
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena