где купить хорошую норковую шубу - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 21:39
ответ для ААБ , на сообщение « "Меховой Дом" на Лиговском 57/59 - один... »
  #11
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от ААБ Посмотреть сообщение
"Меховой Дом" на Лиговском 57/59 - один из дучших ассортиментов в городе предлагает (на мой взгляд).
Помимо этого, у них еще и подгон по фигуре б/пл, гарантийное обслуживание (оторвалась подкладка, отлетел крючок, пуговица,.....), + к ним можно сдать на хранение, например, на лето (правда, это уже за доп. плату).
Удчной покупки! :-)
Тоже там была,выбор неплохой.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:46
ответ для sykalova , на сообщение « где купить хорошую норковую шубу »
  #12
sykalova
Частый гость
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 41


Понятно что норка не в самые холода! Была на Лиговском сегодня-нет моего размера- шуб вроде много -а фасоны не подходят. А кто-нибудь в елене фурс покупал?
sykalova is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:23   #13
olly_spb
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Простите,а вы не задубеете в норковой шубе в мороз,она ж до -15 рассчитана.Просто сама хотела,но продавцы в магазине заверили в бессмысленности оной покупки.Так,только для красоты.Сказали,что самые тёплые шубы из енота и мутоновые!
Позвольте с Вами не согласиться, у моей коллеги шубка - классическая скандинавская норка, такая пушистая-плотная, так она её в - 30 носила и не мёрзла вообще, более того, в -10 в такой даже и жарковато. Так что, сдаётся мне, если шубка не стриженая и мех плотный с хорошим подпухом - будет на холодную зиму самое то. Сама такую ищу =).

Пока в моём "исследовании" выводы такие:
- самые недорогие и приличного качества обнаружены в магазинах на Смоленке. Причём есть и с "открытой" подкладкой - так что шкурки посмотреть можно. Порадовало, что на любой шубке можно заменить фурнитуру (например, я каменья не люблю, а фасон хороший) или заказать дополнительно пояс, если шубка, скажем, без пояса. Однако, здесь вы не найдёте маркировок БлэкГлама или Нафа, это немного огорчает. Но зато, как пишут профессионалы - наши фабрики не шьют из китайской норки (ну не возят из китая шкурки - изделие везти выгоднее), значит здесь только скандинавия и русская норка. Впрочем, смотреть качество всё равно надо на каждом изделии индивидуально.

- добротные модели по приемлемой ДЛЯ ТАКОГО (хорошего) КАЧЕСТВА цене обнаружены в Гостином дворе. Но единичные (по цене). Например, шубка 105 см (на мой рост 163- закрывает начало высоких сапог), очень нежный, мягкий, плотный, не крашеный/тонированный скандинавский мех SAGA, чёрный (с отливающим коричневым подпухом, традиционно), с недлинной остью, фасон прямой с капюшоном, поясом - 157 000. Это приемлимо для такой шубы. Но дороговато для меня.

СК и ТОТО не рассматриваю - на мой размер 40-42 классики там и нет и качество меха уступает тому же рот-фронту по той же цене. В Обсешене классики для меня крайне мало, да и цены несколько высоковаты. Боярыня Морозова - ужаснулась. Качество едва ли не хуже чем в ТОТО, а цены! В МКМ тоже были обнаружены неплохие варианты, но примерно на 30 тр дороже, чем то же на Смоленке. Зато в МКМ были обнаружены пальто из чёнрной норки (приличный плотный мех, английский ворот, по колено, приталеные с поясом, сшиты в роспуск) ну оооочень маленького размера - от 34-го!!! на мой 40-й мне подошла только 38 маркировка, т.е. в 34 и 36 я просто не влезла!!!! Очень большая редкость! Прямо чудеса. Столили 128 тр.

Мой поиск ещё не закончен. =)
А вообще оооочень много полезной общей информации по шубам и меху на сайте http://mexaimoda.ru/
Это информационный портал. Я думаю, многим этот сайт может помочь выбрать шубу своей мечты по разумной цене.
olly_spb is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 16:47   #14
tai-ga
Активный участник
 
Аватар для tai-ga
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 459


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Простите,а вы не задубеете в норковой шубе в мороз,она ж до -15 рассчитана.Просто сама хотела,но продавцы в магазине заверили в бессмысленности оной покупки.Так,только для красоты.Сказали,что самые тёплые шубы из енота и мутоновые!
я согласна. частино.
у меня было уже 2 норки.
первую (правда, надо признать - она была короткая) я носила в 0+. когда было холодно и ветер (что для Питера не редкость, особенно - последнее), я всегда одевала дубленку.
А шуба у меня таааааааак продувалась, что мама не горюй! Не забывайте, что шкурки-то распущенные (то есть, полотно растягивают, чтобы увеличить его площадь чуть. это чувствуется). короче, я ее сбагрила маме по-шустрому. она всегда на машине, ей можно.

вторую шубу я пошила. Она обошлась 80 тыс (могла купить, но с размером была беда...)первый плюс - она не распущенная. Это ооооочень чувствовалось. Не продувалась. Второй плюс - она с капюшоном и подлинее. ЕЕ единственный минус - после родов она на мне висит, и теперь я хочу новую( так что, я с вами!

Но вообще по теплоте не сравнить, конечно. Я в ней отходила прошлую зиму. Гуд. А зима была - сами помните...
Да, еще момент. С поясом и без пояса - две большие разници. С поясом намного теплее.
И рукава чтоб не сильно широкие были. В первой у меня там ветер гулял. Ощущение не из приятных. Еще от пряжки вверху (со стразами такая...) все время подбородок мерз.

Вот.
tai-ga is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:15
ответ для tai-ga , на сообщение « я согласна. частино. у меня было уже 2... »
  #15
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Простите,а вы не задубеете в норковой шубе в мороз,она ж до -15 рассчитана.Просто сама хотела,но продавцы в магазине заверили в бессмысленности оной покупки.Так,только для красоты.Сказали,что самые тёплые шубы из енота и мутоновые!
Про норку рассуждать не могу, скажу про сурок(но она то мене дорогая) считаю, что нынешняя зима, была холодной, я ходила в свитере рукав 3 четверти, считайте часть руки вообще голая была, я по натуре мерзлячка и НЕ замерзала. К сожалению из-за брака пришлось полушубок сдать... как брак (фирма ТОТО была) и сегодня опять ищу сурка, норку просто из-за кредита жаба душит покупать...потом уж наверстаю
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:23
ответ для виир , на сообщение « Тоже там была,выбор неплохой. »
  #16
Aikuavenyok
Участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 109


Вставлю 5 копеек ))
В прошлом году пришлось купить шубу, норковую, объездила кучу магазинов. Смоленка, Владимирский, Невский, Сенная,ТЦ всякие... Действительно, на Смоленке магазинов много, в Рот Фронт неплохо, но моего размера не было (а он весьма большой), а в одном чуть было не купила шубу (как мне казалось весьма неплохую). И слава Богу, что не купила!
Чем больше смотришь, а тем более качественных шуб, тем отчетливее видишь разницу в качестве меха, пошива и т.д В конце-концов остановилась на норковой куртке SAGA scanbrown, магазин называется Екатерина (на Загородном).
Да, она не супер-пупер, в Obsession и Mala Mati я сознательно не ходила, дабы не расстраиваться! Но намного!! лучше, чем то, что я перемерила. Кстати, шубу ношу где-то с 0 градусов, с нашими-то ветрами , и до -30. Прошлой зимой только ей и спаслась!
Aikuavenyok is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 01:41   #17
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Простите,а вы не задубеете в норковой шубе в мороз,она ж до -15 рассчитана.Просто сама хотела,но продавцы в магазине заверили в бессмысленности оной покупки.Так,только для красоты.Сказали,что самые тёплые шубы из енота и мутоновые!
Мне даже в моей короткой норковой куртейке теплее. чем в пуховиках...

Цитата:
Сообщение от sykalova Посмотреть сообщение
Девочки! сегодня мерила голубую норку в магазине-елена фурс! хорошие та шубы?! кто-нибудь покупал?
Пожелтеет..
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:55
ответ для Personality , на сообщение « Мне даже в моей короткой норковой... »
  #18
TERY
Активный участник
 
Аватар для TERY
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 325


Про норку
мой папа - бывший летчик - ездил в Китай и привез шубы - сейчас на данный момент осталась одна -
- черный цвет - блестящий, оч красивый мех
- размер 42-44
- до колена
- с капюшоном
Фотки нет, но можно сделать
Родители живут в Авиагородке - м.Московская
Цена - 65 000 - без торга
Пишите в личку - если что - напишу куда нужно ехать, чтобы примерить
TERY is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 03:15
ответ для sykalova , на сообщение « где купить хорошую норковую шубу »
  #19
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


В МКМ злобно висят сурки. Их называют норками. ужас.
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 03:56   #20
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
В МКМ злобно висят сурки. Их называют норками. ужас.
Офигеть
__________________
Ничто не-человеческое мне не чуждо

Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники (с)

Инопланетная сила со светом и звуком
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena