Отдых на море с детьми до 2х лет. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 18:09
ответ для dinarif , на сообщение « Я голосую за поездку, загорите даже... »
  #11
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от dinarif Посмотреть сообщение
Я голосую за поездку, загорите даже более чем хотелось бы только неравномерно, тк не лежа а стоя, отлавливая ребенка отвсюду. .отдыхать можно, по очереди выполняя функции надзора за ребенком. Экскурсии индивидуально и желательно в дневной сон с коляской. Были у Израиле Австрии финке счас едем в Германию. Всяко лучше серого и холодного сентябрьского пииитера))) воду либо любит либо нет, но за неделю наш привык. Еда нам не нужна была, ест все плюс гв.
Спасибо за мнение!
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:10   #12
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Mrs.Allright Посмотреть сообщение
Кто, как не вы, знаете своего ребенка. Какой отдых с непоседой-шилопопом?? Кто-то будет копаться в песке спокойно, а кто-то с истериками лезть в воду и к другим детишкам. Мы летали в Еги в июне без мелкой. Рейс задержали на 12 ч, были маленькие детки, страдали. Одна девочка не смогла успокоиться все 5.5 ч полета. (я так понимаю от перевозбуждения, непривычной обстановки, усталости). Мама ее периодически теряла контроль над собой, на подмогу приходил папа. Вот надо такой отдых ребенку 1.9?
Есть сомнения, вот и обратилась сюда, что люди скажут...
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:13
ответ для Pretty_mam , на сообщение « ИМХО-стоит:) на море как раз первый... »
  #13
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
ИМХО-стоит на море как раз первый раз в 1,9 поехали.
ездили конец августа- начало сентября, брала еду- фрикадельки семпер - да и то только потому-что мой ребенок ничего мясного кроме них не ест.
были на Кипре 14 дней малышка вела себя замечательно= никаких акклиматизаций не былони до ни после поездки, даже 2,5 кг набрала за 2 недели- что для нее это рекорд просто
на море ребенок заговорил предложениями наш юг с ребенком ,категорически не рассматриваю.
Спасибо)
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:16   #14
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Anhellikka Посмотреть сообщение
Ездим каждое лето (май-июнь) не меньше, чем на месяц. Певрый раз поехали, когда дочери было 10 мес. Отлично отдыхали, С собой брали только расворимые каши, остальное местное. Море - отлично, кроме этого года. Но тут был бассейн, там купались.
Все зависит от ребенка, как он переносит дорогу, смену обстановки и вообще характера. Конечно никаких экскурсий и дальних поездок, хотя в Риме в пошлом году видела много туристов с детками чуть не полугодовалого возраста. Так что удачи Сентябрь отличный выбор.
Спасибо за ответ)
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:22
ответ для davva , на сообщение « Если говорить только про поездки на... »
  #15
Marysha
Участник
 
Аватар для Marysha
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
Если говорить только про поездки на море, то ездили уже 3 раза. Кроме этого летали по России, на Балтику, ездили по ближайшему зарубежью на машине. дочке сейчас 1,8.
в первый раз ездили прошлым летом, 8 месяцев было. Ездили в Турцию, в июле, на 2 недели. Брала только каши, ели там с диет-стола отельного и иногда покупала банки местные. Отдохнули превосходно. Брали машину, ездили и смотрели всё что хотели. Муж ездил и без нас, но просто потому что в аквапарк, например, мне элементарно не хотелось.
этим летом летали уже 2 раза. в июне в Турцию,на 2 недели, опять на "отельный" отдых. Абсолютно никаких проблем, сплошной позитив и полноценный отдых. ездили без папы, вдвоём с дочкой. И море, и пляж, и отельные развлечения детские, мини диско и даже поездки за покупками на турецкие рынки - от всего у дочери восторг. на экскурсии никакие не ездили просто потому, что я в Турции была уже 9-й раз и всё вообщем-то видела. Если бы хотелось - поехали бы легко и, уверена, всё было бы прекрасно. Поскольку ездили вдвоем все же была настроена прежде всего на детский отдых, но в результате и сама отлично отдохнула. Вечерами даже по ресторанам и отельным барам походила. Владку укладывала в коляску прям в пижаме, гуляла сколько хотела и перекладывала в номере в кровать. Дрыхла под любой шум, даже под грохот анимации. брала только каши, всё остальное ели в отеле.
в Июле были в Греции. но уже не на "отельном" отдыхе, а так сказать для души=)) жили в апартаментах,брали машину на все две недели и ежедневно катались по острову в своё удовольствие. отдохнули всей семьёй так, что домой возвращаться не хотелось. Брала каши, ели в тавернах + жильё было с подобием кухни, поэтому иногда готовила для ребёнка сама. От этой поездки дочь в таком восторге, что еле сдерживаюсь, чтобы не улететь на море ещё разок. Это такое удовольствие смотреть, как она в счастье брызжется в море, объедается фруктами, верещит от восторга, смотря на закат и носится каждый день босиком по песочку.
Вообщем я не просто считаю, что можно ехать, а думаю, что не поехать на море с ребёнком, когда есть такая возможность - это просто преступление
сейчас, пожалуй, самый сложный возраст только для перелётов. но мы только за последние 2 месяца летали 4 раза по 4 часа и с ответственностью могу сказать - больше по этому поводу дум и переживаний, чем реальных проблем. хотя спокойной и усидчивой моего ребёнка мало у кого язык повернётся назвать=))) продумать вкусности и развлечения для своего ребёнка, взять мультики на случай, если совсем уж все надоест и ехать отдыхать спокойно и с хорошим настроем.
если волнения всё же одолевают, то я бы советовала ехать в хороший Турецкий отель. вот где отдыхать с ребёнком можно с полным комфортом и спокойствием.
Или не волноваться и ехать куда угодно.
я вообще живу в уверенности, что ребёнок всегда легко и с удовольствием вписывается и подстраивается под жизнь родителей, которые сами получают от всего удовольствие и живут не "вопреки себе и ради ребёнка", а вместе с ним продолжают свою обычную жизнь
Спасибо за такой развёрнутый ответ!!!!!!
Единственно, что меня ещё останавливает, то что мой сынуля боится купаться в озере, речке-орёт как резанный, как буд то я его топить веду, хотя в ванной плескается за милую душу. Вот я и боюсь, что приедим на море и он и там так же себя будет вести, и даже в бассеин будет не затащить((((((
Marysha is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:29
ответ для Marysha , на сообщение « Спасибо за такой развёрнутый... »
  #16
Musaka
Участник
 
Аватар для Musaka
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 218


А по-моему, если не лезет ребенок в воду - ну и не надо, вам же проще. Мою вот барышню, например, из воды за уши не вытащить, все время боюсь, что простудится. Как хорошо, когда ребенок спокойно возится в песочке!

Мы тоже планируем первый раз на море, будет год и месяц. Летим в Крым. Волнуюсь, конечно, в первую очередь за качество еды и воды в море. Но мне кажется, что ребенку там понравится. Главное - настрой!
А то, что говорят, будто с ребенком - не отдых... Ну так других вариантов все равно нет. Лучше разве в городе торчать все лето? разве ЭТО отдых?
__________________
Musaka is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:39
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #17
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


мы ездили в 1.5 в Испанию на 22 дня.Снимали аппартаменты.Дорогу перенес хорошо (была пересадка с ожиданием в 4 часа).
На море ему понравилось.Правда долго на пляже не сидел на одном месте,поэтому он бегал по окрестностям,а я за ним.Но все равно загорели))) Из еды брала с собой мясо в банках,растворимую кашу и кашу для варки.Единственное,что почти не ходили в рестораны, тк сын не сидит в коляске и начинает возмущаться.Но это мелочи. Несмотря на плохой аппетит умудрился даже поправиться и вырос аж на 3.5 см))) Экскурсий естественно в этот раз не было, но съездили в зоопарк, парк атракционов и в аквапарк. Так что я за поездку на море (это говорю я мама-паникерша и трусиха))))
Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:37
ответ для Marysha , на сообщение « Спасибо за такой развёрнутый... »
  #18
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от Marysha Посмотреть сообщение
Спасибо за такой развёрнутый ответ!!!!!!
Единственно, что меня ещё останавливает, то что мой сынуля боится купаться в озере, речке-орёт как резанный, как буд то я его топить веду, хотя в ванной плескается за милую душу. Вот я и боюсь, что приедим на море и он и там так же себя будет вести, и даже в бассеин будет не затащить((((((
я думаю, что если не будете тащить и дадите возможность осмотреться и попривыкнуть, при этом с радостью купаясь сами, то за 2-3, максимум 5 дней пойдет сам. У меня дочь с прошлого года, конечно, забыла море. поэтому в первой поездке в этом году первые 2 дня очень настороженно к нему относилась, купаться не ходила, шум прибоя волновал. потом привыкла и поначалу ходила воду в ведёрко набирать, а потом и поплавать согласилась. и всё=) больше из моря не вылезала вообще=)))
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:51
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #19
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


[QUOTE=Marysha;64477917]Всем привет!!!!
Хотелось бы узнать, ездил ли кто нить заграницу с детками до 2х лет.
Уж очень хочется к морю, а муж переживает, что отдохнуть не получиться-сын не даст(и не позагораешь, ни тебе экскурсии, будет капризничать ну и всё в таком духе).
Если кто ездил, поделитесь пожалуйста опытом:
-сколько было малышу
-куда ездили, в каком месяце (сама хотели бы где то с середины сентября)
-брали ли что то из еды для ребёнка
-сколько провели дней на море
-как себя вёл малыш
-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу
Заранее спасибо![

Мы в Абхазии у свекрови были. Тяжело все равно. А на море выкручивались кругом с двумя дырками для ножек. Плавали вместе правда вдоль берега, но хоть так... На экскурсии были в ботаничесмком саду. Ксюня пока мы экскурсовода слушали занималась... прополкой =)) Перелет сносно перенесла, хотя обратно летели через Москву. Это несомненно тяжелее бло чем прямой рейс, но выжили. Надо чтоб хоть кто-то помогал. Там сеймья с нами летела с тремя довольно мелкими детьми из Сочи через мОСКВУ... на Камчатку. Вот им тяжко было наверно.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:08
ответ для Marysha , на сообщение « Отдых на море с детьми до 2х лет. »
  #20
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Если кто ездил, поделитесь пожалуйста опытом:
-сколько было малышу

Ездим с 4 месяцев постоянно.

-куда ездили, в каком месяце (сама хотели бы где то с середины сентября)

Каждые 1,5-2 месяца куда-то летаем. Португалия, Канары, Кипр, Греция, Тунис, Карибы, Антилы, Южная Америка, ОАЭ.

-брали ли что то из еды для ребёнка

вэллинги готовые в пачках по 200 мл и мясо в банках

-сколько провели дней на море

обычно 7-10 дней, один раз были две недели, но для меня это слишком много

-как себя вёл малыш

как обычно, в соответствии с возрастом. В 4 месяца ела и спала, в 10 - носилась, как в попу раненая лошадь и пыталась везде приложиться башкой, в 1,5 года - уже играла в песке, в бассейне и в море плескалась.

-стоит ли вообще с ребёнком 1, 9 выезжать заганицу
вам решать.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena