Группа здоровья и гимназия - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2006, 16:33
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #11
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


А исправила? Там имеют право?
А то иеня тоже спрашивали, что это вы по врачам ходите, а сначала напугали до полусмерти...
Ну зато проверили
esi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2006, 16:50
ответ для esi , на сообщение « А исправила? Там имеют право? А то... »
  #12
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Нам в очень приличной гимназии сказали, что отказывают только детям с 4 группой здоровья. У нас на данный момент 2 группа здоровья, если так и останется, волноваться не буду, с 3 группой в гимназию бы ребенка не повела.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2006, 16:52
ответ для esi , на сообщение « А исправила? Там имеют право? А то... »
  #13
Newnew
Активный участник
 
Аватар для Newnew
 
Регистрация: 23.12.2005
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 323


На собраниях (63 гимназия, 95 лицей) говорили, что они преимущественно берут с 1 или 2 гр. здоровья, но иногда и с 3 группой. Также просили мед. карты не подделывать, потому что после 1 сентября родители начинают приносить совсем другие справки (плохое зрение, аллергия, сколиоз), для того чтобы ребенка посадили на первую парту, или для чтобы получить медотвод от прививок, освобождение от физкультуры.
__________________
Newnew is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2006, 16:52
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #14
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Спасибо! Пойду к директору выбранной школы. Может, и со второй возьмут.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2006, 16:59
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #15
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Всё ерунда, что, если в младенчестве наблюдались у невропатолога, то уже никогда первой не будет. Я не заморачивалась этим вопросом со старшими, потому что поступали мы тогда ещё через вступительные экзамены в 1 класс. Но им поставили 1 группу обеим, хотя уж у нас были такие диагнозы до года! На полстраницы мелким почерком. Потом сняли с учёта, невропатолог написала - здоров, всё. И у ортопеда мы наблюдались постоянно до 5 лет. Опять же, в 6 лет ортопед нас отпустила с вердиктом "здоровы". Это не помешало педиатру на момент поступления в школу поставить 1 группу, без всякого моего вмешательства и просьб. Я тогда ещё, к счастью, вообще не знала про эти группы . А потом, уже в школе, выяснилось про проблемы с почками... Узнали бы до школы, была бы третья группа.

У Юли тоже была 1-ая к первому классу, но у многих вторая, на собрании сказали - у кого вторая, будем смотреть по какой причине. Там же разные бывают - плоскостопие это одно, а если ребёнок ОРЗ болеет 12 раз в год, это хуже . У неё не гимназия, но школа с углублённым изучением английского, тоже повышенная нагрузка.
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2006, 17:03
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #16
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Жанна, спасибо!
Интересно, у моей младшенькой, с таким же, как у Ксюши, диагнозом - тоже вторая группа...
esi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2006, 19:26
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #17
bretelka
Активный участник
 
Аватар для bretelka
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 539


Сейчас, по-моему, почти всем ставят 2ю группу здоровья. Не надо расстраиваться. Мы поступили в Ломоносовскую гимназию со 2 ой группой, вот 3 ю не берут.
bretelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2006, 20:03
ответ для esi , на сообщение « Группа здоровья и гимназия »
  #18
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Нам завуч на собрании в 63 гимназии сказала, что сейчас детишек с 1 группой практически нет, поэтому они вторую считают за первую...

У сына вторая группа...отучились почти 4 года в 63...теперь думаем в 5 кл. идти...Нагрузку обещают 32 часа в неделю и шестидневку, а сейчас - 25 ч. и пятидневка...не так все страшно, по-моему....
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2006, 20:07   #19
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Соната
с 3 группой в гимназию бы ребенка не повела.
Интересно, и куда бы вы его повели? 3-я группа - это учет у любого специалиста. Даже с мелкими проблемами, требующими наблюдения. Я вообще удивляюсь, что набор в гимназии как-то привязывают к этим группам, а не к конкретным диагнозам. По-моему, это просто способ вымогательства для врачей и администрации школ.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2006, 21:10
ответ для Masharia , на сообщение « Интересно, и куда бы вы его повели? 3-я... »
  #20
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Нам врач сказал, что 3 группа, это когда есть хроническое заболевание и серьезные проблемы со здоровьем. Вот именно в таком случае я бы не гналась за гимназической нагрузкой. Мы стоим на учете у аллерголога, болеем часто, да и по мелочи проблем хватает, но нам ставят вторую группу здоровья. Кроме гимназий не мало хороших школ, вот на них бы и обратила внимание. Хотя ребенок ребенку рознь, кому-то и 4 группа здоровья не помеха. Вот интересно, исходя из чего врачи определяют группу здоровья?
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena