Сложная ситуация с ребенком у разведенных родителей. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:25   #11
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Она может сколько угодно переживать за мужа, поддерживать его - она не имеет ни юридического, ни морального права вмешиваться в судьбу девочки. Чувствовать при этом можно что угодно.
Объясните, пожалуйста, более развернуто.
То есть когда муж не спит ночами, рассказывает ей об этом, просит ее совета и поддержки - то она что должна делать?
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:26
ответ для nikolyak , на сообщение « Согласна, этот вопрос должны решать... »
  #12
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от nikolyak Посмотреть сообщение
Согласна, этот вопрос должны решать родители
Родители - это в данном случае отец.
Мама девочки сама от нее недалеко ушла. Плюс, как я уже писала в первом сообщении, открыто заявила о своем бессилии и попросила отца что-нибудь предпринять.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:27   #13
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Странно то, что Вы отвечаете от имени своей подруги.
Ваши мысли всегда абсолютно идентичны? Мысли мамы девочки Вы тоже все знаете? Вы её (маму) хорошо знаете со всех сторон, что даете такую характеристику? И на последок: Вашей покладистой воспитанной девочке сколько? Не зарекайтесь.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:27
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком у... »
  #14
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение

Исходные данные очень неприятные, но ситуация такова, и отец ребенка и его вторая жена - моя подруга - очень хотят ребенка как-то вытащить, спасти.
Нет такого волшебного рецепта. Нужно пробовать и одно, и второе.
Вы говорите, что девочка будет не в восторге от совместного проживания с отцом. Откуда Вы знаете? Он у дочери спрашивал?
Нет условий? Ну вы же взрослый человек, понимаете, что ниоткуда ничего не берется. Нет условий - создайте. Пусть вторая жена поживет пока в другом месте, или пусть снимают жилье большей площади.
Не хочет к психологу? Пусть мама-папа сами пока сходят, без девочки.
Ну и т.д.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:29   #15
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, более развернуто.
То есть когда муж не спит ночами, рассказывает ей об этом, просит ее совета и поддержки - то она что должна делать?
Выслушать и поддержать. Выразить готовность совместно проживать с девочкой, если "нехорошая мама" будет лишена родительских прав.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:30   #16
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Странно то, что Вы отвечаете от имени своей подруги.
Ваши мысли всегда абсолютно идентичны? Мысли мамы девочки Вы тоже все знаете? Вы её (маму) хорошо знаете со всех сторон, что даете такую характеристику? И на последок: Вашей покладистой воспитанной девочке сколько? Не зарекайтесь.
Я с ней в скайпе на данный момент...)

Маму девочки я знаю плохо, поэтому моя характеристика максимально корректна по сравнению с тем, как о ней отзываются моя подруга и ее бывший муж.

Моей девочке скоро 11. Не зарекаюсь. Но все делала и делаю для того, чтобы ТАКОГО не случилось.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:30   #17
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Она может сколько угодно переживать за мужа, поддерживать его - она не имеет ни юридического, ни морального права вмешиваться в судьбу девочки. Чувствовать при этом можно что угодно.
То есть, по вашему, она не имеет морального права поддержать и помочь ребенку доступными ей способами? Какими правами надо обладать для проявления человечности и сострадания?
Автрору: Возможно, стоит устроить встречу на троих (мужа с женой и мамой девочки) в спокойной по возможности обстановке и совместно поискать решений. И может, стоит девочку также привлечь. Только постараться без оценок (ты плохая и т. д. ) - обсудить уже сложившуюся ситуацию и выходы из нее. Хотя чувствуется по вашему рассказу, что душевности не слишком много в семье, но все же надо с чего-то начинать. (здесь, правда, уже, похоже, медиатор требуется - переводчик с одного человеческого языка на другой человеческий). Сил и терпения всем участникам конфликта
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:32   #18
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Выслушать и поддержать. Выразить готовность совместно проживать с девочкой, если "нехорошая мама" будет лишена родительских прав.
ОК, спасибо за конкретику.
По поводу "поддержать" - как именно? Он советуется с ней. Она советуется со мной. Я советуюсь с вами. Я его тоже хочу поддержать.)) Не чужой мне человек.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:32   #19
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Пусть вторая жена поживет пока в другом месте
Ну и т.д.
Простите, но может девочка только об этом и мечтает.
Тут видимо надо как-то всем вместе решать эту трудную проблему.
yusha111 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:33
ответ для Эндимион , на сообщение « То есть, по вашему, она не имеет... »
  #20
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Эндимион Посмотреть сообщение
То есть, по вашему, она не имеет морального права поддержать и помочь ребенку доступными ей способами? Какими правами надо обладать для проявления человечности и сострадания?
Автор нигде не упоминал, что девочка обращалась к жене отца за поддержкой и помощью. Для проявления человечности и сострадания надо как минимум считаться с желанием "страдающего".
Белая галка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena