Не пускают в школу без прививки от кори - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:34
ответ для kattka , на сообщение « Справку от врача несите директору о... »
  #11
Cоколовка
Старожил
 
Аватар для Cоколовка
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 210


В нашем садике медотвод проигнорировали: в садик ходят здоровые дети
В СЭС сказали пока нет официального карантина, не пускать не законно.
__________________
Cоколовка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:39
ответ для Mamik Ma , на сообщение « А всем остальным это говорят и без... »
  #12
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
А всем остальным это говорят и без собраний и что дальше? Это имеет какое-то отношение к прививкам?
Да. То, что говорят медперсоналу на собраниях зачастую имеет мало отношения к законности тех или иных действий.

Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
У ребенка автора вполне возможен официальный медотвод,на мой взгляд проще взять одну справку и никаких проблем.
Проблема остаётся - администрация считает возможным предъявлять детям и родителям незаконные требования, давить и запугивать, вынуждать тратить время на получения каких-то левых справок. Для меня такая ситуация - проблема.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:48
ответ для kirssy , на сообщение « Не пускают в школу без прививки от кори »
  #13
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Сыну 8 лет, в 6 не сделали ревакцинацию от кори из-за обострения аллерго-дерматита. Тоже все еще есть небольшие проявления дерматита, но, когда эта шумиха с корью началась, я пошла в медкабинет в школе и попросила сделать ревакцинацию. Сделали сразу же (в школе), хотя были спокойны "как удавы", сказали, что прививка-то есть, нет только ревакцинации, а это уже не так страшно.Но, во-первых, кроме школы сын ходит во множество кружков и секций, где запросто могут быть непривитые дети, и их точно будет не один десяток, во вторых у меня самой нет ни прививки, ни иммунитета от кори, но самое главное - есть непривитая младшая дочь.

Так что прививку сделали. Уже прошло 3 недели, никаких проявлений последствий прививки не было. Зато дочь нашей учительницы "высажена" из сада по контакту с корью (в саду карантин по кори). Уверена, что все обойдется, но рада, что мой ребь привит. Может, у школы обычно и нет полномочий не пускать детей в школу, но сейчас у нас даже учительницу не пускали (3 недели), хотя она рвалась
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:10
ответ для Jelly , на сообщение « Да. То, что говорят медперсоналу на... »
  #14
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Да. То, что говорят медперсоналу на собраниях зачастую имеет мало отношения к законности тех или иных действий.
Т.е. по Вашему мнению агитация перед выборами имеет самое прямое отношение к прививке? Извините,но это полный абсурд.



Проблема остаётся - администрация считает возможным предъявлять детям и родителям незаконные требования, давить и запугивать, вынуждать тратить время на получения каких-то левых справок. Для меня такая ситуация - проблема.
Левая-это когда она получена без каких-либо оснований,по дружбе или за деньги.А если есть проблемы со здоровьем совсем не левая,а вполне законная справка. Проще получить ее,чем тратить нервы и время в выяснении отношений с администрацией школы.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:18
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Левая-это когда она получена без... »
  #15
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Левая-это когда она получена без каких-либо оснований,по дружбе или за деньги.А если есть проблемы со здоровьем совсем не левая,а вполне законная справка.
"Левая", в данном контексте, характеризует не законность справки, а законность требования этой справки со стороны администрации.

Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Проще получить ее,чем тратить нервы и время в выяснении отношений с администрацией школы.
Не всегда стоит поступать проще - иногда стоит поступать правильно
Иными словами, ситуативная попытка оптимизации не всегда способствует системной эффективности.
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:22
ответ для Mamik Ma , на сообщение « Левая-это когда она получена без... »
  #16
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Я думаю, вы можете написать письменный отказ от всех прививок, напр. по личным убеждениям. Там есть пометка, что всю ответственность за здоровье ребенка берете на себя.
Я так недавно от манту отказывалась в школе без проблем, в поликлинику не ходила
Наберите на яндексе отказ от прививок
http://bezprivivok.blogspot.com/2009...4644.html#more

http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/example/
__________________
КЛюбНика is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:23
ответ для Jelly , на сообщение « "Левая", в данном контексте,... »
  #17
Mamik Ma
Элита
 
Аватар для Mamik Ma
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Гражданский пр.,м.Академическая
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
"Левая", в данном контексте, характеризует не законность справки, а законность требования этой справки со стороны администрации.
Вот как у Вас написано,так я и ответила.


Не всегда стоит поступать проще - иногда стоит поступать правильно
Иными словами, ситуативная попытка оптимизации не всегда способствует системной эффективности.
У каждого в этой жизни свои приоритеты,и каждый расставляет их в том порядке,который считает именно для себя удобным. Если мне в данный момент это проще,то для меня в данным момент это правильно. Это не касается глобальных вещей.А получение справки я отношу к не глобальным вещам.Лично я именно так и сделала,а не собирала бы на просторах форума общественное мнение о законности и справедливости.
Mamik Ma is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:42   #18
unconquerable
Частый гость
 
Аватар для unconquerable
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от КЛюбНика Посмотреть сообщение
Я думаю, вы можете написать письменный отказ от всех прививок, напр. по личным убеждениям. Там есть пометка, что всю ответственность за здоровье ребенка берете на себя.
Я так недавно от манту отказывалась в школе без проблем, в поликлинику не ходила
Наберите на яндексе отказ от прививок
http://bezprivivok.blogspot.com/2009...4644.html#more

http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/example/
А не могли бы Вы подробнее рассказать как можно от Манту отказаться? Это же не прививка, а проба. Я регулярно отказываюсь делать в школе, но при этом в удобное время (летом) делаем в поликлинике в моём присутствии (ребёнок аллергик). Разве возможно отказаться и совсем не делать?
unconquerable is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:52   #19
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Цитата:
Сообщение от Маргоша1 Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы подробнее рассказать как можно от Манту отказаться? Это же не прививка, а проба. Я регулярно отказываюсь делать в школе, но при этом в удобное время (летом) делаем в поликлинике в моём присутствии (ребёнок аллергик). Разве возможно отказаться и совсем не делать?
Можно. У меня тоже аллергик. А почему летом делаете? Нам аллерголог говорил весной, летом не делать, т.к. цветение, а у ре поллиноз.
Я распечатала отказ (по 2 ссылке, почитайте), где есть сноски на все фед. законы + написала отказ на бланке по форме в школе на год от прививок, манту и рентгена.
__________________
КЛюбНика is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:56   #20
unconquerable
Частый гость
 
Аватар для unconquerable
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от КЛюбНика Посмотреть сообщение
Можно. У меня тоже аллергик. А почему летом делаете? Нам аллерголог говорил весной, летом не делать, т.к. цветение, а у ре поллиноз.
Я распечатала отказ (по 2 ссылке, почитайте), где есть сноски на все фед. законы + написала отказ на бланке по форме в школе на год от прививок, манту и рентгена.
То есть писать надо каждый год и будут пускать вообще без манту? (то есть если вообще больше никогда не делать?)
У нас на цветение нет аллергии, летом - потому что народу в поликлинике мало и больных тоже мало. В остальное время года стараюсь ребёнка в поликлинику не водить, если что - вызываю на дом, а выписываться хожу без него.

Прочитала - везде написано от прививок и Манту. А если я только от Манту хочу отказаться? Прививки теперь вообще не скоро (лет в 14, кажется) будут. А манту - это ежегодная нервотрёпка и всё равно делаем с подготовкой, т.е. она в любом случае нормальная. Смысла делать и мучить ребёнка нет.
unconquerable is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena