Новый визовый кодекс упростит систему выдачи шенгенских виз - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 18:34   #11
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


вопрос про финское консульство был и у меня первым))
остается ли северо-запад в приоритете?
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 14:26   #12
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Вопрос.. Теперь на "вклеенного" ребенка в паспорт родителя нужна виза, вклеенная в паспорт родителя. А что со штампами? На него отдельно будут ставить? И еще вопрос... А если без ребенка ехать? А потом на новую визу подавать? То рассматривать его посещения финляндии будут отдельно? Чушь конечно.. Но все же?
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:07
ответ для shy , на сообщение « будет ли он аналогичен нынешнему... »
  #13
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
будет ли он аналогичен нынешнему "пакету" для финского консульства
по-моему, нет. по-моему, наоборот, у финнов теперь будет как у всех остальных.
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:27
ответ для BeStran , на сообщение « по-моему, нет. по-моему, наоборот, у... »
  #14
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


вот и я о том нужны буду справки с работы, о доходах наверняка. сделать их несложно, но сам факт. приехать как раньше и сделать все на месте не получится
shy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 02:38   #15
chanelll
Наш человек
 
Аватар для chanelll
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 7 863


Шенген меняет правила въезда
5 Апреля, 21:12 ЕС

Унифицированное сближение: с 5 апреля посетить страну Шенгенской зоны стало проще — вступил в силу новый визовый кодекс. Главное новшество — срок рассмотрения заявки сокращен на треть — с 15 до 10 дней. Кроме того, для получения визы в любом из консульств нужно будет предоставлять один и тот же пакет документов. Зато одной лишь фотографии в анкете теперь будет недостаточно — соискателям визы придется сдавать биометрию.
Никакому другому, а вот новому Европейскому кодексу россияне-путешественники будут рады несказанно. По крайней мере, за то, что, наконец, исчезнет неразбериха с тарифами на оплату визы в ту или иную страну Шенгенского договора, и еще за то, что европейские чиновники решили упростить выдачу шенгена и даже сократить время на его получение в посольствах и консульствах.
По новым правилам Шенгенская виза сроком до трех месяцев будет теперь стоить 60 евро для всех желающих иностранцев в возрасте от 12 лет. Правда, с одной приятной поправкой — для Россиян цена заветного пропуска в Европу останется прежней — 35 евро за человека, а скорость оформления сократится с 15 до 10 дней. В Брюсселе реформой довольны, ведь на носу — туристический сезон.
«Сама виза останется прежней, но механизм ее выдачи изменится, станет более прозрачным и справедливым, — отмечает представитель Транспортного департамента Европейской комиссии Мишель Черконе. — Станут более чёткими и предсказуемыми правила выдачи шенгенских виз гражданам третьих стран».
Существенно сэкономить на времени и чернилах позволит и новая выездная анкета. Чиновники посольств уверяют: пыхтеть над бумажкой, хоть и придется, но значительно меньше. Вместо 47 вопросов в опроснике оставят 37. Один из них необычный: «Сдавали ли вы прежде отпечатки пальцев на получение шенгенской визы?»
Что касается детей — то теперь каждый малыш должен иметь свой собственный загранпаспорт, а вот дактилоскопирования российские граждане в отличие от жителей Северной Африки, к счастью, избежали, но уже через год эта процедура может заработать. Имеющим биометрический паспорт придется фотографировать и роговицу глаза.
«Мой совет тем, кто обращается за новыми загранпаспортами и планирует выезжать в страны Шенгена: сейчас, как говорится, потратить дополнительные рубли, чтобы получить биометрический паспорт», — говорит постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов [IMG]http://img.********/r/search_icon.gif[/IMG].
В Санкт-Петербурге, в консульстве Финляндии, кажется, вздохнули — здесь был поставлен абсолютный российский рекорд: полмиллиона виз в год. Это потому что получить шенгенскую визу петербуржцам и всему Северо-Западному региону было проще в Финляндию нежели во Францию или Италию.
С новым кодексом для евротранзитеров начинается рай — прямоугольный стикер с голограммой Евросоюза можно получать в посольстве любой страны Шенгена, независимо от направления которое выбрал путешественник.
«Что нового привносит этот визовой кодекс — он отменяет понятие транзитной визы, теперь транзитная виза будет такой же краткосрочной визой, — поясняет Владимир Чижов. – То есть была отдельная категория, а сейчас она отменяется».
Эту реформу Европейского кодекса уже называют методом кнута и пряника. С одной стороны — более жесткие условия контроля за миграцией [IMG]http://img.********/r/search_icon.gif[/IMG], а другой — прозрачность большей части процессов оформления. И даже для тех, кому в получении шенгена будет по каким-то причинам отказано, есть хорошая новость: теперь в визовый кодекс ЕС введена новая норма — человека будут информировать о причинах отказа, а это значит, будет предусмотрена возможность обжаловать решение консульства, в том числе и в суде.
chanelll is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 11:00   #16
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Т.е. теперь не так легко будет получить финскую визу?
slena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:31   #17
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Умилила фраза
"С новым кодексом для евротранзитеров начинается рай — прямоугольный стикер с голограммой Евросоюза можно получать в посольстве любой страны Шенгена, независимо от направления которое выбрал путешественник." Что-то я сомневаюсь, что можно идти в любое консульство, которое ближе к дому, чтоб получит визу в другую страну. Ага, у меня билеты в Париж, а я иду получать визу к чехам.... типа там проще. Все равно все, кроме финнов для сев. запада, требуют билеты, бронь отеля или приглашение.
И про сокращение сроков - в большинстве консульств срок оформления визы 3-7 дней, о чем автор пишет "с 15 до 10дней"
У меня впечатление, что автор статьи мало чего понимает в визах, надергал цитат без осмысления процесса...
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:34   #18
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


кодекс больше интересен тем,кто живет в маленьких городах и не имеет консульства под боком.
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:40   #19
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
кодекс больше интересен тем,кто живет в маленьких городах и не имеет консульства под боком.
Чем, стесняюсь спросить?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:50
ответ для Птица О , на сообщение « Чем, стесняюсь спросить? »
  #20
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Чем, стесняюсь спросить?
потому что они,как раз,визу по 21 дню ждут шенген
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena