Вопрос к профессионалам, или владельцам Тусанов - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 14:39
ответ для ORGAZMO , на сообщение « а расскажи плиз где, как и какими... »
  #11
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Исправность подвески/рулевого я могу определить самостоятельно при движении машины находясь за рулем, расход бензина тоже, шумность аналогично, громыхания в подвеске тоже, задумчивость при разгоне тоже, засранность салона и степень его изношенности/затертости - аналогично

По поводу убитости - эти машины покупают для того, чтобы их достаточно серьезно эксплуатировать, а не в гипер на них по выходным ездить. Соответственно, 5-6 лет для такой машины - это уже возраст. Тем более это кореец.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:54   #12
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Исправность подвески/рулевого я могу определить самостоятельно при движении машины находясь за рулем, расход бензина тоже, шумность аналогично, громыхания в подвеске тоже, задумчивость при разгоне тоже, засранность салона и степень его изношенности/затертости - аналогично
А я-то дурак все время на подъемник, на подъемник...
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:06   #13
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


На подъемник надо, если на первый взгляд все в порядке.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:18   #14
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Исправность подвески/рулевого я могу определить самостоятельно при движении машины находясь за рулем
Жжошь

По теме : у коллеги по работе Тушкан 2.0 АКПП.
Уже года два. В принципе про него и рассказать то особо нечего... Пробег под 60 тык, за все это время делались только плановые работы. По гарантии ни разу не обращался.
Нормальная машина - ездит и ездит... Зимой вот, хорошо пускалась в любой мороз...
При этом, стоит отметить, что хозяин машины - заядлый дачник, и на ранчо свое ездит в том числе и зимой, и переодически мешки с уементом какие нибудь возит. Не тоннами, конечно, но нормально... То есть режим эксплуатации машины нельзя назвать щадящим...
__________________
If everything is coming your way - you're in the wrong lane !
- Я бы тоже хотел завести семью, но я слишком занят развратом и пьянкой. (с) сержант Дж. Бойл ("Ирландский Коп")
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:32   #15
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Исправность подвески/рулевого я могу определить самостоятельно при движении машины находясь за рулем, расход бензина тоже, шумность аналогично, громыхания в подвеске тоже, задумчивость при разгоне тоже, засранность салона и степень его изношенности/затертости - аналогично

По поводу убитости - эти машины покупают для того, чтобы их достаточно серьезно эксплуатировать, а не в гипер на них по выходным ездить. Соответственно, 5-6 лет для такой машины - это уже возраст. Тем более это кореец.
ну т.е. в сервис ни одна из протестированных машин не возилась? понятно...

а то я уж переживать начала что мне знакомцы из восток-авто соврали когда сказали что после гетцов тушканчик в общем-то самая беспроблемная тачила из их ассортимента...
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 16:06
ответ для ORGAZMO , на сообщение « ну т.е. в сервис ни одна из... »
  #16
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Тушкан конечно беспроблемный - я что, обратное утверждал??? Но подвеска периодического вмешательства требует. И если человек с 2005-го года на нем просто ездил, то нового владельца ждут неплохие вложения, потому что она там дорогая и крупноузловая. Нет, можно, конечно, и в гараже у Ашотика выпрессовывать что-нибудь и на коленке монстрячить...
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:30   #17
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Тушкан конечно беспроблемный - я что, обратное утверждал???
ну в общем-то утвердения что
Цитата:
В принципе критичных минусов нет, но и приличных машин на вторичном рынке тоже. Думал себе в 2010-м году взять туссана года так 7-го или 8-го - ничего не нашел вообще.
они как бэ да, противоречат первой цитате
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:32
ответ для ORGAZMO , на сообщение « ну в общем-то утвердения что они как... »
  #18
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
ну в общем-то утвердения что
они как бэ да, противоречат первой цитате
http://forum.littleone.ru/showthread...3#post66125863 - тут расписаны причины. Даже беспроблемная машина требует определенного ухода и вложений, чего владельцы часто не делают, особенно те кто с тазиков пересел. У нас в целом нет культуры автовладения у людей, а для такой машины как туссан (которая обычно довольно серьезно и активно эксплуатируется) это критично.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:38
ответ для Xинин , на сообщение « Убитый будет в хлам. Слабые стороны -... »
  #19
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Убитый будет в хлам. Слабые стороны - подвеска дорогая и достаточно ломучая, очень много бензина жрет, шумный, подвеска громыхает, дизель ооооооочень задумчивый (разгоняется плохо). В принципе критичных минусов нет, но и приличных машин на вторичном рынке тоже. Думал себе в 2010-м году взять туссана года так 7-го или 8-го - ничего не нашел вообще.
Мне сказали, что эта машина как раз достаточно экономичная в плане сервиса, и для внедорожника бензин жрёт относительно скромно

При покупке ведь можно тщательно её проверить на предмет убитости подвески и пр.

А если рассматривать альтернативный вариант, что лучше, например, Гранд Витара 04-05 гв, Кашкай 05 гв, или уже предложенный здесь Спортейдж 05гв?
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:41
ответ для Maverick , на сообщение « Ну почему тусонов нет... Есть. Советую... »
  #20
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Ну почему тусонов нет... Есть.
Советую почитать www.tucson-club.ru

Велком )
Мерси! Ознакомлюсь...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena