Отсутствие лака на руках-ногах - не комильфо? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 16:47
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #11
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Автор, не парьтесь. Не комильфо - грязь под ногтями, отросшая кутитикула лохмотьями, сколотый лак (вне зависимости от его яркости), неухоженные стопы с наростами на пятках и подобная гадость

А цвет лака, как его наличие или отсутствие - исключительно дело вкуса, с некоторыми ограничениями по профессии и свободному времени.

Я маникюр и педикюр сама не делаю, т.к. получается у меня откровенно плохо по сравнению с профессиональным
Хожу к мастеру раз в 3 недели, на ножках - темно-красный или бордовый биогель. На руках обыкновенный френч с белым кончиком, тоже биогелем, т.к. обыкновенный лак со всеми мыслимыми основами-закрепителями у меня держится один день.
До того, как додумалась делать на руках френч биогелем, делала у мастера маникюр без покрытия лаком, дома раз в три дня покрывала прозрачным покрытием, ручки смотрелись ухоженными. Даже мысли не было, что это не комильфо
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:48
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #12
КОТЯ
Чёрная кошка
 
Аватар для КОТЯ
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщений: 10 754


Я делаю и маникюр,и педикюр. И крашу лаком обязательно.Как правило,это тёмные тона на коротких ногтях.
И мне всё равно,кто что об этом думает.
КОТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:52
ответ для parus , на сообщение « Поделитесь секретом - как. Если даже... »
  #13
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Поделитесь секретом - как. Если даже идеальный лак которому ничего не страшно в течение недели, то ноготь элементарно - отрастает. Через 2-3 дня в любом случае у меня, например, в кончике ногтя будет белый отросший кончик, а через 4-5дней - и основание!
Я прирожденный мастер по маникюру (хотя не профессионал, но очень люблю это дело Ну, во-первых, я давно уже остановилась на лаках 2-х фирм: OPI и China glaze, именно они у меня дают долговременный эффект. А так - уверена ничего нового не открою.1. делаю маникюр (обрезной), форму ногтя корректирую, немного полирую ноготь.2. Обезжириваю (ср-вом для снятия лака без ацетона); 3. Отодвигаю палочкий кутикулу подальше, чтобы максимально открыть ноготь (чтобы медленнее появлялась белая полоска у основания ногтя) И все, наношу базу ORLY, после того, как она хорошо просохла - 2 слоя лака (тоже, чтобы каждый слой хорошо просох). Стараюсь красить ноготь подальше (отодвигаю кутикулу пальцами пред покраской каждого ногтя). Обязательно использую закрепляющее ср-во (тоже ORLY), иногда, когда есть время - спец. капли для быстрой сушки (но именно они у меня долго сохнут). Ногти у меня оч.крепкие и растут быстро, как раз неделя и отрастает белый кончик.
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:55   #14
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Chinola Посмотреть сообщение
Ногти у меня оч.крепкие и растут быстро, как раз неделя и отрастает белый кончик.
Значит не так уж быстроу вас - у меня спустя двое суток (то есть, через день после покраски) будет отчетливо виден белый кончик.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 17:08
ответ для parus , на сообщение « Значит не так уж быстроу вас - у меня... »
  #15
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Значит не так уж быстроу вас - у меня спустя двое суток (то есть, через день после покраски) будет отчетливо виден белый кончик.
Ну значит да, уж 2-3 дня - у меня все идеально! Ну может быть я загнула про неделю, но 5-6 дней - точно - хожу нормально! И потом если ноготь накрашен у основания правильным полукругом - отросший 1 мм - не бросается в глаза никому (кроме самой придирчивой хозяйки ногтей
__________________



[img]http://linespr.kukuz******/5_3_15283_9900FF_d6c4a3cd20ded5c4c1.png[/img]
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 17:23
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #16
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Как это 2-3 дня..у меня сейчас френч на ногах...мастер педупреждала о 2 неделях,делала 14 июля..все отлично..И пятки и кутикула..Главное мастера найти..На руках-да,долго не держится..Это правда,как бы хорошо не делали..Сама не трогаю,у меня ноготь на ногах проблемный.)))))))
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 17:32
ответ для tamarita , на сообщение « Как это 2-3 дня..у меня сейчас френч на... »
  #17
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Как это 2-3 дня..у меня сейчас френч на ногах...мастер педупреждала о 2 неделях,делала 14 июля..все отлично..И пятки и кутикула..Главное мастера найти..На руках-да,долго не держится..Это правда,как бы хорошо не делали..Сама не трогаю,у меня ноготь на ногах проблемный.)))))))
Да я про руки, не ноги!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 17:48
ответ для parus , на сообщение « Значит не так уж быстроу вас - у меня... »
  #18
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
Я не крашу. Вообще.
Очень ! Очень мало мне встречается женщин, которые умеют это делать. У большинства это смотрится просто отвратно. Профессионалы и те еденицы умеют наносить лак красиво (имею в виду цветной).
Я же вижу чаще, что понятие маникюра-педикюра у большинства сводится к нанесению лака, а то что кутикула видна, грязь под ногтями , пятки неухожены... это видимо не важно.
Поэтому лично я за ухоженные ногти-руки-ноги, а не разукрашивание себя, аки обезьянок, по принципу , чем ярче,тем лучше.
я крашу очень редко, сама не делаю хожу в салон. по работе яркий лак нельзя, поэтому нейтральных цветов. в моем окружении большинство девушек с ногтями накрашенными, я не парюсь - на руках часто бывает аллергия, смотрится отвратно с лаком. на ногах крашу под настроение, тоже довольно редко. чаще всего ногти просто обрезаны под корень, если красить - то постоянно, а то когда смываешь руки как голые, да еще ногти очень крепкие, без лака не очень удобно.
еще ужасно когда яркий лак - красный или бордовый, сколот или ногти отрасли, а хозяйке хоть бы хны
Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Значит не так уж быстроу вас - у меня спустя двое суток (то есть, через день после покраски) будет отчетливо виден белый кончик.
у меня растут очень быстро, покраски максимум на 2 дня хватает. да и работа по дому - даже если в перчатках, долго не держится
автор не парьтесь. делайте как удобно вам
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 17:53
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #19
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А сейчас смотрю - ну просто все с лаком! Даже мамы с младенцами.
Это что -абсолютный must - лак на руках-ногах?
Как вы считаете?

И еще - а за границей тоже все с ярким лаком?
Ухоженные ногти- красиво.
Лак добавляет красоты ухоженным ногтям. Глянцевые ногти смотрятся в разы выигрышнее, чем без покрытия.
Нанести покрытие- несколько минут.
На себя то можно выкроить немного времени.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 18:41
ответ для parus , на сообщение « Отсутствие лака на руках-ногах - не... »
  #20
girlie
Элита
 
Аватар для girlie
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Северный пригород
Сообщений: 1 808


умилил вопрос про заграницу
маст хэв - уход за собой
а лак и его цвет - дело вкуса
girlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena