А вы бывали у стилиста? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 18:37
ответ для Korny , на сообщение « К сожалению, на нашем рынке мало... »
  #11
Cerillian
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Резюмируя я за стилистов, но только если они - профи. Иначе - выброшенные деньги.
Где ж их найти то профи? И как понять, что он профи?
Cerillian is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:40
ответ для Ksenyy , на сообщение « Правда? В любом случае примерно... »
  #12
Cerillian
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Какао Посмотреть сообщение
Правда?
В любом случае примерно плюс-минус, тепло -холодно понять можно.
Дьявол как известно кроется в мелочах. Палитра полезная вещь, но не панацея, не средство убыстрения и не волшебная палочка. Чем больше знаешь, тем больше сомневаешься. Без самостоятельной работы ничего не получается ( у меня по-крайней мере).
Cerillian is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 19:13
ответ для N_Vika , на сообщение « А вы бывали у стилиста? »
  #13
Risha
Элита
 
Аватар для Risha
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 2 298


Давайте разберемся кто нужен.
Низшая ступень (не всегда самая дешевая ) - Шоппер
Этот человек, которых ходит вместе с вами за покупками и/или составляет гардероб за вас.

Стилист - работает с внешней оболочкой. Если надо купить новую одежду, которая бы делала нужный стиль, и подходила бы по цветам, типу фигуры,... Стилист делает образы более продуманные, часто для ситуаций: работа, дом, поход в кино.
Может посоветовать смену прически, макияжа,...
Знание стилей, истории моды, костюма,... Дизайнерские дома и основы конструирования одежды.
Работает на фото-видео съемках, с частными клиентами, студиями.

Если нужна полная смена имиджа (при поступлении на работу, повышению по службе, смене статуса замужем-не замужем, после рождения ребенка и просто в поиске СЕБЯ, и пр. )- тогда нужен имидж консультант, который продумает образ от и до. Здесь уже знание основ имиджмейкеринга (то, что входит в образование стилиста и шоппера естественно, тоже). В основном, работают с частными клиентами.

Имиджмейкер работает с политиками, звездами, ... такой, более глобальный имидж. Вплоть до написания "правильных" текстов. Это PR одного человека для достижения какой-либо цели.

Смена имиджа= изменение жизни.
Смена стиля подчеркивает внешнюю оболочку клиента.

+ тут надо смотреть методики работы.
Некоторые используют информацию и картинки из книг, палитры, ...
Другие работают по своим методам, разработкам.

Кто-то работает в команде со своими парикмахерами, визажистами, шопперами,... Другие все делают сами.

Главное, если возникает потребность изменить себя - определиться на сколько хочется измениться. Только внешне или и в жизни тоже.
Risha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 19:13
ответ для Korny , на сообщение « К сожалению, на нашем рынке мало... »
  #14
N_Vika
Ветеран
 
Аватар для N_Vika
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: м.Большевиков - Колтуши
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Когда читаешь ветки по определению цветотипа - там кто в лес, кто по дрова На одно фото все четыре сезона примеряют При этом зачастую не так важно, как человека "обозвать", если ты рекомендуешь ему правильные цвета самостоятельно... Но вот если клиенту просто определяют сезон, а дальше он сам ищет инфу в интернете - там начинаются проблемы.
Кстати, на мой вопрос, к какому цветотипу меня можно отнести, я не получила прямого ответа. Девушка сказала, что стандартное деление на 4 типа слишком узкое. Они не привязываются к нему, мол, много нюансов. Но в предложенной палитре из 16 цветов - холодные цвета, причем не чистые, а такие полутона... В общем, как я люблю :-)
N_Vika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 19:17
ответ для Risha , на сообщение « Давайте разберемся кто нужен. Низшая... »
  #15
N_Vika
Ветеран
 
Аватар для N_Vika
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: м.Большевиков - Колтуши
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Если нужна полная смена имиджа (при поступлении на работу, повышению по службе, смене статуса замужем-не замужем, после рождения ребенка и просто в поиске СЕБЯ, и пр. )- тогда нужен имидж консультант, который продумает образ от и до. Здесь уже знание основ имиджмейкеринга (то, что входит в образование стилиста и шоппера естественно, тоже). В основном, работают с частными клиентами
Вот, мне такое нужно. Только где его искать-то и как убедиться, что человек компетентен? По результату-то, уже как-то поздно будет
N_Vika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 19:35
ответ для N_Vika , на сообщение « А вы бывали у стилиста? »
  #16
Risha
Элита
 
Аватар для Risha
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 2 298


Спросить про отзывы клиентов и контакты что бы пообщаться с ними лично.
Risha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 19:55
ответ для Risha , на сообщение « Давайте разберемся кто нужен. Низшая... »
  #17
Kuzinna
Активный участник
 
Аватар для Kuzinna
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Risha Посмотреть сообщение
Давайте разберемся кто нужен.
Низшая ступень (не всегда самая дешевая ) - Шоппер
Этот человек, которых ходит вместе с вами за покупками и/или составляет гардероб за вас.

Стилист - работает с внешней оболочкой. Если надо купить новую одежду, которая бы делала нужный стиль, и подходила бы по цветам, типу фигуры,... Стилист делает образы более продуманные, часто для ситуаций: работа, дом, поход в кино.
Может посоветовать смену прически, макияжа,...
Знание стилей, истории моды, костюма,... Дизайнерские дома и основы конструирования одежды.
Работает на фото-видео съемках, с частными клиентами, студиями.

Если нужна полная смена имиджа (при поступлении на работу, повышению по службе, смене статуса замужем-не замужем, после рождения ребенка и просто в поиске СЕБЯ, и пр. )- тогда нужен имидж консультант, который продумает образ от и до. Здесь уже знание основ имиджмейкеринга (то, что входит в образование стилиста и шоппера естественно, тоже). В основном, работают с частными клиентами.

Имиджмейкер работает с политиками, звездами, ... такой, более глобальный имидж. Вплоть до написания "правильных" текстов. Это PR одного человека для достижения какой-либо цели.

Смена имиджа= изменение жизни.
Смена стиля подчеркивает внешнюю оболочку клиента.

+ тут надо смотреть методики работы.
Некоторые используют информацию и картинки из книг, палитры, ...
Другие работают по своим методам, разработкам.

Кто-то работает в команде со своими парикмахерами, визажистами, шопперами,... Другие все делают сами.

Главное, если возникает потребность изменить себя - определиться на сколько хочется измениться. Только внешне или и в жизни тоже.
А какие-нбудь конкретные явки-пароли есть? Хоть кого-нибудь из этого списка?
Kuzinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:32
ответ для Kuzinna , на сообщение « А какие-нбудь конкретные явки-пароли... »
  #18
oluchka-zluchka
Участник
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 156


Девочки, если я дам e-mail стилиста здесь в топике - это будет считаться рекламой?
oluchka-zluchka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:13
ответ для oluchka-zluchka , на сообщение « Девочки, если я дам e-mail стилиста... »
  #19
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от oluchka-zluchka Посмотреть сообщение
Девочки, если я дам e-mail стилиста здесь в топике - это будет считаться рекламой?
В топике - нет (если это не ваши услуги)
А если кто по личкам сейчас предложения рассылает - то будет
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:18
ответ для N_Vika , на сообщение « А вы бывали у стилиста? »
  #20
~~Маруся~~
Активный участник
 
Аватар для ~~Маруся~~
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 438


Я несколько раз обращалась к стилисту. Очень довольна. Это была очень хорошая экономия времени и денег. Потому что я не покупала двести пятьдесят нужных и не нужных вещей как обычно и мне не приходилось обходить все магазины в поисках. Я говорила, что мне необходимо. Ну например подобрать деловой гардероб или создать образ на торжество. Мы с ней обсуждали все ньюансы. Потом она заранее говорила мне где встречаемся и водила по конкретным магазинам. Обычно не больше часа-двух. Стилист мне подобрала вещи, на которые я сама бы раньше и не обратила внимания, но которые как оказались мне очень идут. Ну и плюс они все комбинируются и сочетаются.
Ну, а вообще если полностью менять имидж, то по хорошему нужно начинать с ревизии гардероба, а потом уже со стилистом ехать за покупками.
~~Маруся~~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena