Самодельный творог - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 13:33
ответ для Кузькина мать , на сообщение « Самодельный творог »
  #11
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Посмотрите в польских, у нас в польских магазинах отличный творог, вкуснее, чем в русских.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:52   #12
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
н-дааа, я как-то по-другому это себе представляла... долго как-то и заморочно... а по сравнению с ним тот творог который продается в русских магазинах, крастьянский что ли, не помню как называется - совсем плох? или может быть можно делать сырники из обычного коттеж чиза?
Второй способ, без сквашивания молока, достаточно быстро. Ставишь кастрюлю в духовку, а потом откидываешь на дуршлаг. Мне кажется, что несложно. Но стоит ли даже эта возня того, не знаю. Мой муж утверждает, что этот творог существенно лучше творога из русского магазина. На мой вкус - оба хороши. По себестоимости домашний будет дешевле и без консервантов, но сколько этого творога нужно на одну семью? Я давно делала детям творожок маленькими порциями в кастрюльке с водяной баней. Большие порции стала делать совсем недавно с подачи мужа. Буду ли и дальше делать - жизнь покажет.

А что касается сырников, то мне такой творог жалко на них пускать. Я их делаю из обычного cottage cheese'а, только отжимаю его в марле предварительно, иначе эта сыворотка горит на сковородке.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:54
ответ для TLC , на сообщение « Посмотрите в польских, у нас в польских... »
  #13
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Посмотрите в польских, у нас в польских магазинах отличный творог, вкуснее, чем в русских.
В нашей местности польских магазинов практически нет.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 03:05   #14
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


у нас сырники и ленивые вареники едят все в промышленных масштабах, а в русский магаз мне всегда не по пути, да и как подумаешь - вот щас я на 20 баксов куплю творога - так и жаба придушивает буду морально готовиться делать творог самой...
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 04:28   #15
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
у нас сырники и ленивые вареники едят все в промышленных масштабах, а в русский магаз мне всегда не по пути, да и как подумаешь - вот щас я на 20 баксов куплю творога - так и жаба придушивает буду морально готовиться делать творог самой...
Да, понимаю... У меня тоже сын до них сам не свой (мелкая же предпочитает оладушки). И меня тоже жаба душит пускать творог из русского магазина на сырники. Поэтому и использую для них, в основном, cottage cheese из Trader Joes, где покупаю большинство молочных продуктов.

Но, кстати, "русский" творог сейчас есть не только в русских магазинах. Есть такой магазинчик Oakmont Market, может Вам с руки туда заезжать. Хозяин мексиканец. Хорошие дешевые фрукты-овощи и многие русские и средиземноморские продукты, в том числе и творог. Теперь в русском магазине меньше чего нужно. А еще в Costco стали продавать Russian style творог по две упаковочки (можно найти в отделе, где сыры). По вкусу мне он меньше понравился, но на сырники вполне подойдет.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 21:07
ответ для Annora , на сообщение « Мы тут как раз в последнее время... »
  #16
Bonus
Участник
 
Аватар для Bonus
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Невский
Сообщений: 136


Круто,я думаю стоит попробовать.
Bonus is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 20:43   #17
pusik
Элита
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: родной ЮЗ olena-ladyroxy@yandex.ru
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Плохо, что выход продукта не очень большой, и много сыворотки. Хотя ее тоже можно "в дело " пустить.
Сывороткой очень хорошо волосы ополаскивать или в ванну добавлять - волосы шелковые становятся, кожа как у младенца. А можно с соком смешать - а-ля коктейль, у меня ребенок очень любит, и полезно очень.
__________________
все отлично
http://vkontakte.ru/club21101528 реснички, маникюр-педикюр и депиляция
pusik is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:35
ответ для TLC , на сообщение « Посмотрите в польских, у нас в польских... »
  #18
Silka
Участник
 
Аватар для Silka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: где-то на Юге...
Сообщений: 180


А почему просто не сварить скисшее молоко???Часов так 4-5????Старый деревенский способ,без всяких заквасок.
__________________
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
Silka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:50
ответ для Кузькина мать , на сообщение « Самодельный творог »
  #19
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


варить 4-5 часов????
Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 19:09
ответ для Кузькина мать , на сообщение « Самодельный творог »
  #20
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Небось еще и постоянно помешивая))
Юльча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena