Поделитесь: где недорого сделать шенген (финский)? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 23:51   #11
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от катапупс Посмотреть сообщение
Сама делать не хочу, с маленьким ребенком лишний раз не выехать из дома.
ОФФ: По тому что я сегодня наблюдала в МЕГЕ я поняла что я видимо отстала от жизни и никто уже не боится лишний раз выезжать из дома с маленькими детьми. Ладно еще кто на машине приезжал. А кто то впихивался с колясками в бесплатный битком набитый автобус
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:32   #12
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от катапупс Посмотреть сообщение
а в визовом центре можно быстренько все оформить? (оплатить тут же сбор, страховку, фото...)? а что насчет очередей?
В ВЦ очередей нет - сама там делала в самый пик предновогоднего сезона... сбор, насколько я помню - там же, страховку можно сделать на противоположной стороне улицы - там куча фирмочек - их представители толпой стоят у входа в ВЦ... фотки можно сделать или в ВЦ, или в страховой - в подарок... там же (в страховой) бесплатно заполнят анкету - если еще не заполнили...
Вапче ИМХО - или делать вапче у дома - штоб ну ваще - ваще никуда не ехать, или, если уж ехать - то в ВЦ (какая разница куда ехать - в фирму или в ВЦ???? все равно ехать...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:09
ответ для xedos , на сообщение « В ВЦ очередей нет - сама там делала в... »
  #13
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
В ВЦ очередей нет - сама там делала в самый пик предновогоднего сезона... сбор, насколько я помню - там же, страховку можно сделать на противоположной стороне улицы - там куча фирмочек - их представители толпой стоят у входа в ВЦ... фотки можно сделать или в ВЦ, или в страховой - в подарок... там же (в страховой) бесплатно заполнят анкету - если еще не заполнили...
Вапче ИМХО - или делать вапче у дома - штоб ну ваще - ваще никуда не ехать, или, если уж ехать - то в ВЦ (какая разница куда ехать - в фирму или в ВЦ???? все равно ехать...
И я о том же, только если турфирма приедет к вам домой. А по цене - турфирмы сдают с тем же сбором 21 евро плюс добавляют цену своих услуг - то. что они донесут доки до ВЦ. Но хотят люди заплатить посреднику для удлинение пути - их право!
Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
ОФФ: По тому что я сегодня наблюдала в МЕГЕ я поняла что я видимо отстала от жизни и никто уже не боится лишний раз выезжать из дома с маленькими детьми. Ладно еще кто на машине приезжал. А кто то впихивался с колясками в бесплатный битком набитый автобус
А с малявкой на шоппинг в Финляндию - это святое.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:12
ответ для Птица О , на сообщение « И я о том же, только если турфирма... »
  #14
катапупс
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: м.Комендансткий пр.
Сообщений: 19


[QUOTE=Птица О;77731164]И я о том же, только если турфирма приедет к вам домой. А по цене - турфирмы сдают с тем же сбором 21 евро плюс добавляют цену своих услуг - то. что они донесут доки до ВЦ. Но хотят люди заплатить посреднику для удлинение пути - их право!

Видите, как полезен ЛВ и добрые люди, которые готовы поделиться! Оказывается в некоторых турфирмах еще дешевле чем в ВЦ! )) Желающих выбрасывать деньги на ветер, как видите, нет! )
Всем большое спасибо!
катапупс is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:02
ответ для катапупс , на сообщение « [QUOTE=Птица О;77731164]И я о том же,... »
  #15
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


[QUOTE=катапупс;77752214]
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И я о том же, только если турфирма приедет к вам домой. А по цене - турфирмы сдают с тем же сбором 21 евро плюс добавляют цену своих услуг - то. что они донесут доки до ВЦ. Но хотят люди заплатить посреднику для удлинение пути - их право!

Видите, как полезен ЛВ и добрые люди, которые готовы поделиться! Оказывается в некоторых турфирмах еще дешевле чем в ВЦ! )) Желающих выбрасывать деньги на ветер, как видите, нет! )
Всем большое спасибо!
Не может быть! турфирмы сдают в тот же ВЦ. Т.е. 56 евро ВЦ плюс их процент. Консульство напрямую у турфирм документы не принимает. Но ваше право считать иначе.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:20
ответ для катапупс , на сообщение « [QUOTE=Птица О;77731164]И я о том же,... »
  #16
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


[QUOTE=катапупс;77752214]
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
И я о том же, только если турфирма приедет к вам домой. А по цене - турфирмы сдают с тем же сбором 21 евро плюс добавляют цену своих услуг - то. что они донесут доки до ВЦ. Но хотят люди заплатить посреднику для удлинение пути - их право!

Видите, как полезен ЛВ и добрые люди, которые готовы поделиться! Оказывается в некоторых турфирмах еще дешевле чем в ВЦ! )) Желающих выбрасывать деньги на ветер, как видите, нет! )
Всем большое спасибо!
Ну просветите нас - расскажите об этих альтруистах!
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:33   #17
катапупс
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: м.Комендансткий пр.
Сообщений: 19


тогда вы меня запутали с ВЦ ) сколько они берут? 56 евро + 21 евро некие сборы. Плюс я сама оформляю страховку и фото?
катапупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:37   #18
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


ВЦ берет 35 евро - консульский сбор и 21 евро за свои услуги. Итого 56 евро. Страховка, фотография - это ваша забота.
Если ваша турфирма берет меньше 56 евро, то она работает себе в убыток.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:45   #19
катапупс
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: м.Комендансткий пр.
Сообщений: 19


у меня нет никакой турфирмы ))
но самое дешевое в турфирме - 3000 (пакет). Впринципе то на то и выходит. И график работы у ВЦ конечно...., я если и могу куда-то вырваться, то только на выходных....
катапупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:56   #20
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от катапупс Посмотреть сообщение
у меня нет никакой турфирмы ))
но самое дешевое в турфирме - 3000 (пакет). Впринципе то на то и выходит. И график работы у ВЦ конечно...., я если и могу куда-то вырваться, то только на выходных....
56 евро по курсу ЦБ 38.4 на 18 марта составляет 2151 руб. Даже при дорогой страховке по 500 руб за каждую визу вы переплачиваете. Если для вас это пустяк, то зачем спрашивать, где дешевле. Вам вопрос было надо задавать "где и как мне удобнее..."
ПС никак не могу понять, зачем я вам это все говорю. За сим откланиваюсь
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena