Не алергенные собаки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 13:54
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Нет таких!:ded: Аллергия очень... »
  #11
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Нет таких!

Аллергия очень своеобразная штука, она может быть на одну собаку а на другую, из того же помёта, не быть... Аллергия именно на шерсть редка, чаще на выделения - слюна, слёзки, перхоть... Аллергия может возникать только во время течки или только на семя кобеля...
Именно такие чудеса были с однопометником моего Ежика. Двое соседей,насмотревшись и наигравшись с моим Ежиком - поехали покупать в этом же помете щенка.. Оба отдали через сутки - у жен началась аллергия.. а на Ежа - ни у кого не было. Хотя с ним общались тоже достаточно долго.. часа 3-4.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:57
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Нет таких!:ded: Аллергия очень... »
  #12
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Нет таких!

Аллергия очень своеобразная штука, она может быть на одну собаку а на другую, из того же помёта, не быть... Аллергия именно на шерсть редка, чаще на выделения - слюна, слёзки, перхоть... Аллергия может возникать только во время течки или только на семя кобеля...
+1000
У друга от нашей девочки йорика - слезы и сопли текут через 10 минут общения
Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:30
ответ для Моя прелесть , на сообщение « Не алергенные собаки »
  #13
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Есть такие собаки!!!! Есть!!!
Петербургская Орхидея!!!!!!
У нее отсутствует особый фермент который вызывает чаще всего аллергию, и так же про шерсть - у данной породы не шерсть!!! а волосы, как у человека - нет сезонной линьки!!! Да когда ее расчесываешь остается немного волосинок на расческе - так же как и у человека, но это не шерсть.
У нас такая собачка, муж аллергик и астматик чаще всего на кошек и на "шерстяных" собак.
Но на нашу девочку у него вообще ни какого проявления аллергии нет!!!
Так что - проверено на собственном опыте.
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:25
ответ для ЛОТТА , на сообщение « Есть такие собаки!!!! Есть!!!... »
  #14
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Есть такие собаки!!!! Есть!!!
Петербургская Орхидея!!!!!!
У нее отсутствует особый фермент который вызывает чаще всего аллергию, и так же про шерсть - у данной породы не шерсть!!! а волосы, как у человека - нет сезонной линьки!!! Да когда ее расчесываешь остается немного волосинок на расческе - так же как и у человека, но это не шерсть.
У нас такая собачка, муж аллергик и астматик чаще всего на кошек и на "шерстяных" собак.
Но на нашу девочку у него вообще ни какого проявления аллергии нет!!!
Так что - проверено на собственном опыте.
это собака ( так как орхидея помесь собак разных пород)-то про ферменты и волосы-полный бред.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:03
ответ для Evka , на сообщение « это собака ( так как орхидея помесь... »
  #15
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
это собака ( так как орхидея помесь собак разных пород)-то про ферменты и волосы-полный бред.
+1
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:44
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « +1 »
  #16
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


аллергия, вещь не предсказуемая.. муж аллергик, дома живет той (кастрированный). Аллергия обостряется с весной, почему-то... Приходится мыть-намывать все постоянно. Не могу отказаться от мелкого. Да и аллергия пока позволяет с ней справляться.
А знакомые брали аллергику ребенку йорка- так вот заволдчица разрешила ребенку находится с собой 2 дня, после этого был произведен выкуп собачки. Все ок, соба выросла, аллергия никак не проявила себя, ребенок счастлив. На всех остальных породах аллергия обострялась в т.ч. и петербургская орхидея.
А вообще это все индивидуально, и зависит от конкретного случая, имхо. Может лучше анализы сдать на аллергены, и не эксперментировать???

Я жалею, что не сдали вовремя, хотя аллергия, у мужа появилась где-то через 2 месяца после появления собакина нашего. Уже привыкли, да и куда отдашь? проявились всякие болячки, о которых нам забыли рассказать при продаже, и которые требовали ответственного подхода и принятия трезвых решений.
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:18
ответ для Evka , на сообщение « это собака ( так как орхидея помесь... »
  #17
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
это собака ( так как орхидея помесь собак разных пород)-то про ферменты и волосы-полный бред.
На все 100% согласна. Реакция у всех очень индивидуальна. Знакомая аллергик дикий, искала щенка мелкой породы из тех пород "на которых аллергии никогда не бывает". На всех аллергия дикая начиналась. В итоге купила себе метиса тоя у метро с рук, живут уже лет 5 вместе.
А вобще недавно аллергию вот здесь обсуждали http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=774579.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:20
ответ для Моя прелесть , на сообщение « Не алергенные собаки »
  #18
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Чента,спасибо за ссылочку ушла читать
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:51   #19
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Ну достали уже заявления про то, что на ..... аллергии не бывает! А уж ссылки на остсутствие каких либо ферментов и на "человеческие волосы" не выдерживают никакой критики. Говорю не только, как заводчик с многолетним стажем, но и как гормонозависимый астматик с аллергией на многих животных. Меня вот сильно достает, когда утверждают, что у кого-то конкретного "аллергия на собак" или "аллергия на кошек". Аллергия бывает на КОНКРЕТНОЕ животное, так как именно биологические выделения (слюна, сперма, выделения при течке, моча, кожные выделения, перхоть или шерсть) даного животного вызывают алллергию у данного КОНКРЕТНОГО человека. И если у Вашего мужа/сына/брата/дяди и т.п именно Ваша собачка аллергии не вызывает, Вам колоссально повезло и больше ничего. А приплетать к этому ферменты...Тогда объясните, какие конкретно ферменты отвечают за проявление аллергии и где эти ферменты содержаться, как выделяются, и кто наконец Вам эту информацию втёр?! Заводчик, продавая щенка? Ну тогда создатель этой породы может притендовать на Нобелевскую премию!
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:10
ответ для Моя прелесть , на сообщение « Не алергенные собаки »
  #20
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Не понятно, откуда столько агрессии почти во всех сообщениях данного топика????....
Что ж народ у нас такой агрессивный то?
Каждый высказывает собственное мнение, я высказала свое, прям заклевали всю... ну не разделяете вы мою точку зрения, так чего ж орать то так? Смешно даже!!!!
ЛОТТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena