Как вести себя с собакой дальше???? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 15:32
ответ для Бананза , на сообщение « Как вести себя с собакой дальше???? »
  #11
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Я думаю дело не только в собаке, она безусловно умна и чувствует вас. Как вы написали до этого у вас был ротвак, соответственно голос у вас поставлен командный хорошо. Ну вот собачка на голос и среагировала. Слов то не понимает, а интонацию и эмоциональный подтекст - да. Но проффи конечно виднее. Поэтому ИМХО
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:55
ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « Я думаю дело не только в собаке, она... »
  #12
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Вся проблема теперь заключается в том, что до момента когда это произошло, собака была полностью ориентирована на людей, я очень над этим старалась. Ну вот бзик у меня такой.Т.е. подойти и погладить может каждый. Плохо это или хорошо, спорить не буду. Для меня так лучше.Как бы не отложился этот нехороший случай у нее в подсознании.Как посоветовала "Помидорка" буду делать. Вот.
Голосок мой, кхе-кхе, отработан))) и на ротваке, и после работы воспитателем в д/с.
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:13   #13
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Вся проблема теперь заключается в том, что до момента когда это произошло, собака была полностью ориентирована на людей, я очень над этим старалась. Ну вот бзик у меня такой.Т.е. подойти и погладить может каждый. Плохо это или хорошо, спорить не буду. Для меня так лучше.Как бы не отложился этот нехороший случай у нее в подсознании.Как посоветовала "Помидорка" буду делать. Вот.
Голосок мой, кхе-кхе, отработан))) и на ротваке, и после работы воспитателем в д/с.
Мне даже страшно это представить
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:13
ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « Я думаю дело не только в собаке, она... »
  #14
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Я думаю дело не только в собаке, она безусловно умна и чувствует вас. Как вы написали до этого у вас был ротвак, соответственно голос у вас поставлен командный хорошо. Ну вот собачка на голос и среагировала.
собака реагирует не на голос, а на эмоцию, которую этот голос выражает.
а владельца знает настолько хорошо, что ей совсем не обязательно его видеть или слышать, чтобы знать какую эмоцию он испытывает, к примеру когда хозяин открывает дверь, собака уже знает в каком настроении он вернулся домой.
и уж конечно способность укусить обидчика совсем не зависит от поставленного голоса владельца.
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:24   #15
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Пойдем сегодня вечером с мужем гулять туда же, посмотрю-подкорректирую наше отношение к чужим.Давненько я сыр в пакетике в кармане не таскала)))
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:32   #16
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
собака реагирует не на голос, а на эмоцию, которую этот голос выражает.
а владельца знает настолько хорошо, что ей совсем не обязательно его видеть или слышать, чтобы знать какую эмоцию он испытывает, к примеру когда хозяин открывает дверь, собака уже знает в каком настроении он вернулся домой.
и уж конечно способность укусить обидчика совсем не зависит от поставленного голоса владельца.
Ну я не претендовала на истину, предположила. То, что собаки чувствуют настроение - это да. Фиговый из меня собачий психолог
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:16
ответ для Ф. Р. Я. , на сообщение « Ну я не претендовала на истину,... »
  #17
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
парень двигается ко мне. Короче, я сказала" взять".... она повисла у него на штанине, (может схватила и за ногу). после команды "нельзя"!!! отпустила, подошла ко мне...
помогите мне, я ее никогда не учила бросаться на людей, она всех любит, бабулек всех в подъезде оближет, короче: не хочу закреплять в ней эту фигню.
Вот.ПЫ.Сы.После команды Фу, отвязалась от него, и дальше стала играть с палкой.
Где Наташа "Помидорка", разъясните, плиз как дальше воспитывать ее....не хочу чтоб бросалась

Просто не говорите"взять"
Таксе повезло что подвыпивший парень не дал ей ногой в живот...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:49
ответ для Бананза , на сообщение « Как вести себя с собакой дальше???? »
  #18
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Пожалейте таксу, держите её от таких ситуаций подальше. Ведь размажут по ближайшему дереву, если попадётся кто-то знакомый с собаками.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 10:18
ответ для Woody , на сообщение « Пожалейте таксу, держите её от таких... »
  #19
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Пожалейте таксу, держите её от таких ситуаций подальше. Ведь размажут по ближайшему дереву, если попадётся кто-то знакомый с собаками.
Господи, кошмар какой-то Вы пишете.Кто размажет, и что значит с собаками??? У нас на выгуле (читайте первый пост) такого отродясь нету , небыло и надеюсь не будет.Гуляю там с 90-х годов.
Давайте не будем осуждать МОЕ конкретно поведение. Я ведь спрашивала исключительно про собаку.
по теме: вчера гуляли вечером. На проходящих мимо мужичков-работяг играла дальше. Ура.
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 22:25
ответ для Бананза , на сообщение « Господи, кошмар какой-то Вы... »
  #20
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Господи, кошмар какой-то Вы пишете.Кто размажет, и что значит с собаками???
Слышала такой случай - шёл подвыпивший мужичок с догом в свободном полёте, навстречу парень идёт, просит взять собачку на поводок, мужичок даёт команду"фас", дог прыгает, парень бьёт со всей силы ногой в живот, дог отползает... Не знаю остался ли жив бедный пёс, паренёк то кинологом-инструктором оказался... Очень жаль что из за нерадивых хозяев страдают собаки...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena