Как справиться?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 20:33
ответ для Кнопка10 , на сообщение « Как справиться?! »
  #11
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Кнопка10 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! У меня две девочки и нам 4 месяца. Раньше жили с родителями и они мне помогали справляться с детьми, а сейчас мы с мужем переехали и живем отдельно. Вот и возникает вопрос: как в одиночку справляться с двойней?Когда муж дома - проблем нет, а вот когда я одна..... Самая большая проблема накормить обеих прикормом из баночки. Ни одна не хочет ждать, а кормить обеих сразу - грязные все!!!!!! Девочки, может есть какие-то советы бывалых!? Спасибо!!!!!!!
Совет - приобрести удобные девайсы для кормления, типо стульчиков с лежачим/полулежачим положением или лежачков. Отложить прикорм месяца на два, это и неполезно и много еды просто пропадает зря: дети и языком выпихивают еду, т.к. неготовы физиологически, и ручонками машут - ложку из рук выбивают. Месяцев в 6-7 они и рты будут открывать по команде и руками ТАК махать перестанут. Все происходит намного проще, когда происходит в свое время. Это касается и еды, и горшков и еще много чего прочего.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:48   #12
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Зачем так рано прикорм?
Может погодите месяц-другой?
(вопросы риторические )

Одна с трех месяцев, особых проблем (кроме прогулки) не было.
Прикрасы начали в полгода.
Кормила одновременно из одной тарелки и одной ложкой.
Сидели в лежачках, полулежа.

Главное не переживать и не паниковать - все получится!
Присоединюсь.
Пока стульчиков не было я кормила на диване, используя всавки для ванночек.Вкладывала пледики для мягкости.Мне было очень удобно и детям тоже.Под нужным углом и более-менее зафиксированы.Но это было в 6 мес.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:17
ответ для Кнопка10 , на сообщение « Как справиться?! »
  #13
Mosce
Активный участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Кнопка10 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!! У меня две девочки и нам 4 месяца. Раньше жили с родителями и они мне помогали справляться с детьми, а сейчас мы с мужем переехали и живем отдельно. Вот и возникает вопрос: как в одиночку справляться с двойней?Когда муж дома - проблем нет, а вот когда я одна..... Самая большая проблема накормить обеих прикормом из баночки. Ни одна не хочет ждать, а кормить обеих сразу - грязные все!!!!!! Девочки, может есть какие-то советы бывалых!? Спасибо!!!!!!!
Терпения и только терпение! Я живу с мыслью что когда-нибудь станет легче! Конечно с вводом прикорма стало сложнее! Кормлю одновременно: одну ложку первой, сразу же другой вторую! Тоже ждать не хотят! За ними не уследишь: руки в рот, потом все эти овощи по лицу себе размажут и стульчики тоже, а если еще и чихнут, то и я в овощах! В итоге отмываю их, себя и стульчики! В общем, весело!Держитесь, с непривычки сложно, потом привыкните!
__________________
Mosce is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:55   #14
polyanka
Старожил
 
Аватар для polyanka
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ужас - поправляйтесь скорее. Всё-таки двойняшные мамы - это герои.
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Ох...
Но все таки женщина может все и не важно сколько у нее детей и сколько при этом рук

Поправляйтесь скорее!
спасибо
я даже не подозревала, сколько скрытых резервов в моем организме глаза боятся, а руки делают (т.е. рука) автор - а у вас ведь 2 руки? - ну так это же красота!
__________________


Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...
polyanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:12
ответ для Кнопка10 , на сообщение « Как справиться?! »
  #15
fdaddy
Старожил
 
Аватар для fdaddy
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Кнопка10 Посмотреть сообщение
ВВот и возникает вопрос: как в одиночку справляться с двойней?Когда муж дома - проблем нет, а вот когда я одна..... Самая большая проблема накормить обеих прикормом из баночки. Ни одна не хочет ждать, а кормить обеих сразу - грязные все!!!!!!
мне кажется прикорм - не самая острая проблема, купите детские шезлонги или подушки для кормления (есть и для двойни, сам покупал такую): одну кормите, другая играет (к шезлонгу удобно цеплять игрушки)
__________________
fdaddy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:24
ответ для fdaddy , на сообщение « мне кажется прикорм - не самая острая... »
  #16
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от _Людмила Посмотреть сообщение
я с самого рождения одна, муж работал посменно и в ночь тоже...справлялась на УРА))))
а прикорм давала обеим сразу, сажала в кресла для кормления, они же делаются полулежа, очень удобно. и давала одну ложку одной, вторую другой))))))
Так же кормились с одной тарелки, одному следом другому. Но прикорм начали только после 8 ми месяцев, до это сцеживала, а потом смешанное. И если честно, я каждый день готова была бросить ЭТО СЦЕЖИВАНИЕ!!!!! и перейти на смесь! Мне гараздо проще приготовить бутылочку или разогреть баночку!
А вот грязюка конечно лет до полутора ужасная с едой!!!
Учились есть сами в ванной. Как правило на ужин сажала в стульчиках в саму ванну и разрешала есть самим как угодно . Потом сразу мылись.
Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
спасибо
я даже не подозревала, сколько скрытых резервов в моем организме глаза боятся, а руки делают (т.е. рука) автор - а у вас ведь 2 руки? - ну так это же красота!
У меня впечатление складывается , что никакие трудности не препятствие , если есть настрой!!!!
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:26
ответ для Кнопка10 , на сообщение « Как справиться?! »
  #17
lady2003@bk.ru
Частый гость
 
Аватар для lady2003@bk.ru
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: много где
Сообщений: 91


Я купила хорошие детские подержанные качельки (FP Морские чудеса) и пока занималась одним малышом, второй(ая) у меня в них развлекались. Потом чудесно и засыпать в них стали. Когда вырослибез проблем качельки продали. Удач! Первый год тяжёлый, держитесь!
lady2003@bk.ru is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 00:31
ответ для Кнопка10 , на сообщение « Как справиться?! »
  #18
kkmarusja
Участник
 
Аватар для kkmarusja
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: м. Автово
Сообщений: 188


С самого рождения моих крох одна дома - дедушка с бабушкой живут далеко, муж только в ночные кормления помогал. Когда ввели прикорм (с 6 месяцев), кормила по очереди. Когда одну кормила, вторая плакала . Чтобы было поменьше крику , пыталась корчить им рожицы, чтобы смеялись, разговаривала с обеими, всякую фигню рассказывала, песни пела, стихи читала, вроде даже как-то успокаивала. Потом привыкли. Ввела правило кормить по очереди - если утром ела первой Маша, в обед первой ела Ксюша и т. д., чтобы обидно не было, что кормят кого-то все время первой. Так что, ничего - привыкните и будете справляться на УРА
__________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обыкновенные дети, умело расставленные по углам

kkmarusja is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 10:31
ответ для Кнопка10 , на сообщение « Как справиться?! »
  #19
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


вопреки всем гигиеническим требованиям кормила 1 ложкой из 1 банки обеих деток.
детей - в кресла (есть вариант - под кресла - клеенку), нагрудники из икеи - просто скафандры (ну, мы еще дома только в памперсах ходили - тепло и так, закалка, да и мыть-стирать всё проще), банку грела, в руки детям - по какой легкомоющейся игрухе-погремухе/ложке (чтоб руки заняты были), и вперед!: ложку одной, ложку другой.
никто не в обиде, все накормлены.
Да, посуду, детей, стульчики, пол, стены - всё надо мыть по мульону раз на дню. такой чистой квартиры у меня никогда не было, как в детском ползуночном возрасте (ну, и ещё лет до 2-2,5). сейчас уже лучше, просто стол хорошенько отмываю, да подметаю после каждого приёма пищи.

прикормы тоже вводили позже, но с 1 до 4 мес у нас был докорм (потом сами отказались)
читайте начало топа "как справляться с двойняшками", топ начинался, когда нашим уже трехлеткам было как вашим карапузам, так что много полезного найдете.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=603256

еще - из недвойняшечного, но полезный топ для малышлюнделей
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=141758

и его продолжение
http://www.forum.littleone.ru/showth...156430&page=90

Удачи вам
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:13
ответ для Кнопка10 , на сообщение « Как справиться?! »
  #20
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девы, а это только у меня дети не уделывали едой квартиру? Ну не было грязи после еды. И не плевался никто.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena