Что надо сделать ,чтобы ребенок не терял вещи? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 21:07   #11
КошМар
Активный участник
 
Аватар для КошМар
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: вернулась туда, где прошло детство
Сообщений: 413


я всё это проходила - и вещи, и мобильные...Злилась жутко. А сейчас вспоминаю и улыбаюсь - потерял пиджак от школьного костюма уже 2 сентября в первом классе, потом брюки - и сидел на продленке в кальсонах)))) А когда в лагерь на море отправила - вернулся с пустой сумкой, но с книжкой!!!))))) Сейчас ( ему 14) теряется что-то, но не так накладно. Зонтик потерял - всё, ходи мокни, заработаешь - купишь. И ведь, засранец, в дождь дома сидит...)
КошМар is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 21:49   #12
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


И мой такой же...не буду список потерь приводить, но поверьте немаленький...И ведь проверяю каждый день, не помогает -вещи покупаю хорошие и видимо сразу их "подхватывают"- сразу иду искать и не нахожу...Мой муж считает, что надо дешевое покупать -со спортивным костюмом так и сделала (ходит с заплаткой , теряет все равно, но он находиться, кому он нужен!), а вот на обувь у меня "рука не поднимается".. А я сейчас сижу с мелким в декрете, работает один муж, возможности покупать каждую неделю нет...Недавно крестная подарила кросовки эковские -относил неделю и посеял -я даже плакала, а ему все равно...
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:36   #13
Мурмама
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Бол.Пороховская ул.
Сообщений: 379


Вот-вот, теряет всё, что может потеряться...
А у вас в школе есть вешалка для потеряшек? Незабываемое впечатление! Пиджаки на выбор, ботинки любых размеров, туфли на шпильках, коньки роликовые! Про физкультурную форму и не говорю
Причём многие вещи почти новые. В нашей школе всё это добро храниться до августа, а потом отправляется на ближайшую помойку...
Мой сегодня принес физ-ру потерянную еще в ноябре. А потерянную в марте так и не видать
Мурмама is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:36
ответ для Мурмама , на сообщение « Вот-вот, теряет всё, что может... »
  #14
мама_юля
Ветеран
 
Аватар для мама_юля
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 779


Ну слава богу!!! Значит у нас все в норме! Я то думала ,что он у меня особенный !( Просто у подруги за 16 лет сын утратил только спортивные штаны ,теперь поняла ,что это он у нее особенный!)
мама_юля is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:09   #15
scratte
Ветеран
 
Аватар для scratte
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского.Новочеркасский пр.
Сообщений: 902


О, слава богу, я то же думала мой один такой,но память супер,но бабушка у нас это ,что то,вечно в мечтах и мыслях, теряет
все что можно.Всю свою жизнь.
Он как с ней пообщается аут -куртки, обувь.
Был у нас смешной случай- купил ему папа куртку я особо не посмотрела,а он и подавно,звонит классная говорит куртку украли несите другую холодно.Я бегу в школу ,а куртка на месте только он её не признал,звонили папе на работу выясняли как выглядит.
scratte is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:18   #16
scratte
Ветеран
 
Аватар для scratte
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: пр.Луначарского.Новочеркасский пр.
Сообщений: 902


Ещё хочу добавить, очень волнует вопрос, если "теряем" то дорогую обувь и одежду, как родители относятся к принесенным новым вещам,у нас пока начальная школа.
Ботинки "ушли" с физкультуры.
scratte is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:37
ответ для scratte , на сообщение « Ещё хочу добавить, очень волнует... »
  #17
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Теряют не все-у старшей все забывается непонятно где(а уж сколько из дому доносится по звонку-я забыла физ-ру, учебник, проездной и т.д)Младшая ответственная и что-то не найдя ищет сразу(а что-то в школу надо -напомнит 10раз)
Носки и перчатки покупаю одного вида пары по три, не меньше.
Когда старшая на второй день посеяла Экковскую сменку в метро, я с ней пошла и купила новую такую же , но взяла из ее денег штраф-1000руб.Эта до сих пор жива(2год), хотя один крос. теряли, но нашли.
Но ребенок часто сам провоцирует-оставляет мобилу в куртке-а в гардеробе 300чел.проходит.(ключ от личного шкафа в школе потерян 3раза)
Но вообще меня убивает то, что так относятся куча народу.Помню, искали физ-ру, забытую в конце года.ПРишли в августе-перед нами вывалили три шкафа с очень нормальными вещами (запомнился костюм старшеклассника с белой рубашкой и галстуком)А в гардеробе ведь каждый день выставка потеряшек.Так что возможно-ищите и обрящете.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:00
ответ для scratte , на сообщение « О, слава богу, я то же думала мой один... »
  #18
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от scratte Посмотреть сообщение
Был у нас смешной случай- купил ему папа куртку я особо не посмотрела,а он и подавно,звонит классная говорит куртку украли несите другую холодно.Я бегу в школу ,а куртка на месте только он её не признал,звонили папе на работу выясняли как выглядит.
Это тоже "наше"..Когда стали ходить в бассейн я своему все новое белье купила, трусы слава богу признал после того как поплавал, а вот майку нет -учительница трясла ей перед носом, нет не мое....Из последнего -принес один ботинок выходной с торжественной линейки... про шапочки в бассейне, очки просто молчу -расходный материал...
__________________
Счасть -это когда все дома и все ...спят
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:40   #19
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Я бы все-таки не покупала дорогих вещей, если они их часто теряет. Потерял шлепанцы для бассейна - ходи в сторублевых. Варежки-перчатки вообще от полтинника на апрашке есть. Купить дюжину одинаковых...
Заодно поймет, что хорошие вещи надо беречь.
Вообще, складывается такое впечатление, что нынешние детки зажрались. Вещей у них гораздо больше, чем надо. Смотрю на свою 14-летнюю сестренку (родители ее зарабатывают ниже среднего): так у нее всяких шмоток - гора, косметики целая тумбочка. У мня в ее возрасте были одни джинсы и одна юбка, а у нее шкаф не закрывается (а главное, рот не закрывается на тему "нечего одеть"). Про косметику и не говорю: свою первую тушь я купила на первом курсе.
В общем, имея столько барахла, трудно его ценить.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:59
ответ для Deigo , на сообщение « Я бы все-таки не покупала дорогих... »
  #20
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Я бы все-таки не покупала дорогих вещей, если они их часто теряет. Потерял шлепанцы для бассейна - ходи в сторублевых. Варежки-перчатки вообще от полтинника на апрашке есть. Купить дюжину одинаковых...
Заодно поймет, что хорошие вещи надо беречь.
Вообще, складывается такое впечатление, что нынешние детки зажрались. Вещей у них гораздо больше, чем надо. Смотрю на свою 14-летнюю сестренку (родители ее зарабатывают ниже среднего): так у нее всяких шмоток - гора, косметики целая тумбочка. У мня в ее возрасте были одни джинсы и одна юбка, а у нее шкаф не закрывается (а главное, рот не закрывается на тему "нечего одеть"). Про косметику и не говорю: свою первую тушь я купила на первом курсе.
В общем, имея столько барахла, трудно его ценить.
Совершенно согласна После того как сын посеял 2 мобильных телефона, вердикт был такой-вон старенькая Нокия-пользуйся, хочешь что-то более серьезное-флаг в руки, думай как!Заметался сразу, работать еще не мог, продал свои старые наборы ЛЕГО-и все нашел, и собрал, и объявления давал и даже во Всеволожск возил! Набрал сумму, купил-так трясется над ним, когда бы не спросила-где твой телефон, всегда знает-где!
Тушкан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena