Как выбрать роодом, если я собираюсь рожать бесплатно???? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 12:22   #11
tulenina
Участник
 
Аватар для tulenina
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 147


в ЖК может ещё и удастся как-то договориться с врачем (ибо "боитесь" это не веская причина положить на ДО) т.к. врачу нужно написать весьма вескую причину, особенно в том случае если вы проситесь в какой-нибудь специализированный роддом.
НО это вовсе не значит что на ДО вас положат! вас привезет скорая, а РД все проверят и если причина не подтвердится - вас отправят домой.
так что я бы не сказала, что все так просто.
(я проясняла этот вопрос в своей ЖК, где у меня вполне вменяемый врач)
tulenina is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:27   #12
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


Мне врач в ЖК без проблем выписала направление на ДО, в р/д, который я хотела. Почему обязательно скорая должна привезти на ДО? Если поехать своим ходом, предварительно узнав, если в выбранном р/д места, сомневаюсь, что в премном покое скажут ехать в другой р/д.
тимоша is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:35   #13
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Оба раза предварительно ложилась на дородовое. Мне так было спокойнее. Направление выписывали без проблем, в роддоме за недельку записывалась и приезжала в назначенный день.
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:41
ответ для лит , на сообщение « зачем читать? :)) этот договор в... »
  #14
Эланор
Активный участник
 
Аватар для Эланор
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Ломоносовская, Бабушкина/Шелгунова
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение

кстати если вы в родах, и приехали своим ходом - вас никуда не перенаправят.
А вот на скорой могут и отправить
Бывают случаи, что даже если своим ходом, но врачи видят,что раскрытие небольшое и схватки редкие, могут вызвать скорую и отправить в др. РД. Однако, чаще всего, берут всё-таки...
Девушка писала на ЛВ, что "дежурных РД" больше нет, а отправляют в РД по показаниям.
__________________
elanorh@land.ru
Эланор is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:41   #15
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Мне сам врач в роддоме сказал, если не договоренность, то просто приезжай на своей машине со схватками, то что откажут вероятность мизерная. Вот я и выбрала роддом и к дому поближе и где врачам доверяю, поеду к ним на новый год=)
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:02
ответ для NikaKa , на сообщение « Мне сам врач в роддоме сказал, если не... »
  #16
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Мне сам врач в роддоме сказал, если не договоренность, то просто приезжай на своей машине со схватками, то что откажут вероятность мизерная. Вот я и выбрала роддом и к дому поближе и где врачам доверяю, поеду к ним на новый год=)
какой РД выбрали, если не секрет?
(пардон за оффтоп)
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:12   #17
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


В первый раз ложилась на ДО в тот роддом, куда хотела. Мне дали направление с перечнем 3-х роддомов. Обзвонила все, готовы были принять в любой момент, кроме того, куда хотела (9рд). туда ждала свободного места (дня 3).
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 13:34
ответ для tulenina , на сообщение « в ЖК может ещё и удастся как-то... »
  #18
Лорида
Участник
 
Аватар для Лорида
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от tulenina Посмотреть сообщение
в ЖК может ещё и удастся как-то договориться с врачем (ибо "боитесь" это не веская причина положить на ДО) т.к. врачу нужно написать весьма вескую причину, особенно в том случае если вы проситесь в какой-нибудь специализированный роддом.
НО это вовсе не значит что на ДО вас положат! вас привезет скорая, а РД все проверят и если причина не подтвердится - вас отправят домой.
так что я бы не сказала, что все так просто.
(я проясняла этот вопрос в своей ЖК, где у меня вполне вменяемый врач)
Завернуть могут в роддоме- это точно. У меня так в прошлый раз было. У меня была договореноость в 1-ом роддоме (у них была хитрая система, договор не заключали, а писали в карточке что я у них рожать буду, а оплата непосредственно после родов) , в консультации в 40 недель врач настояла на госпитализации на ДО (шейка не была готова к родам, плюс крупный плод).Приехала в роддом, меня врач посмотрела и отправила домой,сказав,что до 42х недель можно не дергаться. В консультации врач очень удивилась, когда я к ней на следующий день вернулась, сказала, что бы ложилась туда, где есть место, т.к. ситуация на ее взгляд серьезная. Предложили наряды на выбор в несколько роддомов, выбрала 18. Спасибо огромное врачу из консультации и врачам 18 р.д., благодоря им я через 2 дня родила своего сынишку, уже воды с меконием были и признаки перенашивания,если бы я еще 2 недели гуляла, страшно представить, что могло бы быть. Так что некоторые роддома и с направлением от врача могут не взять.
Лорида is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 22:26   #19
fvlada@bk.ru
Гость
 
Аватар для fvlada@bk.ru
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


Наверное лучше обзвонить роддома своего района и у них все спросить.
Ведь если своим ходом - вдруг мест не будет. Тогда в другой мчаться по пробкам? И говорят, что первых принимают на скорой, а кто своим ходом - ждут.
А если на ДО за сколько дней обычно ложиться надо???

У меня тоже возможно, что кесерово. Тогда что? Это же плановая операция!!!!!!!!!!!
fvlada@bk.ru is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2010, 01:04   #20
Bolochka
Участник
 
Аватар для Bolochka
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от fvlada@****** Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите и разъясните, пожалуйста. Я собираюсь рожать без всякого договора, бесплатно Как лучше поступить: ехать на скорой со схватками куда привезут или может лучше заранее лечь в роддом? Тогда как???? Как можно вообще выбрать заранее роддом, если отвозят в дежурный!!!!!!!!!??????????? Помогите!!!!!!!!!!
Постаю послушаю. Тоже терзаюсь такими вопросами
Bolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena