кто сегодня дежурный?=) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 02:46
ответ для монячка , на сообщение « кто сегодня дежурный?=) »
  #11
ё-маё
Ветеран
 
Аватар для ё-маё
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 819


в августе было - везут туда, куда скажет роженица! если не хотят - прям при них звонить хоть в страховую свою, хоть в комитет по здравоохранению, быстренько повезут куда скажете;-) на то и сертификат, исключение - если в РД категорически нет мест.
насчет врача, ну уж точно не один дежурит и в конце концов абсолютно Ваше право сказать - хочу другого врача, хотя если в схватках ехать то ой не до того будет))
ё-маё is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:06
ответ для ё-маё , на сообщение « в августе было - везут туда, куда... »
  #12
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Бесплатные роды, это лотерея , думаю, что без знакомых в РД, вы это не узнаете.
Я бы в крайнем случае, приехала бы своим ходом в день Х, спросила бы в приемном, кто дежурит и если что, свинтила бы в другой РД.
Еще может быть подстава, что схватки вы проведете с одной бригадой, смена закончится и роды примет другая, так у меня было
ещё может быть другая подстава))))у меня вторые родыа вдруг всё будет быстро)))))
и у меня так было,начала рожать в 9 утра 29.09,закончила 13.10 30.09....и причём договор был на платные роды,но рожала с двумя дежурными бригадами(тяжёлая история)
Цитата:
Сообщение от КРАСОТУСЕЧКА Посмотреть сообщение
Или еще можно так, в день "х" звоните в скорую и спрашиваете: "куда вы меня сегодня повезете?". Если ответят в 10-ку, значит ждем другой, более удачный день для родов Все просто
вот я и думала,может позвонить спросить куды повезут))))
Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
а разве теперь есть такое понятие как "дежурит"? по-моему, везут в ближайший, где есть места

пысы. а чем вам Никандрович не мил?
днём везут где места есть, а ночью в дежурный где места есть,
а никандрович засранец!мало того что я его видела раза 3 за период с 23.00 до 8.00,приходил накуреный что я за двеью чувствовала что он сейчас зайдёт и может даже поддатый,ещё и при схватках таких что искры из глаз каждые секунд 20 он мне предложил самой решить стимуляция или КС при раскрытии 4 см.акушерки не было,она как и доктор заходила раза 2 и то,заглянула...до врачей было не дозваться и я чуть на кровати не родила.(напомню что по идее это должны быть платные роды с Чорбой,но она ушла и на звонки не отвечала)а так всё в порядке!
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:06   #13
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
днём везут где места есть, а ночью в дежурный где места есть
Автор, как сотрудник этой системы, авторитетно заявляю Вам, что такого понятия, как "дежурный родильный дом" не существует. Фельдшер со скорой всегда звонит в бюро госпитализации и уточняет куда госпитализировать роженицу с тем или иным диагнозом.
Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
вот я и думала,может позвонить спросить куды повезут))))
вряд ли ответят ... скажут, что по обстоятельствам, в зависимости от диагноза и состояния.
Вот представьте себе гипотетическую ситуацию - обследованная с ног до головы (со всеми хорошими анализами и даже со сверкой) беременная женщина вызывает скорую... приехавший фельдшер видит прыщ на щеке... диагностирует какую-нибудь пиодермию и везёт в 16-ый, при том, что он вечно перегружен... хотя рядом, например, полупустой 11-ый.


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
напомню что по идее это должны быть платные роды с Чорбой,но она ушла и на звонки не отвечала)а так всё в порядке!
простите, а то обстоятельство, что Чорба игнорировала Ваши звонки, она потом как-то объяснила?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:46   #14
Nadyushka
Кузина белошвейка
 
Аватар для Nadyushka
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 647


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
а никандрович засранец!
Вроде, он уволился из 10ки. Зовут Василий Никандрович Обухов, я у него рожала в 2004 ))
Чорба тоже уволилась.
Так что к этим 2м врачам вы не попадете, при всем желании
Nadyushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:36
ответ для БЕLКА , на сообщение « Ну не один же врач дежурит на весь... »
  #15
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Ну не один же врач дежурит на весь РД...там же по 20-30 родов. Врачей несколько как и акушерок как и неонатологов, я уверена.
Рожала второго летом 2008. Врач была одна. На 3 рожениц, рожающих одновременно. Мне повезло - я была платно В общем, зависит от роддома и сезона, у нас всё бывает в этом мире..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena