НЕ хочу спать без мамы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 12:30
ответ для Иринка-перинка , на сообщение « НЕ хочу спать без мамы »
  #11
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


у нас тоже стала с нами спать. я сначала хотела бороться с этим, но потом отказалась от этой мысли т.к. поняла что придёт время и она сама перейдёт в свою кровать.
а если честно, поймала себя на мысли, что пройдёт время и детку с собой фиг уложишь, а нам мамам так будет хотеться поваляться и пообниматься со своей крошкой, а уже фигушки т.к. детки вырастут
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:39
ответ для Иринка-перинка , на сообщение « НЕ хочу спать без мамы »
  #12
кожаный нос
Ветеран
 
Аватар для кожаный нос
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: уже на севере!!!
Сообщений: 659


А что если пусть уснет с вами, а потом перекладывать к себе в кроватку. Я так приучила свою, правда в год и 3 месяца.
кожаный нос is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:23
ответ для Иринка-перинка , на сообщение « НЕ хочу спать без мамы »
  #13
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


Мы сейчас переехали и переселили дочку в отдельную комнату на детский диван. Укладываю ее спать, сижу с ней пока не заснет, потом ухожу. Если ночью просыпается и зовет меня - бегу к ней, и снова с ней сижу, пока не уснет. С утра, когда папа уходит на работу все равно переползает ко мне досыпать.
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:28
ответ для Иринка-перинка , на сообщение « НЕ хочу спать без мамы »
  #14
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


По этой теме была недавно передача доктора Комаровского. Про сон вместе он очень четко выразился "Ребенок должен знать законы стаи. Папа вожак - и стая ему должна подчиняться. Поэтому ребенка сразу нужно приучать к собственной кровать". Объяснил как, но не можем мы с мужем отказать сладкому парню когда он ночью к нам перелезает. С рождения с нами спал, только после двух стал полночи спать в своей кроватке, но и сейчас приползает.
Я так понимаю, что ползет целеноправленно к нам (больше даже ко мне), когда с бабушкой/дедушкой спит отдельно и вообще к ним не идет даже под утро. Одним словом - сон ребенка это четкая обоюдная политика обоих родителей.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:19
ответ для Ев_вА , на сообщение « у нас тоже стала с нами спать. я... »
  #15
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ничего не делать. Ждать, когда ребенок сам созреет. Чем больше настаиваете, тем сильнее ребенок цепляется за вашу кровать. У детей наступает момент, когда они сами уходят, если их не мучить постоянными попытками отселения.
Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
у нас тоже стала с нами спать. я сначала хотела бороться с этим, но потом отказалась от этой мысли т.к. поняла что придёт время и она сама перейдёт в свою кровать.
а если честно, поймала себя на мысли, что пройдёт время и детку с собой фиг уложишь, а нам мамам так будет хотеться поваляться и пообниматься со своей крошкой, а уже фигушки т.к. детки вырастут
Вот полностью согласна.
Иожет, мы относимся к единичным случаям, но у нас как-то все просто проходит - отучение от бутылки, соски, приучение к горшку, к совей кровати и пр.
Я не насилую ребенка, просто знаю, что наступит момент, когда он сам дойдет до иного действия.
От бутылки отошли в 1.2, соски мы отказались сами в 1.5 года. На горшок стал сам ходить в 1.6.
Что касается кровати - я безумно люблю просыпаться рядом с сыном, когда он обнимает и говорит: "доброе утро, мамочка", он такой трогательный и нежный в эти моменты. Я работаю, ухожу, когда он еще спит. И поэтому так ценю выходные, когда можно минут 30 поваляться в кровати, пообниматься, поцеловаться. А ведь спустя пару лет этого уже не будет.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:42   #16
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Вот полностью согласна.
Иожет, мы относимся к единичным случаям, но у нас как-то все просто проходит - отучение от бутылки, соски, приучение к горшку, к совей кровати и пр.
Я не насилую ребенка, просто знаю, что наступит момент, когда он сам дойдет до иного действия.
От бутылки отошли в 1.2, соски мы отказались сами в 1.5 года. На горшок стал сам ходить в 1.6.
Что касается кровати - я безумно люблю просыпаться рядом с сыном, когда он обнимает и говорит: "доброе утро, мамочка", он такой трогательный и нежный в эти моменты. Я работаю, ухожу, когда он еще спит. И поэтому так ценю выходные, когда можно минут 30 поваляться в кровати, пообниматься, поцеловаться. А ведь спустя пару лет этого уже не будет.
мы с вами в этом похоже 100 %.

мы от соски ушли правда в 10 мес., от бутылки в 1,6, на горшок по-большому уже давно ходим, а про пописать в штанишки забыли уже месяцев 5.
тоже ОБОЖАЮ в выходные просыпаться с дочей. а как она обнимет меня во сне, а как нежно звучит МАМАСЬКА по утрам!!!!!
а как бесценна эта довольная мосечка которая утыкается своим масеньким носиком в мамино плечо!!!!!!
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 00:44
ответ для Ев_вА , на сообщение « у нас тоже стала с нами спать. я... »
  #17
Marmelatta
Гость
 
Аватар для Marmelatta
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
у нас тоже стала с нами спать. я сначала хотела бороться с этим, но потом отказалась от этой мысли т.к. поняла что придёт время и она сама перейдёт в свою кровать.
а если честно, поймала себя на мысли, что пройдёт время и детку с собой фиг уложишь, а нам мамам так будет хотеться поваляться и пообниматься со своей крошкой, а уже фигушки т.к. детки вырастут
Да-да-да!!! Скоро и не поцелуешь лишний раз, не обнимешь. Будут колючие ежики. Так что я тоже наслаждаюсь, пока можно)) Он такой теплый, душистый, ручками обнимает...))) Все пройдет само. У меня нет знакомых, которые спали бы с родителями ло свадьбы)))
__________________
Marmelatta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena