Поделимся секретами реакции на маленьких капризуль?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 02:10
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Не за что. С моей мелкой можно... »
  #11
Майский жук
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Не за что. С моей мелкой можно справиться таким образом, но она в принципе не капризна и не истерична (может быть ПОКА). Подозреваю, что есть экземпляры более проблемные:-)
Да-да, это мы
Майский жук is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:13   #12
ANNELLA
Частый гость
 
Аватар для ANNELLA
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Стараюсь переключить внимание на что-то другое...
Если дома, то могу просто уйти в другую комнату. Как показывает моя практика-это самое действенное. Как правило, дочка через минуты бежит ко мне целоваться веселая и спокойная
Мы пробовали не уходить,а закрывать в своей комнате,тоже действует.А вот на улице этого не сделать...а фантазии порой не хватает,чем бы отвлечь...
ANNELLA is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:14
ответ для ANNELLA , на сообщение « Мы пробовали не уходить,а закрывать в... »
  #13
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


а истерит из-за чего?мой если в магазине верещать начинает что ему что-то не дали, я просто даю ему то что он хочет и он успокаивается
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:19
ответ для ANNELLA , на сообщение « Поделимся секретами реакции на... »
  #14
Майский жук
Участник
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 104


Ну мы истерим по многим поводам: что-то не дали, на ручки не взяли, одевают/раздевают, нос чистят, в коридор(коммунальная квартира) не пускают, с машинки каталки сняли и т.п.
Майский жук is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:24
ответ для ANNELLA , на сообщение « Поделимся секретами реакции на... »
  #15
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Ну, эт от настроеняи зависит и от степени моей невыспатости.
С младшей как-то просто все, у нее запросы еще такие, простые что ли - ручки, конфетка, лужа... А вот со старшей сложнее. Тут надо включать воображение. Иногда использую такой прием, когда она что-то хочет, но я дать не могу (по разным причинам, может и не хочу). Я грю "хотела бы я быть волшебницей, тогда бы я наколдавала, чтобы ты очутилась (у тебя появилось)..." ну и т.д. Обычно ребенок включается в эту игру и начинает сам фантазировать на тему, что было бы, если бы. Но это с детьми по-старше.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:40
ответ для ANNELLA , на сообщение « Мы пробовали не уходить,а закрывать в... »
  #16
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от ANNELLA Посмотреть сообщение
Мы пробовали не уходить,а закрывать в своей комнате,тоже действует.А вот на улице этого не сделать...а фантазии порой не хватает,чем бы отвлечь...
Почему-то именно закрыть в комнате (либо другие вариации) просто рука не поднимается. Мне проще самой уйти...
А на улице отвлекаю... Цветочки, птички, машинка поехала... Да, мало ли всего интересного в этом большом мире для такого маленького человека
__________________
Svetik1981 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 02:53
ответ для ANNELLA , на сообщение « Поделимся секретами реакции на... »
  #17
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


Мой не истерит, но часто капризничает. Говорю, что он уже большой, говорить умеет, а нытье я не понимаю. Обычно это помогает. Берет себя в руки и объясняет, что хочет, поскольку понимает, что это более действенный способ получить то, что хочет))) В общественных местах вел и ведет себя хорошо, поэтому как-то и уловок особенных нет.
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:45
ответ для dusika , на сообщение « а истерит из-за чего?мой если в... »
  #18
ANNELLA
Частый гость
 
Аватар для ANNELLA
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
а истерит из-за чего?мой если в магазине верещать начинает что ему что-то не дали, я просто даю ему то что он хочет и он успокаивается
На улице чаще всего из-за того,что не хочет идти:либо домой,либо в магазин,либо на ТУ площадку,либо просто потому, что упала и огорчилась...В общем по-любому поводу..А еще просто моя лошадка, в 2 и 5 годика, вдруг устала и начинает проситься на ручки...Конечно иногда спасаюсь тем,что переключаю внимание на чудесный розовый цветочек,или на безобидного голубя .Но по-моему она уже раскусила меня,и как только я ухожу от ЕЁ ТЕМЫ,еще больше расстраивается..
ANNELLA is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 15:47   #19
ANNELLA
Частый гость
 
Аватар для ANNELLA
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Ну, эт от настроеняи зависит и от степени моей невыспатости.
С младшей как-то просто все, у нее запросы еще такие, простые что ли - ручки, конфетка, лужа... А вот со старшей сложнее. Тут надо включать воображение. Иногда использую такой прием, когда она что-то хочет, но я дать не могу (по разным причинам, может и не хочу). Я грю "хотела бы я быть волшебницей, тогда бы я наколдавала, чтобы ты очутилась (у тебя появилось)..." ну и т.д. Обычно ребенок включается в эту игру и начинает сам фантазировать на тему, что было бы, если бы. Но это с детьми по-старше.
классная идея:-)))
ANNELLA is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2011, 17:41
ответ для ANNELLA , на сообщение « Поделимся секретами реакции на... »
  #20
Iralux
Мега-элита
 
Аватар для Iralux
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 4 001


если дома истерить начинает, стараюсь игнорировать, не обращаю внимание, говорю, что когда успокоится тогда я с ней и поговорю, а если на улице то стараюсь отвлекать, еще помогают бывает посторонние люди, например бабушка мимо проходящая спрашивает ее почему она плачет, или просто берет за руку и предлогает пойти с ней, моя сразу успокаевается)))прижимается ко мне и идет спокойно уже.)))) было несколько раз так)))
Iralux is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena