пойти на балет в 7 лет - будет интересно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:02
ответ для etoskina , на сообщение « Воспитанные я бы сказала. »
  #11
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Воспитанные я бы сказала.
Ну мы потом отсели от этих людей. В компанию американских подростков. Они пили пиво, ели чипсы. клали ноги на кресла предыдущего ряда и ржали аки кони, показывая на сцену пальцем. Им мы точно не мешали. Специально брала билеты в Консерваторию на балкон - там куча места.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:26
ответ для roxette , на сообщение « пойти на балет в 7 лет - будет... »
  #12
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


В этой теме много информации:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3850836

В 7 лет, конечно, уже давно можно на балет, для начала лучше короткий. Можно Шемякинского Щелкунчика, например.
Шурале - прекрасно, но чуть подлиннее.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:56
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « В этой теме много информации:... »
  #13
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Кроме перечисленного выше- "Корсар" можно порекомендовать, плюс на любителя "Спартак" (сыну очень понравился).
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:34
ответ для roxette , на сообщение « пойти на балет в 7 лет - будет... »
  #14
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Шутите? У нас трехлетка очень мило ходит на все детские балеты в Михайловском и симфонческие концерты.
Давно пора. Кнечно, будет интересно. "Чипполино" - просто супер, а какое там мороженое в буфете, ммм!

Лебединое для начала не надо, он 3х часовой. Билеты дешевле на дневные спектакли, их надо брать есяца за 2-3.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:35   #15
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Marishka M Посмотреть сообщение
Мы были с дочкой на балете "Чиполино" в Михайловском в этом году (ей как раз 7). Она оч. хорошо знает эту сказку, до спектакля прочла либретто и ка результат - нам понравилось.
Поддержу. У меня сын, 6 лет. Недавно в первый раз ходили с ним на балет. Как раз в Михайловский на Чипполино. Сказку знает, и балет ребенку понравился. Конечно сначала я ему прочитала либретто и мы хорошенько рассмотрели героев и их костюмы.
Даже вел он себя вполне прилично и соседям не мешал (мелкий у меня редкостное шило и сидеть долго, да еще и с зарытым ртом - это для него очень сложно!). Больше мешали высокие взрослые, сидевшие впереди и заслонявшие сцену В следующий раз будем брать билеты в бельэтаж или на балкон в первый ряд

Хотя больше всего ребенка впечатлила живая музыка!!!

Теперь хочу сходить с ним на Щелкунчика.
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:45
ответ для roxette , на сообщение « пойти на балет в 7 лет - будет... »
  #16
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я бы рекомендовала не пытаться сэкономить на билетах и брать только первые ряды лож или ярусов в центре. Не надо в партер.
В Михайловском при выкупе в ложе места в 1 ряду, место во втором идет практически бесплатно. Мы так и сидели, очень удобно за ребенком сидеть
Я тоже за Чиполлино, сюжет знакомый, покажите еще советскиий мультик, музыка Хачатуряна, ничего новаторского.
Ходили уже на Чиполлино, Щемякунчика (вот его было плохо видно, повелись на "бабушкина знакомая достанет дешевый билет" - было дешево, но край 5 ряда на 3 ярусе), Жар-птицу, Конька-Горбунка, Щелкунчика АРБ.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:30
ответ для Muha , на сообщение « я бы рекомендовала не пытаться... »
  #17
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я бы рекомендовала не пытаться сэкономить на билетах и брать только первые ряды лож или ярусов в центре. Не надо в партер.
В Михайловском при выкупе в ложе места в 1 ряду, место во втором идет практически бесплатно. Мы так и сидели, очень удобно за ребенком сидеть
Я тоже за Чиполлино, сюжет знакомый, покажите еще советскиий мультик, музыка Хачатуряна, ничего новаторского.
Ходили уже на Чиполлино, Щемякунчика (вот его было плохо видно, повелись на "бабушкина знакомая достанет дешевый билет" - было дешево, но край 5 ряда на 3 ярусе), Жар-птицу, Конька-Горбунка, Щелкунчика АРБ.
Вот кстати не понравился последний щелкунчик АРБ... смотрели в консерваториии, танцевали очень неважно, правда на новогодних праздниках ходили, но все равно не простительно.Два года назад смотрели Щелкунчика в исполнении АРБ все в той же консерватории -тогда понравилось.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:34
ответ для roxette , на сообщение « пойти на балет в 7 лет - будет... »
  #18
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


мы смотрели в Мариинке Щелкунчика АРБ.
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:34
ответ для etoskina , на сообщение « Вот кстати не понравился последний... »
  #19
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Вот кстати не понравился последний щелкунчик АРБ... смотрели в консерваториии, танцевали очень неважно, правда на новогодних праздниках ходили, но все равно не простительно.Два года назад смотрели Щелкунчика в исполнении АРБ все в той же консерватории -тогда понравилось.
Щелкунчик АРБ идет в Мариинке, в Консерватории идет Щелкунчик Театра Консерватории
Сейчас он совсем неважный, т.к. под фонограмму идет.
Ну, и вообще, к балету он имеет очень мало отношения
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:38
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Щелкунчик АРБ идет в Мариинке, в... »
  #20
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Щелкунчик АРБ идет в Мариинке, в Консерватории идет Щелкунчик Театра Консерватории
Сейчас он совсем неважный, т.к. под фонограмму идет.
Ну, и вообще, к балету он имеет очень мало отношения
я постеснялась это писать-)))
Для меня балет в Питере - балет только в 2 театрах. Может потому. что у одноклассницы папа был танцовщик и она меня потаскала по закулисью левых трупп начала 90х
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena