Произвол председателя ТСЖ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2009, 10:57
ответ для root , на сообщение « у нас платёжка - кусок бумаги с общей... »
  #11
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
у нас платёжка - кусок бумаги с общей суммой.
Жесть
Вы как собсственник и товарищ имеете требовать отчета по всем интересующим вас пунктам, в том числе и полную расшифровку ощей суммы. Главное делать все запросы и претензии в письменном виде -их обязательно ксерокопировать и у секретаря или управдома ставить регистрационный номер и подпись принимающего с датой и расшифровкой фамилии о принятии претензии. На все ваши фи они должны отвечать в письменной форме в определенные сроки (какие-то нормативы есть административные). Если не отвечают (чего не будет точно), то в суд, ели отвечают, то тут надо ковырять, что они там портачут, искать доказательства и прочее -писать претензии и если ваши требования не будут удовлетворены - опять в суд. К сожалению тут куча мытарств и времени и нервов.
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 11:32
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #12
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Вручайте ноту протеста в двух экземплярах с требованием разъяснений по начислениям. Если забрали бумагу с отметкойна Вашем экземпляре, но в срок не ответили, следующее:" В связи с неполучением ответа на врученное заявление от ... числа, вторично требуем разъяснить..., в противном случае обратимся в суд". Третья бумага: " В связи с вашими неправомерными действиями отказываемся платить до получения от вас ответа". НЕ ставят отметки - ценное письмо с описью и уведомлением. Если ТСЖ подаст иск в суд, то тащится ворох переписки и заявляется встречный иск к ТСЖ. Знакомые так бодались, но они были стопроцентно уверены в своей правоте.
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 11:41
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #13
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Vespertine Посмотреть сообщение
Только не предлагайте переизбрать правление - это никому не нужно.
а это едиственный возможный вариант в таком раскладе

но это действительно никогда никому не нужно... и никто ничего не хочет делать...

насчет заочного голосования - это единственно возможный вариант, потому как очное не проведется НИКОГДА, т.к. опять же - никому это не надо..

увы...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 12:59
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #14
Разведчица
Участник
 
Аватар для Разведчица
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 205


У нас в доме тоже полный произвол творит ТСЖ. Причем мы собирали даже общее собрание, требовали хоть какого-никакого отчёта - все бесполезно. Наконец, народ не выдержал, собрали просто подписи под письмом в прокуратуру с просьбой рассмотреть законность действий правления и проверить их финансовую деятельность. Из прокуратуры сейчас пришел ответ, что они занимаются проверкой. Чем это кончится, не знаю, но уверена, что хуже, чем было, не будет. Никакого заявления с претензией председателю , во всяком случае, для заявления в прокуратуру не требуется.
__________________
Разведчица is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 19:28
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #15
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


У нас в ТСЖ вообще интересные дела творятся уже 2 месяц нет лифта свет отключают 2 раза в день я не говорю уже про отсутвие воды горячей холодной (меняют стояки уже 2 недели)
А председатель уехал в отпуск ))))))) Зам посылает матом. А свергнуть провление в 1000 кв доме почти не реально у них (слух есть лапа в администрации ) Вот вопрос и как с такими гадами бороться.
Адрес если что пр. кима д 4.
Малоли кто что знает.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 19:43
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #16
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


девочки, я могу дать вам координаты юриста, которая по совместительству сама является председателем ТСЖ своего дома (дом кста образцовый!) - в личку пишите - и по-крайней мере будет знать что вы можете по закону сделать и куда с этим идти! мириться и платить тупо я бы точно не стала (как будто некуда эти деньги потратить!)
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:20
ответ для Клён , на сообщение « Можно в прокуратуру обратиться »
  #17
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Можно в прокуратуру обратиться
И нужно. У нас тоже ТСЖ и уже дело запущено. Обратились публично к народу, составили письмо о ФХД за год и оказалось практически все жители обмануты зверски и против ТСЖ. Направили доки в прокуратуру и теперь они этим занимаются.
Председатель нашего ТСЖ тоже не предоставляла ни одного документа, вообщем что хочу то и делаю. Теперь думаю ей мало не покажется. Давим на статью о расхищении гос. имущества. Т.к. то, что она ворует деньги с р/с на который мы платим квартплату это одно, а вот гос. деньги на ремонт дома ушли на ее дачу, это другое......ходит хвост поджавши....
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:11
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #18
Зааяц
Активный участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 387


Да ничего ей не будет. У нас председатели ни за что ответственности не несут, а многие вообще в доле с администрацией и с ментами, как у нас в районе.Что гос деньги?.. у нас глава района бывший растратил...и что? Сейчас он главный по помойкам и на все отвечает "я не я, я больше не глава" . А все бабки на капитальный ремонт наших домов ушли за долги проворовавшихся председателей ТСЖ, которые с ним в доле были. Вот такой прекрасный Жилищный кодекс и прочие законы. Кто начинает борьбу, приготовьтесь - вы можете так и не дождаться ответов из прокуратуры района,приготовьтесь давить на городскую. Писать придется много и везде.
Зааяц is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:51
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #19
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


мы писали в прокуратуру толку 0
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 21:56
ответ для Vespertine , на сообщение « Произвол председателя ТСЖ »
  #20
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


В жилищный комитет можно обратиться.
Tina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena