Разочарование новой кухней(или ее элементов) в процессе эксплутации - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 22:37   #11
dan_anna
Старожил
 
Аватар для dan_anna
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 372


Много раз упоминавшаяся на форуме Candy Trio не спасет?
dan_anna is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:37   #12
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


дверь холрдильника может не до конца открыться, если перевесить ее..Там см.5 слева должно быть пространства.
Автор, а дверца ло мойки слева должно быть глухая? Каков ее размер?
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:52
ответ для Августина , на сообщение « Ручки на холодильнике нельзя... »
  #13
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
Ручки на холодильнике нельзя переставить на другую сторону? Мне кажется, удобнее будет.
Кухня(мебель) буквой Г или П?
С дверцей хол-ка вполне согласна, но т.к. все тешу себя надеждой переделать кухню, пока с ними не заморачиваюсь, дабы заново не перевешивать. Наметки есть для нового плана кухни, но не конца "сформулировала". Вот дверцы хол-ка как раз меньше всего на кухне меня напрягают, дверцы откидываются широко, сама я худенькая. Отвечая на другой вопрос про дверцы, да зазор есть небольшой вполне позволит дверцы перевесить.
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 22:55   #14
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Так все-таки дверца слева от мойки..Что с ней, Автор?
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:19   #15
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Августина Посмотреть сообщение
О! Мудрёно у Вас получилось. Батареи переносили?
Может, если так уж всё не по душе, переставить нижние столы и поменять столешницу?
Батарею переносили, она шла вдоль стены от окна, мы ее развернули на другую сторону и удлинили трубы, чтобы батарея под стол ушла. Вот я и хочу переставить столешницу, задействовать "мертвую зону", а стол задвинуть в угол на место шкафа пенала. Т. е. если опять влево от входа по кругу пойти:
1.холодильник,
2.ПММ, над ней шкафчик внизу которого или полка или кронштейны для микроволновки, под микроволновкой релинги,
3.в углу мойка, над ней сушилка для посуды, под ней опять таки можно релинги повесить,
4.от мойки вдоль следующей стены столешница, под которой можно и бутылочницу выдвижную, и выдвижные ящики которые сейчас с сушилками под посуду втиснуть, но использовать их под крупы, банки, пр.,
5. газовая поверхность с эл.духовкой практически там же
6 После газа навесной шкаф тоже не меняем, а вот под столешницей шкаф переделать: внутрь карусель и сама столешница продолжиться теперь до усеченного в ширину подоконника
7. Подоконник-столешницу укорачиваем в ширину, т. е. оставляем ширину подоконника на ширину проема окна, ну может на 3-4 см пошире: в результате думаю на подоконнике столешнице можно оставлять мелкую быт.технику соковыжималку, эл.мясорубку, измельчитель, миксер, а не ползать каждый раз наверх в шкафы или снизу выцарапывать из-за банок. Убирается мойка и шкаф-пенал: они уже в новом варианте в другом месте - мойка занимает место в углу, над ней сушилка для посуды, микроволновка над ПММ, телевизор хочу плоский на стену, а на месте этого пенала и стола-бара как-то организовать место для обеденной зоны, правда по этому поводу подробных мыслей еще нет.
Вот такой примерно вариант я увидела у знакомой после своего ремонта, там я почувствовала себя комфортней, в смысле функиональности и все с руки, я еще и левша
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:24   #16
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Так все-таки дверца слева от мойки..Что с ней, Автор?
Нет, не глухая, тоже открывается, там 2 полки, правда есть плохо доступная зона, которая под столешницей справа от газ.плиты, но я там храню на одной полке вещи, которые редко использую, на второй банки, консервы магазинные, там от стены под окном слегка прохладно.
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:50   #17
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


вы знаете, в моей старой квартире была кухня 6 метрови организована она былатак, как вы планируетев будущем. В ней ВООБЩЕ не было свободного места. Совсем. Было очеь тесно.
а вот у подруги кухня тех же размеров с размещением как у вас сейчас.Только мойка не под окном, а между холодильником и варкой. Варка же больше сдвинута к окну. Так вот ощущение, что у подруги кухня в два раза свободнее моей!
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 23:58   #18
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от лилита Посмотреть сообщение
Вообще кухня в 6 квадратов получилась очень компактная.

Если мало рабочей поверхности, то явно не хватает выдвижной столешницы.


Столько ящиков и все равно не хватает места, чем забиты шкафы, мешками с крупой??
Да еще и на стенках висят гирлянды.

Надо переполовинить все барахло.

"Резать, не дожидаясь перитонита" ("Покровские ворота")
Барахла то как раз и нет, запасами мешков с сахаром, мукой и крупами не увлекаюсь, у меня даже кастрюля большая под холодец храниться в кладовке. Шкафчики слева и справа над газ плитой: один глубиной всего 29 см, шириной 39, высотой 90 см, в нем 4 полки, второй глубиной 19 см!, шириной 29, высота 80 см, в нем 3 полки, прикиньте себе вживую какова площадь полок получается, в одном сверху вниз баночки с травками-ягодками: боярышник, шиповник, зверобой и т.д., следом полка под чай (несколько видов), кофе растворимый и зерновой (его приходиться по 1 кг брать, он есть только в одном магазине и в него часто не с руки ходить), какао ребятенку(18 лет детинушке) и пр.напитки и две полки с банками под крупы их входит по 4 банки на 1 полку, вдоль них ложу пачки спагетти и все в этом шкафу больше ничего не помещается, в другом на верху бокалы со стопками, высоко т.к. редко в ходу,следом полка со специями, сладостями к выпечке, вроде ванили, корицы, украшений, разрыхлителей, сухих дрожжей, на след.полке специи для мяса, рыбы и пр.- перецы, травы, гвоздика и пр. Вот и все, что у меня помещается в этих верхних шкафчиках. Если будет интересно могу описать положение вещей в других шкафах, но поверьте мне - особых запасов и ничего лишнего практически нет. Просто положение шкафов и их площадь намного меньше стандартных шкафчиков, украла площадь закрытие газ.труб и плита МДФ на фартук.
Да и про выдвижную поверхность: хочу, хочу, хочу - но надеюсь в новой кухне!
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:04   #19
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
вы знаете, в моей старой квартире была кухня 6 метрови организована она былатак, как вы планируетев будущем. В ней ВООБЩЕ не было свободного места. Совсем. Было очеь тесно.
а вот у подруги кухня тех же размеров с размещением как у вас сейчас.Только мойка не под окном, а между холодильником и варкой. Варка же больше сдвинута к окну. Так вот ощущение, что у подруги кухня в два раза свободнее моей!
Очень интересно, надо на досуге порисовать, покумекать! Кстати еще может разнИться ощущение свободного пространства от индивидуальных размеров кухни: наша 2.2 на 2.5 вдоль окна, у знакомой наоборот 2,5 на 2,2 вдоль окна, я думаю это тоже надо учитывать в наших кухонках. Площадь та же, но уже другое расположение. Недаром говорят, что каждый см на счету в наших хрущобах.
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:11
ответ для Кто? , на сообщение « http://forum.littleone.ru/attachment.php... »
  #20
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84



Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение


Вот эти ящики можно вынуть и туда посудомоечную машину. Собственно у нас так получилось, что кухню сначала без посудомойки сделали. А потом вырули один блок ящиков, причем он сам на ножках...но без столешницы. Его отдельной тумбой поставили, а посудомойка влезла вместо него как раз рядом с мойкой.
Он влезет у Вас под барную стойку как раз
сюда
Я такой вариант рассматривала(правда ящик под стол не додумалась, но у нас высота столешницы для ПММ не подходит, сейчас навскидку не скажу точно сколько см, но машина не лезет под столешницу.
Девочки очень благодарна всем за участие, кто знает может общими усилиями и советами мне удастся избежать нового ремонта
Радостинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухня, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena