Уложить кафельную плитку самим - реально, или утопия??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2010, 17:18
ответ для Mama Mila , на сообщение « Простите, а Вы сама хотите... »
  #11
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Mama Mila Посмотреть сообщение
...А чтобы не промахнуться с результатом и не нарваться на халтуру - может поспрашивать у знакомых? Зато увидите предварительно результат, да и мнение их послушаете... всяко кто-то что-то делал. Я бы искала именно так...
Это хороший вариант, когда не очень срочно надо...а нам, вот понимаешь ли к концу недели нужно определяться
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:22
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #12
Mama Mila
Banned
 
Аватар для Mama Mila
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 18


У нас на кухне тоже 45х45, очень хорошо смотрится. Единственное, могу посоветовать - делайте по возможности тонкие швы. Тогда будет красиво. У знакомых швы по 0,7 см - смотрится не очень...

Вот наши:




Mama Mila is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 17:41
ответ для Mama Mila , на сообщение « У нас на кухне тоже 45х45, очень хорошо... »
  #13
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Mama Mila Посмотреть сообщение
У нас на кухне тоже 45х45, очень хорошо смотрится. Единственное, могу посоветовать - делайте по возможности тонкие швы. Тогда будет красиво. У знакомых швы по 0,7 см - смотрится не очень...
Спасибо...это и верно, я специально в офисе у нас на кухне и в с/у посмотрела...плитка 50 х 50 и швы не больше 2 мм...очень приятно смотрится
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:34
ответ для Mama Mila , на сообщение « У нас на кухне тоже 45х45, очень хорошо... »
  #14
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Аватар для ЭДНА
 
Регистрация: 19.08.2002
Адрес: Жемчужный балтиец
Сообщений: 8 511


Цитата:
Сообщение от Mama Mila Посмотреть сообщение
У нас на кухне тоже 45х45, очень хорошо смотрится. Единственное, могу посоветовать - делайте по возможности тонкие швы. Тогда будет красиво. У знакомых швы по 0,7 см - смотрится не очень...

Вот наши:
Очень красивый пол !
ЭДНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:35
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #15
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


Самой уложить реально.Укладывала сама,хоть я и женщина и никогда этим раньше не занималась. Кто видит или кому говорю -не верят . Главное .. Очень этого захотеть.
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:43
ответ для WERENA , на сообщение « Самой уложить реально.Укладывала... »
  #16
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
Самой уложить реально.Укладывала сама,хоть я и женщина и никогда этим раньше не занималась. Кто видит или кому говорю -не верят . Главное .. Очень этого захотеть.
Спасибо, что написали
Почитала сегодня про укладку плитки... и мне так уже кажется - всё реально...а у меня вообще проблем нет с тем чтобы там болгаркой чего отпилить, или перфоратором посверлить + есть ещё одна подсобная рабочая единица
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 18:50
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #17
Mama Mila
Banned
 
Аватар для Mama Mila
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 18


В принципе, мы ничем не хуже мужчин )))) иногда даже лучше что-то можем сделать ))
В данном случае, по нашему опыту, могу сказать: главное - чтобы был ровный пол. У нас был перекос в одну сторону. Просто жуть. Хотя под линолеумом это не ощущалось. Как-то не заморачивались на эту тему. Решили сделать как положено. В итоге - пришлось наращивать пол, при входе на кухню получился небольшой скат из одного ряда плиток (порожек делать не захотели).
На кривом полу хорошо не сделаешь. Проверьте дома уровнем, чтобы быть уверенной, что в процессе не возникнет проблем.
Хотя, если у вас уже был до этого качественный ремонт или лежала плитка, то возможно проблемы и не возникнет ))))))
Mama Mila is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 19:11
ответ для Mama Mila , на сообщение « Простите, а Вы сама хотите... »
  #18
Anutka Spb
Элита
 
Аватар для Anutka Spb
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Mama Mila Посмотреть сообщение
Простите, а Вы сама хотите укладывать?... или всё-таки мужчина из семьи?
Если сама - то только уважение за самоотверженность. Я бы сама не рискнула...
дело то совсем не в количестве плиток на кв.м. (п.с. - кстати, действительно дороговато что-то 450р.за 4 плитки...это скорее для плитки поменьше размером).
А чтобы не промахнуться с результатом и не нарваться на халтуру - может поспрашивать у знакомых? Зато увидите предварительно результат, да и мнение их послушаете... всяко кто-то что-то делал. Я бы искала именно так...
Мой МЧ выкладывал маме совей ванную а потом что то затянул с туалетом,так вот его мама взяла и сама выложила туалет!!!
Интрумент весь был.
Так что все реально.
Делая ремонт у себя мы тоде делали все САМИ.

Дерзайте.

Сэкономил,значит заработал!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. Не прилагай столько усилий.
Anutka Spb is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 19:25
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #19
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Лет 25 назад мама моей подружки устав ждать,когда папа соизволит ,в корабле ванну и туалет плиткой 15*15 до потолка выложила-на !!цемент!!,а потом еще и 2 стены на кухне-все прекрасно до сих пор стоит.Мой отчим в 65 лет первый раз в жизни выложил кафелем фартук на кухне,затем пол,а этой зимой и ванну не побоялся,вобщем деваться то было некуда-строительные расценки не для наших пенсионеров.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 19:53
ответ для Busy_lady , на сообщение « Уложить кафельную плитку самим -... »
  #20
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Большую плитку укладывать сложнее. Хотя бы из-за того, что она тяжелее. И ровнее уложить ее сложнее. Она корректировке хуже поддается (как упала, так упала).
Так можно дойти, до того, что камень листом положить - это вообще плевое дело, рррраз и 3-4 квадратных метра уложено. А тем не менее это очень трудоемкая и квалифицированная работа.
Вы еще время на замешивание клея, резку (вот это очень муторно), затирку заложите. Еще не забудьте, что этим вы будете дышать немаленькое время. Планируя отпуск провести не на свежем воздухе, а в пыли, отдохнувшей вы не будете. Тем более здоровье в наше время - это тоже недешево.

У самой был опыт укладывания плитки. В принципе ничего сверхсложного. Брала швы побольше (с контрастной затиркой - типа так и было задумано) и углы (ВНИМАНИЕ) не подгоняла. То есть задумка была изначально в том, чтоб кафель не подрезать. Но это изначально было задумано как временное (без всяких шансов стать постоянным). Но даже для временного, прикинув потом трудодни, поняла, что смысла не особо в этом было. Как-то я побольше криворукого плиточника зарабатываю )))))

офф... Зарабатывая 75000 в месяц сложно представить как можно получить большие объемы плитки. Большие объемы подразумеваются в больших помещениях. Большие помещения стоят денег. Больших. Я так понимаю, что тот самый метр на который нужно уложить плитку где-то в такую зарплату и выходит )))))))
helicopter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena