виза в Великобританию, могу пделиться опытом. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 20:54   #11
Korony
Ветеран
 
Аватар для Korony
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 762


Говорят, Городской центр Бронирования помогает с визами. В прошлом году делали сами - рыдали над анкетой В этом году порекомендовали их.
Korony is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:45   #12
shalesk
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 38


Да собственно делюсь негодованием.
Нам с ребенком отказали, но с возможностью подать на аппеляцию, даже анкеты приложили в конвертик.
Это конечно бред, т.к. менЯ не пустили с ребенком, имея семью и работу....с хорошим окладом,к РОДНОЙ СЕСТРЕ, которя тамживет 12 лет...имеет свое жилье бизнес и т.д.
Вот собственно и весь опыт.Оформляла все быстро, ответ дали в течении 4 -х лет....
Им не хватило банковской выписки от меня....Они забывают, что в России не все компании платят з/п через банк.
shalesk is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:48   #13
shalesk
Частый гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 38


Интересно, если мне отказали..то кого тогда они считают "достойными " для посещения их страны....
Хочу добавить, была там не один раз естественно, ничего не нарушала...и ездила тогда не имея семью и ребенка.
При это у меня всегда открыта мультивиза шенген, и посещаю разные страны...
Вот такой опыт!!!!!!!!!
Посоветовали все таки отправить док-ты в Москву, может опомняться...
shalesk is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 13:59   #14
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Может это их и насторожило, что вы с ребенком едете к родне и планируете там остаться...хотя кто их знает...я вот собираюсь подаваться в апреле, еду одна, ребенок с мужем здесь остаются, надеюсь, это будет для них как веский аргумент, что я точно у них не останусь...
А Вам успехов, может и правда подать аппеляцию..а кредитная карта есть, может, выписку для нее приложить? у меня тоже нет зарплатной, буду кредитки прикладывать и справку о зарплате
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:24
ответ для shalesk , на сообщение « Интересно, если мне отказали..то кого... »
  #15
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от shalesk Посмотреть сообщение
Да собственно делюсь негодованием.
Нам с ребенком отказали, но с возможностью подать на аппеляцию, даже анкеты приложили в конвертик.
Это конечно бред, т.к. менЯ не пустили с ребенком, имея семью и работу....с хорошим окладом,к РОДНОЙ СЕСТРЕ, которя тамживет 12 лет...имеет свое жилье бизнес и т.д.
Вот собственно и весь опыт.Оформляла все быстро, ответ дали в течении 4 -х лет....
Им не хватило банковской выписки от меня....Они забывают, что в России не все компании платят з/п через банк.
Цитата:
Сообщение от shalesk Посмотреть сообщение
Интересно, если мне отказали..то кого тогда они считают "достойными " для посещения их страны....
Хочу добавить, была там не один раз естественно, ничего не нарушала...и ездила тогда не имея семью и ребенка.
При это у меня всегда открыта мультивиза шенген, и посещаю разные страны...
Вот такой опыт!!!!!!!!!
Посоветовали все таки отправить док-ты в Москву, может опомняться...
не совсем понимаю ваше негодование - вы не выполнили требования консульства по пакету документов. Почему они должны помнить про то, как здесь платят зарплату - не понимаю, не должны они думать о белой и серой зарплатах и способах выплаты! Мне кажется, что все консульства требуют для визы подтверждение вашего благосостояния и только чехи удовлетворяются демонстрацией наличных. А что не открыть карту, тем более, что вы все время ездите заграницу?
ИМХО - элементарно не собран пакет доков, и обижаться на них нет смысла.
ПС Вы пишете ."Оформляла все быстро, ответ дали в течении 4 -х лет...." - это 4 дней вы имели ввиду? и эта фраза лишняя, ИМХО "Интересно, если мне отказали..то кого тогда они считают "достойными " для посещения их страны...."
Отрицательный опыт - это тоже опыт.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:24   #16
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от shalesk Посмотреть сообщение
Да собственно делюсь негодованием.
Нам с ребенком отказали, но с возможностью подать на аппеляцию, даже анкеты приложили в конвертик.
Это конечно бред, т.к. менЯ не пустили с ребенком, имея семью и работу....с хорошим окладом,к РОДНОЙ СЕСТРЕ, которя тамживет 12 лет...имеет свое жилье бизнес и т.д.
Вот собственно и весь опыт.Оформляла все быстро, ответ дали в течении 4 -х лет....
Им не хватило банковской выписки от меня....Они забывают, что в России не все компании платят з/п через банк.
Дурдом...
Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Может это их и насторожило, что вы с ребенком едете к родне и планируете там остаться...хотя кто их знает...я вот собираюсь подаваться в апреле, еду одна, ребенок с мужем здесь остаются, надеюсь, это будет для них как веский аргумент, что я точно у них не останусь...
А Вам успехов, может и правда подать аппеляцию..а кредитная карта есть, может, выписку для нее приложить? у меня тоже нет зарплатной, буду кредитки прикладывать и справку о зарплате
..моя знакомая хотела ехать к своему знакомому по приглашению..ей отказали...мотивируя,что она там может остаца и выйти замуж..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:31
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Дурдом...:wife: ..моя знакомая... »
  #17
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
..моя знакомая хотела ехать к своему знакомому по приглашению..ей отказали...мотивируя,что она там может остаца и выйти замуж..
Вот интересно, а если, при муже и ребенке, укажу в анкете, что еду в Великобританию в гости к неженатому англичанину это будет выглядеть подозрительно
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:42
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Вот интересно, а если, при муже и... »
  #18
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Вот интересно, а если, при муже и ребенке, укажу в анкете, что еду в Великобританию в гости к неженатому англичанину это будет выглядеть подозрительно
Мы с сыном ехали 4 года назад в гости к женатому британцу. Когда друзья нам высылали приглашение, они сочли, что для нас будет лучше ехать по приглашению мужа (он родственник моего мужа - достаточно дальний и коренной британец), чем жены, но в консульстве считали иначе. Но визу дали после собеседования - поверили, что я не останусь. А к сыну друзей - неженатому, девушка - подруга из Питера приезжала и жила у него полгода - тоже как-то визу получала, правда, англ. виза у нее была не первая.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 16:08   #19
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мы с сыном ехали 4 года назад в гости к женатому британцу. Когда друзья нам высылали приглашение, они сочли, что для нас будет лучше ехать по приглашению мужа (он родственник моего мужа - достаточно дальний и коренной британец), чем жены, но в консульстве считали иначе. Но визу дали после собеседования - поверили, что я не останусь. А к сыну друзей - неженатому, девушка - подруга из Питера приезжала и жила у него полгода - тоже как-то визу получала, правда, англ. виза у нее была не первая.
Ну там все прилично, у Вас муж и ребенок, там женатые люди...да и при личной встрече можно было объясниться...а сейчас усе на основании бумажек, что представишь, то и получишь
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 16:34
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Вот интересно, а если, при муже и... »
  #20
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Вот интересно, а если, при муже и ребенке, укажу в анкете, что еду в Великобританию в гости к неженатому англичанину это будет выглядеть подозрительно
..а кто их знает..что у них в мозгу..?! может еще и от настроения консула зависит..?ЗЫ.Наскока знаю в Англию всегда было трудно получить визу..очень много отказов..видимо бояца за своих англичан(чтоб не увели женица).
IKNUSSA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena