Открыть детский центр - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 09:54
ответ для красота , на сообщение « Зачем лицензия и оформлять как... »
  #11
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Зачем лицензия и оформлять как образование? Можно оформит как развивающие занятия. Лицензия не нужна. Проблема как писали выше в стоимости аренды и загрузке групп.
Вы уверены, что на развивающие занятия не надо лицензии?
А как доказать в этом случае, что это не обучение, если будет проверка?
Репетиторы, однако, работают без лицензии. Няни - тоже. Может позиционироваться, как детский клуб по интересам?
Это просто мысли...
Вообще-то мне нравится идея автора. Я бы поучаствовала. Если пригласят
А что касается "раскрутки" заведения, то.... Некоторые мысли есть.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:19   #12
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Можно все оформить как досуг.
"Граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, имеют право вести индивидуальную трудовую педагогическую деятельность. Такая деятельность не лицензируется (ст. 48 «Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность» Закона РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-1 "Об образовании" и пункт 2 "Положения о лицензировании образовательной деятельности", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. № 277).
В этом случае Вы не имеете права нанимать педагогов, специалистов, но имеете право нанять административно-технический персонал. Если в дальнейшем Вы захотите нанять педагогов и продолжать осуществлять образовательную деятельность - это возможно сделать только в рамках создания "некоммерческого образовательного учреждения" и в этом случае, деятельность подлежит лицензированию.
Кроме того, ведение образовательной деятельности коммерческими организациями не допускается.
Критерием разграничения образовательной деятельности от досуговой на практике служит наличие образовательной программы и определенных этапов ее освоения (аттестации), подтвержденных документально. Если деятельность не содержит указанных элементов и направлена на культурное, эстетическое, физическое развитие человека, она с большей вероятностью будет отнесена к досуговой, чем к образовательной. "
красота is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:19
ответ для marta05 , на сообщение « Открыть детский центр »
  #13
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Красота, спасибо Вам большое. Не поленились все это найти и не пожалели для общества Спасибо!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:36
ответ для marta05 , на сообщение « Открыть детский центр »
  #14
english mama
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 510


Красота! Успехов вам в бизнесе! Спасибо большое!
english mama is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 22:21
ответ для marta05 , на сообщение « Открыть детский центр »
  #15
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Не за что :-) Вообще я маркетолог, и больше интересуюсь бюджетным продвижением, привлечением клиентов, маркетинговым аудитом и т.п. Но еще года 4-5 назад была мысль о детском центре, наверное как у большинства мам у которых дети маленькие. Но рассмотрев идею детально - для себя отмела, по причине слишком большой ответственности за детей, к которой я не готова, ну и плюс другие моменты типа аренды и т.п. - то есть окупаемость спорная, если помещение не в собственности.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 16:37
ответ для красота , на сообщение « Можно все оформить как досуг.... »
  #16
А-моральна-я
Участник
 
Аватар для А-моральна-я
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Можно все оформить как досуг.
"Граждане, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, имеют право вести индивидуальную трудовую педагогическую деятельность. Такая деятельность не лицензируется (ст. 48 «Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность» Закона РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-1 "Об образовании" и пункт 2 "Положения о лицензировании образовательной деятельности", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. № 277).
В этом случае Вы не имеете права нанимать педагогов, специалистов, но имеете право нанять административно-технический персонал. Если в дальнейшем Вы захотите нанять педагогов и продолжать осуществлять образовательную деятельность - это возможно сделать только в рамках создания "некоммерческого образовательного учреждения" и в этом случае, деятельность подлежит лицензированию.
Кроме того, ведение образовательной деятельности коммерческими организациями не допускается.
Критерием разграничения образовательной деятельности от досуговой на практике служит наличие образовательной программы и определенных этапов ее освоения (аттестации), подтвержденных документально. Если деятельность не содержит указанных элементов и направлена на культурное, эстетическое, физическое развитие человека, она с большей вероятностью будет отнесена к досуговой, чем к образовательной. "
ИП, ведущий индивидуальную трудовую педагогическую деятельность и "оформить как досуг."
Разве это не две разные вещи? Я вот как раз думаю, как оформляться - как досуговый центр или как педагог-одиночка)) Это же либо так, либо так вроде.


"В этом случае Вы не имеете права нанимать педагогов, специалистов, но имеете право нанять административно-технический персонал." - это правда?!?!
То есть можно нанимать менеджера, администратора, уборщицу - так?
А-моральна-я is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:04
ответ для marta05 , на сообщение « Открыть детский центр »
  #17
Nami
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 256


у меня была мысль снять помещение в дк. но тогда заведующая сказала, что на условиях аренды ей это не интересно, а интересно на условиях дележа средств от занятий. с той точки зрения, что по крайней мере в минус не уйдешь, но и не заработаешь много - интересно на ранней стадии, т.к. пока опыта во всем этом наберешься... но у нас тогда не сложилось, потому как в самом дк пошли перетурбации.
Nami is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:06
ответ для marta05 , на сообщение « Открыть детский центр »
  #18
AnnaRozova
Частый гость
 
Аватар для AnnaRozova
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от marta05 Посмотреть сообщение
Последнее время одолевают такие мысли.. Обращаюсь к БЫВАЛЫМ ,плиз,поделитесь опытом ! Расскажите с чего начать, какие шаги в дальнейшем. Меня интересует открытие центра с дополнительным образованием( вроде как в таком случае не требуеться лицензирования)...
Требуется образование, как минимум
AnnaRozova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena