Одежда для пятиклассницы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:16
ответ для Pchelochka , на сообщение « Про сироту была шутка, она выглядит... »
  #11
Karamelcold
Частый гость
 
Аватар для Karamelcold
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 97


Конечно про сироту понятно. Я своей купила брюки -голифе..серые, как и предписывают правила. Ей для выпендрежа хватило, нареканий за внешиний вид от учителей нет. И волки сыты и овцы целы.
Karamelcold is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:37
ответ для Pchelochka , на сообщение « Одежда для пятиклассницы »
  #12
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


У моей (6 класс) один сарафан, который носится каждый день, один пиджак на торжественные случаи (второй год один и тот же), одна юбка (не носит), и одна трикотажная черная кофта на каждый день. Пара бадлонов, 3 блузки. Все.
Брюки в школу не носит, поэтому их нет.
Ни разу даже не заикалась о расширении школьного гардероба.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:49
ответ для Pchelochka , на сообщение « Одежда для пятиклассницы »
  #13
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


1 пиджак, 2 юбки ,
блузки - 5 шт. 2-3 футболки.

Блузки, кофты я за школьную форму не считаю, это дополнение.
Покупать 2 пиджака точно бы не стала.

У нас как-то все в одном и том же ходят, в смысле пиджак один и тот же.
Может я не приглядывалась просто, надо дочку спросить.

У нас другими пиписьками меряются
lona is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:03
ответ для lona , на сообщение « 1 пиджак, 2 юбки , блузки - 5 шт. 2-3... »
  #14
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
У нас другими пиписьками меряются
А у нас, кажется, вообще ничем особо не меряются, чему я несказанно рада.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:28   #15
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А у нас, кажется, вообще ничем особо не меряются, чему я несказанно рада.
Я тоже думала, что одеждой уж точно не меряются. Видимо, возраст подходит соответствующий.
Опять же, мое глубокое ИМХО, если бы форма была только формой, им бы и в голову не пришло обращать внимание на одежу друг друга. Наверно, это тоже от родителей зависит. Кому-то купили кучу шмоток, кому-то один костюм. И дело тут не в достатке, я могу себе позволить много одежек и себе, и детям, но считала (к старости, видимо, дело идет), что школьная форма это именно форма и ничто иное.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:37   #16
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что одеждой уж точно не меряются. Видимо, возраст подходит соответствующий.
Опять же, мое глубокое ИМХО, если бы форма была только формой, им бы и в голову не пришло обращать внимание на одежу друг друга. Наверно, это тоже от родителей зависит. Кому-то купили кучу шмоток, кому-то один костюм. И дело тут не в достатке, я могу себе позволить много одежек и себе, и детям, но считала (к старости, видимо, дело идет), что школьная форма это именно форма и ничто иное.
Вот именно. Мне и в голову не приходило, что ее можно иметь в неск.экземплярах и менять каждый день. Ну, я имею ввиду именно эти пиджаки-юбки-сарафаны-жилетки-брюки именно из коллекций школьной формы. Они для моей дочки были всегда настолько ужасны, что она никогда и не просила какие-то дополнительные "комплектующие". То есть всяких блузочек, кофточек, юбок и брюк , которые она может в школу одеть, полным полно, но я за форму это не считаю. Из формы один единственный пиНжак.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:42
ответ для Виктора , на сообщение « Вот именно. Мне и в голову не... »
  #17
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Вот именно. Мне и в голову не приходило, что ее можно иметь в неск.экземплярах и менять каждый день.
+1
Тратить деньги на ЭТО??? Я бы больше одно пиджака не выдержала в доме . И как мы когда-то в платьях ходили? Одно и тоже, круглый год.
Возраст, может, и подходит. Только подходит возраст не 10 пиджаков носить, а родителей на прочность проверять. Купят 10 пиджаков? Отлично! Значит, можно просить 5 ноутбуков. И чтобы разных цветов
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:21
ответ для Я.ник , на сообщение « +1 Тратить деньги на ЭТО??? Я бы... »
  #18
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Дело совсем не в выпендреже. Просто мне лень каждый день вещи просматривать и в порядок приводить. Занимаюсь стиркой и глажкой раз в неделю, поэтому одежды требуется не мало. Одеждой у нас в классе не меряются, во всяком случае дочка на тему одежды или ее количества у одноклассниц ни разу не говорила. Вот про красивущие косички у одноклассниц меня все время пилит Наоборот, я бы сказала, что интерес к одежде не высокий (сама очень редко просит что-то купить и не всегда даже меряет купленное, мол потом) Но я считаю в принципе, что у девочки/девушки/женщины должно быть много одежды на все случаи жиздни и приучать к этому лучше с детства
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:58   #19
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Дело совсем не в выпендреже. Просто мне лень каждый день вещи просматривать и в порядок приводить. Занимаюсь стиркой и глажкой раз в неделю, поэтому одежды требуется не мало. Одеждой у нас в классе не меряются, во всяком случае дочка на тему одежды или ее количества у одноклассниц ни разу не говорила. Вот про красивущие косички у одноклассниц меня все время пилит Наоборот, я бы сказала, что интерес к одежде не высокий (сама очень редко просит что-то купить и не всегда даже меряет купленное, мол потом) Но я считаю в принципе, что у девочки/девушки/женщины должно быть много одежды на все случаи жиздни и приучать к этому лучше с детства
Ой, а я школьный сарафан ни в какой порядок вообще не привожу, максимум стираю два раза в год Даже не глажу потом, он не мнется.
Бадлоны и блузки, понятно, меняются, стираются и гладятся, но это же мелочь.

Может одежды и должно быть много нв все случаи жизни, но тут-то рассматривается один единственный случай - школа. Повседневные блузки и нарядная. Какие еще случаи могут быть в школе?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:21   #20
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Может одежды и должно быть много нв все случаи жизни, но тут-то рассматривается один единственный случай - школа. Повседневные блузки и нарядная. Какие еще случаи могут быть в школе?
Я не знаю у кого как, а моя дочка проводит в школе 6 дней в неделю по 5-6 уроков и на некоторые занятия идем сразу после школы т.е. переодеться толком не успеваем. Пол жизни проводим в школе. А ткани в одежде предпочитаю как можно ближе к натуральным, поэтому практически все вещи мнутся и нуждаются в регулярной глажке. Кстати, если бы дочка выпрашивала/требовала купить одежду, этой одежды было бы у нее намноооого меньше
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena