Температура после прививки МАНТУ??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 15:49
ответ для montoya , на сообщение « эта темка недавно обсуждалась. там,... »
  #11
linidka
Участник
 
Аватар для linidka
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 196


Мне педиатр так объяснила: после самой Манту температуры быть не может, но если в поликлинике или в садике, врач перед прививкой плохо осмотрел ребенка(было покашливание или сопли или покраснение горла) и дал разрешение делать прививку, то на ослабленный иммунитет она может спровоцировать болячку, т.е. ОРВИ, ангину и.т.д.
linidka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:52   #12
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от linidka Посмотреть сообщение
Мне педиатр так объяснила: после самой Манту температуры быть не может, но если в поликлинике или в садике, врач перед прививкой плохо осмотрел ребенка(было покашливание или сопли или покраснение горла) и дал разрешение делать прививку, то на ослабленный иммунитет она может спровоцировать болячку, т.е. ОРВИ, ангину и.т.д.
вот я в принципе согласна с этим мнением.и считала, что у нас именно так и было, поскольку нас даже не осматривали перед манту!!! но вот почитала форум - уж очень много детишке с температурой после манту - неужели всех так плохо осматривают или все уже в процессе заболевания, когда идут на манту?! как-то насторожила меня эта статистика, поэтому сомневаюсь теперь.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:56
ответ для montoya , на сообщение « вот я в принципе согласна с этим... »
  #13
linidka
Участник
 
Аватар для linidka
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
вот я в принципе согласна с этим мнением.и считала, что у нас именно так и было, поскольку нас даже не осматривали перед манту!!! но вот почитала форум - уж очень много детишке с температурой после манту - неужели всех так плохо осматривают или все уже в процессе заболевания, когда идут на манту?! как-то насторожила меня эта статистика, поэтому сомневаюсь теперь.
Я тоже не знаю верить этому или нет, но похоже на правду...
В некоторых садах ведь нет врачей,придет медсестра из поликлиники, сделает всем без осмотра....
Нас вот например,с красным горлом,развернули, а барышне из нашей группе сдали на фоне красного горла...через сутки ангина....Так что бывает,что невнимательно смотрят.
linidka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena