Ревность старших к рождению третьего ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 21:01   #11
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Не знаю, может, я плохо объясняла или плохо время распределяла. Но ревность поутихла не так давно. Сейчас это ерунда уже, хвалю одного ребенка, тут же подскакивает другой - его тоже похвалить надо. Ерунда, в общем
. Мы стараемся хвалить сразу всех.
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:49
ответ для st3 , на сообщение « Их уже двое старших. Им проще. Пока вы... »
  #12
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
Их уже двое старших. Им проще. Пока вы будете с младшим, они и поиграют и позанимаются. Удачи
Спасибо От шока до сих пор отхожу
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:50   #13
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
. Мы стараемся хвалить сразу всех.
Ага, иногда ерунда получается "молодец, доченька, что шкурки от апельсина убрала. да-да, и ты молодец, что твоя сестра шкурки от апельсина убрала"
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:18   #14
мама дочек и сыночка
Участник
 
Аватар для мама дочек и сыночка
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Опять??? :) Посмотреть сообщение
Ага, иногда ерунда получается "молодец, доченька, что шкурки от апельсина убрала. да-да, и ты молодец, что твоя сестра шкурки от апельсина убрала"
Вот чувство юмора наше все. Мои, кстати, к младшему не ревнуют, но разница большая - 11 и 7 лет. Они его ждали с радостью, хотя старшая уже в курсе, что такое мелкое вредство и хулиганство.
__________________
Наши любимые дети: Надежда (2000), Анна (2004), Роман (2011)
мама дочек и сыночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:25   #15
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


У меня, у сожалению, ревность пристутствовала и присутствует до сих пор именно от второго ребенка к младшей (обе девочки). Старший не ревновал ни ко второму ребенку, ни к третьему. Чо с этим делать - только максимально возможно уделять время ОТДЕЛЬНО от других детей ревнующей стороне, чтобы для нее все было как раньше и даже лучше.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 22:27   #16
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Разрешите чуток из собственного опыта: у меня четверо - ревности не было ни разу вообще. Я ее все время ждала, особенно когда родился второй ребенок. Но...к счастью не дождалась. Иногда даже я не дергаюсь к слезам или крику - знаю , тот кто рядом обязательно подбежит- разберется и если что серьезное до меня донесет. А уж терпения у старших с младшими ....мне у них еще учиться и учиться.
Меня часто спрашивают почему и тогда советую всем прочитать книжку "Как вырастить ребенка счастливым". Прочитала ее очень давно, когда ждала второго и поверила сразу всему что там написано. Сразу начала действовать с дочкой и вроде бы сработало!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:33   #17
Опять??? :)
Активный участник
 
Аватар для Опять??? :)
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 304


Эх, буду работать со своими. Может, и удастся приглушить ревность. Все-таки старший все это уже проходил, а младшая с самого начала была не одна. Придется ее скоро учиться называть средней, кстати
Опять??? :) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:32   #18
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Разрешите чуток из собственного опыта: у меня четверо - ревности не было ни разу вообще. Я ее все время ждала, особенно когда родился второй ребенок. Но...к счастью не дождалась. Иногда даже я не дергаюсь к слезам или крику - знаю , тот кто рядом обязательно подбежит- разберется и если что серьезное до меня донесет. А уж терпения у старших с младшими ....мне у них еще учиться и учиться.
Меня часто спрашивают почему и тогда советую всем прочитать книжку "Как вырастить ребенка счастливым". Прочитала ее очень давно, когда ждала второго и поверила сразу всему что там написано. Сразу начала действовать с дочкой и вроде бы сработало!
А кто автор этой книги?
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:44   #19
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Жан Ледлофф. Это женщина, француженка. Книга очень интересная и на мой взгляд, больше можно было никому ничего не писать о выращивании и воспитании детей и взрослых. Там много написано такого от чего я даже поплакала немного, из-за упущенного времени в основном, а потом поняла, что все можно восполнить, если захотеть очень сильно. И вроде бы у меня работает!
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:41   #20
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


А у нас оказалось все наоборот, у нас младший ревнует , притом только младшей -средней. К двум старшим относится нормально.
светличок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena