Зимние детки - со скольки в школу с шести или с семи? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: когда отдать ребенка в школу
с 6 лет 36 36.73%
с 7 лет 62 63.27%
Голосовавшие: 98. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 22:51
ответ для Red Delicious , на сообщение « мы пойдем в 6,6 (февральские) »
  #11
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Да шутка Посмотреть сообщение
Ладно с мальчиком еще можно подумать.... А девочку то чего торопить? Мы пошли в 7 с половиной, ни разу не пожалела)))) Все-таки это уже не детский сад, ответственность и нагрузки.... Моя по первости жаловалась что сидишь-сидишь, пишешь-читаешь, поиграть не дають))))
Все дети разные, моя не любит детский сад и с удовольствием пропускает игры в нём ради подготовительных курсов - 3 урока по 30 минут. А нагрузки и в 6 лет много - 3 раза в неделю танцы, бассейн, подготовка в школе. Из всех занятий самое нелюбимое у моей - детский сад.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:18   #12
elenka_bars
Гость
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 14


Здесь все очень индивидуально. Все дети по-разному созревают. Если ребёнок еще не наигрался, он всю начальную школу играть будет, не догонит потом. Или такие маленькие приходят иногда ( я в школе работаю, каждый год наблюдаю ), физически даже незрелые. Есть понятие школьной готовности, оно включает и психологическую, и физическую, и интеллектуальную готовность. Главное - посмотреть на ребёнка объективно. Информации много можно найти. Есть хорошая книга очень понятно написанная,
Нижегородцева Н.В., Шадриков В.Д. Психолого-педагогическая готовность ребенка к школе: Пособие для практических психологов, педагогов и родителей
-- М.: ВЛАДОС, 2001. - 256 с.
elenka_bars is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena