Про наследство... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 13:32
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про наследство... »
  #11
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Я про родительские деньги вообще не думаю (когда отец умер - сразу у нотариуса написал отказку в мамину сторону, думаю что большинство так поступает). Я вот думаю про то, что надо бы завещание самому написать, чтобы у детей не было шанса из-за моих долгов поругаться Даже узнал как что делать, только лениво идти к нотариусу, времени жалко :-) А ты этот вопрос обдумывал, или пусть дочки сами-сами? :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:37
ответ для igorc , на сообщение « Я про родительские деньги вообще не... »
  #12
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Я про родительские деньги вообще не думаю (когда отец умер - сразу у нотариуса написал отказку в мамину сторону, думаю что большинство так поступает). Я вот думаю про то, что надо бы завещание самому написать, чтобы у детей не было шанса из-за моих долгов поругаться Даже узнал как что делать, только лениво идти к нотариусу, времени жалко :-) А ты этот вопрос обдумывал, или пусть дочки сами-сами? :-)
Я, вроде как, по младше тебя буду... Да и тебе, судя по твоим задумкам лет до 90 протянуть, разве что от случайной кончины страховаться надо.

Нет, я не думал. На самом деле, пусть сами разбираются. А я сверху буду наблюдать за этим...проверим, как у них это получится. А по сути, не хотелось бы знать, что разборки по этому поводу происходят между детьми. И не важно, есть завещание, кому там что отписано... Если будет непонимание, то оно всё равно будет.
У нас в роду не принято склок по поводу наследства устраивать..не помню я такого в среде своих родственников, как-то по мирному обо всём договаривались....вероятно потому, что особо делить нечего было?
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:46
ответ для igorc , на сообщение « Я про родительские деньги вообще не... »
  #13
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Я про родительские деньги вообще не думаю (когда отец умер - сразу у нотариуса написал отказку в мамину сторону, думаю что большинство так поступает). Я вот думаю про то, что надо бы завещание самому написать, чтобы у детей не было шанса из-за моих долгов поругаться Даже узнал как что делать, только лениво идти к нотариусу, времени жалко :-) А ты этот вопрос обдумывал, или пусть дочки сами-сами? :-)
кстати да.. думю об этом .. учитывая ко всему прочему что мы с женой у наших родителей единственные наследники то нашим детям довольно многовсего " светит" - в перспективе
Самое важное что бы не начали дети воевать из- за наследства
Вот что бы от этого уберечь и нужно как-то все заранее разрулить
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:51
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про наследство... »
  #14
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


я бы обиделась, если бы, например дача, которую мы с мамой с чистого поля вспахали и освоили, ушла бы неизвестной тете за "скрашивание" дней папе
современнные мужчины и при живых женах неплохо себе дни скрашивают
а отдать память о маме, то к чему прикасались её руки ..хм.. это даже кощунство какое-то

и вообще я в наследство не верю!))... у меня уже две квартиры мимо меня просвистело... чисто из-за такой вот благотворительности
одна вообще государству отошла...


с другой стороны, прикидываю, смогла бы я жить, допустим в трешке, а ребенок мой, взрослый, с семьей, теснились бы в какой-нить коммуналке, на грани развода
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:53   #15
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Я, вроде как, по младше тебя буду...

Нет, я не думал. На самом деле, пусть сами разбираются. А я сверху буду наблюдать за не помню я такого в среде своих родственников, как-то по мирному обо всём договаривались....вероятно потому, что особо делить нечего было?
Ну я то пережил критический возраст, а ты в самом разгаре :-) И потом, никто не знает своего времени . Про "особо делить нечего" это ты про предыдущую жизнь, тебе то есть что оставить, любая недвижимость в спб регионе это значительные деньги, а такой соблазн даже на зрелых людей оказывает влияние, а уж молодежь в период подросткового нигилизма таких дров наломать может..

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
кстати да.. думю об этом .. учитывая ко всему прочему что мы с женой у наших родителей единственные наследники то нашим детям довольно многовсего " светит" - в перспективе
Самое важное что бы не начали дети воевать из- за наследства
Вот что бы от этого уберечь и нужно как-то все заранее разрулить
Во я про тоже думаю - заранее распределить. Пошли вместе к нотариусу, потом обмоем :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:54   #16
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
кстати да.. думю об этом .. учитывая ко всему прочему что мы с женой у наших родителей единственные наследники то нашим детям довольно многовсего " светит" - в перспективе
Самое важное что бы не начали дети воевать из- за наследства
Вот что бы от этого уберечь и нужно как-то все заранее разрулить
А с другой стороны, есть ли в этом смысл? Если ты не правильно, по мнению детей, разрулишь, они всё равно пересрутся на итоге. А если они смогут мирно всё разрулить сами, то и нет смысла заморачиваться.

Вспомнилось, как на форуме Винского один мужик взрослый описывал свою покупку дома в Тайланде, большого и дорогого...там, как известно, всё достаточно сложно с оформлением прав собственности.
Так вот, на вопрос, а как же там дальше, если что с вами случится, как там детям всё получить, он отвечал, что если у его детей не хватит ума всё сохранить, оформить и разрулить, то и фиг им, а не наследство, они не достойны просто его. Как-то так....кстати, есть в этом что-то...
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:55
ответ для igorc , на сообщение « Ну я то пережил критический возраст, а... »
  #17
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение

Во я про тоже думаю - заранее распределить. Пошли вместе к нотариусу, потом обмоем :-)
БЖ отпишешь что, или фиг?
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:58   #18
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
А с другой стороны, есть ли в этом смысл? Если ты не правильно, по мнению детей, разрулишь, они всё равно пересрутся на итоге. А если они смогут мирно всё разрулить сами, то и нет смысла заморачиваться.
Хех.. дык если что пусть каждый ( или один из них) винит меня -главное что бы не винили друг- друга
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:59
ответ для igorc , на сообщение « Ну я то пережил критический возраст, а... »
  #19
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Во я про тоже думаю - заранее распределить. Пошли вместе к нотариусу, потом обмоем :-)
я бы предложил сперва обмыть.. а там видно будет))
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:03
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « БЖ отпишешь что, или фиг?:fifa: »
  #20
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
БЖ отпишешь что, или фиг?
Нет. Времени прошло дофига, дети взрослые, никаких общих тем не осталось, достаточно того что я ее де-факто содержу, надо бы и это прекратить, но не хочу доставлять детям неприятных эмоций. Ты в этом отношении видимо другой, более правильный. А я вот не понимаю зачем обеспечивать постороннюю пожилую гражданку. К тому же, я планирую пережить ее и дать детям денег чтобы нормально ее похоронили :-) :-)
igorc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena