Девочки как вы решились на 3, 4 ...? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 10:51
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #11
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Мы пятого заплонировали когда четрвёртому было 2 мнсяца .Хотим шестого и седьмого .А если често то двойня была бы в самый раз)))
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:03
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #12
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Я решилась (а именно желание женщины тут определяющее), т.к. хотела.... А когда еще? В старости локти кусать? Просто решилась. Ни квартиры не было, ни работы толком (моя контора разваливалась).... Просто сказала: быть. Мужу расписала плюсы статуса ....
И ведь верно: был бы ребенок, была бы семья и было бы счастье, а все остальное приложится! Если Бог дает ребенка, то и даст все, что ему нужно.... (не мы хотим, а нужно).

И появилась у нас квартира (не родили бы Машу - фиг нам был бы, а не квартира.... Наш дом решили резко расселить и я получила квартиру только из-за того, что у меня трое детей, а иначе правды через суды бы искала до сих пор).
Денег не много, но хватает.... Счас дети мои младшие в саду, ищу тихонько работу и уверена, что найду.....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:08   #13
Викториус
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 44


Если душа просит,решайтесь.По своему опыту знаю,Бог дает ребетенка и на прокорм дает.Я только родила 5-го ребенка и нам дали большую квартиру,а до этого жили в хрущевке двушке.И достаток в нашей семье повышается после рождения каждого ребенка.Согласие мужа важно.Вместе вы сила.Мама может быть и против,но в основном из-за страха за вас.У меня так было,но теперь она считает ,что я поступила правильно.Просто лжевзгляды у населения сильны.Удачи.
Викториус is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:17
ответ для SemOlga , на сообщение « Я решилась (а именно желание женщины... »
  #14
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Первый сын получился наверное неожиданно, дочу хотела, потом у нас перерыв получился, работа, работа а в душе( тайно от всех) очень хотела маленького и получился, все радовались, а четвертый сынуля- просто подарок судьбы, тоже в тайне мечтала, у всех родственников был шок когда узнавали. Про деньги не думала ни разу, если у вас есть дома еда для одного- двух детей, так найдется и для остальных, ну будет супчик пожиже, кусочки мяса поменьше. Как то все само складывается, не знаю как у других семьях, у нас всякое бывает с мужем ругаемся, расходимся, но я не разу не пожалела что у меня столько детей и если даже я останусь одна с ними, буду только благодарна судьбе и богу за такие подарки судьбы.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:31
ответ для Айлира , на сообщение « Первый сын получился наверное... »
  #15
кАза брянская
Небожитель
 
Аватар для кАза брянская
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Черная речка, Железняка 31
Сообщений: 16 890


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Первый сын получился наверное неожиданно, дочу хотела, потом у нас перерыв получился, работа, работа а в душе( тайно от всех) очень хотела маленького и получился, все радовались, а четвертый сынуля- просто подарок судьбы, тоже в тайне мечтала, у всех родственников был шок когда узнавали. Про деньги не думала ни разу, если у вас есть дома еда для одного- двух детей, так найдется и для остальных, ну будет супчик пожиже, кусочки мяса поменьше. Как то все само складывается, не знаю как у других семьях, у нас всякое бывает с мужем ругаемся, расходимся, но я не разу не пожалела что у меня столько детей и если даже я останусь одна с ними, буду только благодарна судьбе и богу за такие подарки судьбы.
То-же самое. Все дети не заплонированые. Последние двойняшки, так вообще и не ждали уже
А причина, что бы не рожать всегда найдется.
__________________
Я всё могу - тогда, когда не надо.

Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
кАза брянская is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:39
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #16
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


У нас только старшая запланированная... но я изначально планировала 2-го, лет через 5, но 5 лет прошло, квартира однокомнатная была, денег нет, чего-то там еще нет... а тут стечение обстоятельств и "завелся" второй, сам за нас решил, а потом и третья сама "попросилась"... ошибки контрацепции, честное слово .... они решили за нас сами
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:46
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #17
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


вот забавно, но у нас именно третий ребенок - запланированный....
Вернее первый - по неопытности и юной "безголовости"
второй - хотелось, но боялось, получилось и Слава Богу!
потом неожиданная случайная Б. Были слезы, страхи, как быть, потянем ли.... Но.... Тогда видно не потянули бы.... Замершая и выкидыш А мысли то о третьем остались..... Мы ж уже не то что свыклись и смирились, но и уже начали ЖДАТЬ....
Поэтому третий ребенок - это было лишь дело времени.... Ее ждали уже задолго не то что рождения, но и самого факта беременности....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:48
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #18
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


У меня все запланированные.
Что бы решиться на 3, 4 и больше, ИМХО надо быть в некоторых вопросах быта и ещё кое в чём( у каждого своё) "пофигисткой".
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:53
ответ для chudnaya , на сообщение « У меня все запланированные:love:. Что... »
  #19
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
У меня все запланированные.
Что бы решиться на 3, 4 и больше, ИМХО надо быть в некоторых вопросах быта и ещё кое в чём( у каждого своё) "пофигисткой".
Вот это я с вами согласна
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:57
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « Вот это я с вами согласна »
  #20
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Решилась, потому что папа у нас хороший. Ну и потому что не могла я иначе.
это точно от мужа многое зависит...
меня муж с дочкой и сыном на третью уговаривали 4!!! года.
жилья вроде хватает, финансов тоже... а желания пеленок - какашек не было.
хорошо, что уговорили

ну а четвертая пошла уже паровозом за третьей, вправду же говорят, после третьего ребенка количество уже не важно


пысы но на пятого уже точно не решусь, да и семья уже наелась.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena