День отказа от пользования машиной в Питере бывает? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2009, 17:02
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #11
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


На день откажусь легко. Но только на день.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 20:59
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #12
Olivje
Элита
 
Аватар для Olivje
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 2 377


В Питере сократили пользование машиной до максимума. Мне проще на метро.
Olivje is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 22:15
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #13
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Я иногда оставляю машину у метро и дальше еду на метро по делам,
при условии, что все нужные места будут или рядом с метро или настолько близко, чтобы дойти пешком.

А вообще ни за какие коврижки не откажусь.
Ну разве что если перееду в небольшой городок, где не много народу, можно ходить пешком. Тогда с удовольствием )) Машина будет только для крупных вылазок.

В Питере хорошо только в сухую погоду. А зимой, когда снег подтаивает, невозможно. Обувь моментально убивается. Ноги мокрые. Все серое и противное. А в машине тепло и музыка играет ))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 22:23
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #14
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


А если за день нужно в 4-5 мест? То мне смутно представляется сколько я должна буду простоять либо в ожидании общественного транспорта, столько сделать пересадок, чтобы достичь желаемого или как буду рисковать здоровьем и хорошем настроением в маршрутке.
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 23:06
ответ для Кто? , на сообщение « Вопрос а зачем мы все таскаемся с... »
  #15
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Вопрос а зачем мы все таскаемся с разными вещами?
Мне это высказывание кажется несколько нелепым. Вкуснее огурцов, чем мы сами выращиваем, в жизни не сыскать. На семью нам их нужно привезти на неделю 6-7 кг только на еду. Плюс две кошки, плюс какие-то вещи, да и вообще всякого набирается по мелочи. А в конце сезона вывезти с дачи заготовки. У нас одних соленых огурцов по меньшей мере 10 трехлитровых банок. Плюс лесные и огородные ягоды, грибы и т.д. Вы все это собираетесь покупать? Да я магазинное варенье в рот не возьму! Это без понтов. Просто в нем много сахара и мало ягод. И это в лучшем случае.
До появления машины я натаскалась так, что опустила себе почку.
Или по магазинам ходить. У нас даже пятерочка неблизко. Муж работает, да еще доучивается. В восемь утра выходит из дома ,в одиннадцать вечера возвращается. Причем в субботу его тоже зачастую дома нет. Соответственно, в воскресенье он отдыхает, и это его законное право, а вовсе не авоськи из магазина тащить. Если вы считаете не так, то вы своего мужчину рискуете ухайдакать.

А по поводу трамвайчиков и велосипедов - возможно, такое реально в маленьком городке со всей инфраструктурой в пошаговой доступности. Из моего маленького городка люди детей в Питер в садик возят. И им не только удобней, но еще и дешевле на машине.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2009, 23:09   #16
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
В Питере сократили пользование машиной до максимума. Мне проще на метро.
Вот с этим согласна. Пусть бы поскорее перехватывающие стоянки делали. Я бы с удовольствием бросала машину у метро на окраине, если бы охраняемые стоянки были. А то одну сделали и расслабились.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 00:42
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #17
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Ну мне до работы/с работы на машине 10-15 минут, а на троллейбусе, например, полчаса, а то и больше. На машине удобно ездить за город, удобно ездить по делам, когда надо заехать во много мест, удобно ездить в магазины. Машина - это удобно. Отказаться от нее я не готов - с машиной у нашей семьи резко повысилось качество жизни, на прежде недосягаемый уровень. А пробки... Ну просто не надо стоять в пробках и все
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:14
ответ для Xинин , на сообщение « Ну мне до работы/с работы на машине... »
  #18
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
с машиной у нашей семьи резко повысилось качество жизни, на прежде недосягаемый уровень
Вот согласна. Может, уровень этот и не запредельно высок, но без машины он действительно недосягаем.
Пока машины не было, не понимала, что это мне сестра рассказывает про то, как замечательно иметь машину. А теперь не знаю, почему же мы раньше ее не купили. Даже с жигулями, наверное, лучше, чем без машины вообще.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:25
ответ для Xинин , на сообщение « Ну мне до работы/с работы на машине... »
  #19
jaba
Элита
 
Аватар для jaba
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Ну мне до работы/с работы на машине 10-15 минут, а на троллейбусе, например, полчаса, а то и больше. На машине удобно ездить за город, удобно ездить по делам, когда надо заехать во много мест, удобно ездить в магазины. Машина - это удобно. Отказаться от нее я не готов - с машиной у нашей семьи резко повысилось качество жизни, на прежде недосягаемый уровень. А пробки... Ну просто не надо стоять в пробках и все
Полностью согласна. Пробки можно объехать. Да и больше разговор о пробках, чем их самих. И не надо рассказывать мне про Владимирский - я там проезжаю 3 раза в неделю в разное время, его длина 1км, если не меньше, и мне проще постоять там 15-20мин, сидя в своей машине, чем стоять в общественном транспорте, битком набитом к тому же.
Кому-то нравится общественный транспорт, а кому-то личное авто, у каждого из нас своя правда.
jaba is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2009, 01:32
ответ для Кто? , на сообщение « День отказа от пользования машиной в... »
  #20
Л. Грей
Старожил
 
Аватар для Л. Грей
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 1 459


Мне до работы на машине 20 минут, если пробка- полчаса,а на общественном транспорте- больше часа... что-то я не готова в этом случае променять автомобиль на метро+автобус
еще могу съездить закупиться продуктами себе и родителям сразу, к друзьям заехать стало проще, мужа встретить на вокзале рано утром) в общем машина дает некоторую свободу, я от этого не откажусь
недавно по работе надо было съездить из фрунз. района в центр, решила без машины.. получилось быстрее, но я так замерзла, пока ждала транспорт, стояла на остановке и ругала себя, что лучше дольше по времени, но сидела бы в тепле и с музыкой
Л. Грей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena