Хотим переехать в Германию, как вы переезжали? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 21:07
ответ для GALASSIA , на сообщение « А зачем вам это нужно? »
  #11
limon
Старожил
 
Аватар для limon
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Купчино, перекресток Будапештской и Бела Куна
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
А зачем вам это нужно?

Так сказали в консульстве, т.к. муж переедет по вызову бабушки немки по которму въехала его семья, а мы с детьми уже потом, когда он обустроится и сможет нас вызвать, но до этого еще думаю далеко, мне еще язык учить и сдавать экзамен.
__________________
limon is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:10
ответ для newrussian , на сообщение « вариантов мало: немцы этнические... »
  #12
limon
Старожил
 
Аватар для limon
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Купчино, перекресток Будапештской и Бела Куна
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
вариантов мало:
немцы этнические
евреи
жёны
студентки/апер
по рабочему контракту
воссоединение с родственниками?

если ты на социал сразу, квартиры заставят продавать и жить на эти деньги, здесь демократия только у кого есть деньги, а кто на пособии, как под колпаком у мюллера все живут, могут в любой день прийти с проверкой к тебе в квартиру, могут послать на дерьмовую работу за евро в час, издеваться будут по всякому, к этому нужно быть готовым, а не слушать сказки про красивую жизнь
ваши дети всегда будут чужаками, даже если они здесь родились, немцы к себе не пускают, здесь не канада вам

Спорить не буду. посмотрим. Мне все же кажется. что позитива у переехавших больше. чем негатива, к тому же переезжаем не в пустоту, там куча родственников.
__________________
limon is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 22:42
ответ для newrussian , на сообщение « вариантов мало: немцы этнические... »
  #13
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
если ты на социал сразу, квартиры заставят продавать и жить на эти деньги, здесь демократия только у кого есть деньги, а кто на пособии, как под колпаком у мюллера все живут, могут в любой день прийти с проверкой к тебе в квартиру, могут послать на дерьмовую работу за евро в час, издеваться будут по всякому, к этому нужно быть готовым, а не слушать сказки про красивую жизнь
Ну так надо работать, а не на пособиях сидеть. Тогда и издеваться не будут, и с проверкой ходить не будут, и на "плохую" работу посылать не будут. А за 1 евро в час работа разная бывает. Бывает на улице снег убирать, а бывает в бюро бумажки перекладывать по папкам. Каждому по способностям Для кого-то эта "дерьмовая" работа может стать хорошим стартом. Человек опыт получит, хорошую рекомендацию, резюме расширится. Но если цель всей жизни тухнуть дома за гроши, то безусловно такая работа совсем не подарок.
Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
да русскоязычных здесь много, но 99% это немцы из казахстана, киргизии, таджикистана и из дебрей сибири, сами понимаете какой это контингент,
Да бросьте, в большинстве своем это нормальные люди. Получше тех, кто необоснованно гордится тем, что в его свидетельстве о рождении написано "Москва" или "Ленинград". Это знаете ли дело случая, так что понты на пустом месте. Вы сами могли бы родиться в дебрях Казахстана
Цитата:
позитива у переехавших больше. чем негатива
Ага. Только позитив у каждого свой.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:06
ответ для limon , на сообщение « Хотим переехать в Германию, как вы... »
  #14
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


да нет, я бы мог в Москве родиться

да уж, москвичи даже здесь самые борзые

вы то сами хоть день на одноевровой работали? бумажки в бюро захотели? да русаков на порог туда не пустят, для них место на помойке дерьмо сортировать

вобщем я бы вам советовам готовиться к очень сложной жизни в первое время, тогда будет меньше разочарований потом, сначала будет эйфория, я по себе знаю, когда мы приехали в первый лагерь, там народ просто балдел, отьедались после голодных лихих 90-ых, особенно евреи из украины, но потом наступает ломка и ностальгия, многие на этом ломаются, дипломы не признают, язык, работы нормальной нет, рабство в ляйках только одно, все планы рушатся, в семье разлад, думали едут для детей, чтобы было им лучше, а дети в хорошую школу не могут попасть, отправляют их в школу с турками и сомалийцами, а там перспектив нет, здесь самое главное образование, могут загулять от свободы, а потом недоучки полуграмотные, без шансов на хорошую работу, много нариков, у вокзала нарики все по -русски говорят, дети здесь могут очень быстро попасть в плохую компанию, так что смотрите в оба за ними

вот примерно так, очень мрачно получилось что то
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:03
ответ для newrussian , на сообщение « да нет, я бы мог в Москве родиться... »
  #15
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
вы то сами хоть день на одноевровой работали? бумажки в бюро захотели? да русаков на порог туда не пустят, для них место на помойке дерьмо сортировать
На 1-евро не работала, на базис (400 евро) работала, на полный рабочий день работала. В бюро. Пускают туда русскоговорящих, пускают. И даже с весьма средним знанием языка можно устроиться. На практику, на работу. Было бы желание.
Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
дипломы не признают
Дипломы если не признают, то засчитывают как среднее образование. С ним можно идти учиться в немецкий ВУЗ по своей специальности.
Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
язык
Язык учится. Отлично учится. Даже если нет больших способностей к языку, но есть желание. Нет желания - нет языка.
Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
работы нормальной нет
Это смотря что считать нормальной работой. Директором сразу не возьмут, это факт. Можно начать с практики. Оплачивается плохо, но это опыт и строчка в резюме.
Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
рабство в ляйках только одно
Договор с ляйкой (агентство по найму персонала) внимательно читать надо перед подписанием, тогда не будет ни рабства, ни проблем с увольнением.
Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
а дети в хорошую школу не могут попасть, отправляют их в школу с турками и сомалийцами,
Район обитания смените на нормальный и будет там хорошая школа. Турки между прочим тоже не в восторге от того, что их дети с русскоязычными учатся.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:10
ответ для limon , на сообщение « Хотим переехать в Германию, как вы... »
  #16
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


везёт вам, один позитив, с песней по жизни шагаете
newrussian is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:36
ответ для newrussian , на сообщение « везёт вам, один позитив, с песней по... »
  #17
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
везёт вам, один позитив, с песней по жизни шагаете
Мне не везет, я сама себя везу. Все, что вы описали, вот просто все человек может исправить в положительную сторону сам. Достаточно приложить усилия. Но это сложно. Сидеть дома и жаловаться какие все плохие проще.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:05
ответ для newrussian , на сообщение « везёт вам, один позитив, с песней по... »
  #18
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
везёт вам, один позитив, с песней по жизни шагаете
Тяжело вам наверно жить, когда все вокруг исключительно в черном цвете представляется
Кстати, для справки.
Большинство социальщиков не на один социал живут. Для кого все должно быть честно, те выьирают другой путь. На работу за один евро далеко не все ходят(я лично ни одного бывшего или нынешнего социальщика, побывавшего на этой работе, лично не встречала). Так а вот кто только на один социал живет и даже не в состоянии немножко пораскинуть мозгами, как бы отмазаться от один-евро-работы, это как раз такие, кто единственное что могут- это вечно жаловаться
Еще раз уточню, это для справки просто, получать социал конечно радости мало. Только в Питере многие готовы были бы и на один-евро-работу и на зависимость от биржи труда, если бы им такой социал и квартиру отдельную оплачивали Ни один из бедных несчастных социальщиков не живет всей семьей в одной комнате в коммуналке
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 15:13
ответ для newrussian , на сообщение « да нет, я бы мог в Москве родиться... »
  #19
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от newrussian Посмотреть сообщение
а дети в хорошую школу не могут попасть
В хорошую школу не попасть, только если во всех хороших школах в округе мест нет, но даже и тогда можно встать на лист ожидания и по мере освобождения мест перевестись.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 16:59
ответ для limon , на сообщение « Хотим переехать в Германию, как вы... »
  #20
newrussian
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 410


да у меня вчера настроение было хреновое, просто достают всякие сказки про здешнюю райскую жизнь от людей, которые понятия не имеют
newrussian is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena