Раннее обучение плаванью и нырянию, делимся опытом!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 01:33
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #11
Keijidosha
Участник
 
Аватар для Keijidosha
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Василеостровский, ГавАнская :)
Сообщений: 137


Нас ЛОР запугала возможными отитами (только с моря вернулись и конечно с отитом). Папа записал нас в детский бассейн, еле удалось попасть в группу, но пришлось отказаться. Возможно, что и к лучшему, т.к. отит преследует.
А как вы прячите детские ушки от воды?
Keijidosha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:17   #12
qazwsx6
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 37


Очень приятно было услышать здесь то, что основной "подводный камень" - это мамино волнение и тревога "А что, если...?"
Моим мальчишкам сейчас 4 и 2 года, регулярно посещаем бассейны, даже когда ездят со мной в командировку, тоже ищем хороший бассейн. Убеждена - положительный настрой мамы и эмоции малышей - гарантия высокого иммунитета.
К сожалению, мне пока не попалось таких занятий, где можно прийти со всеми детьми вместе и они будут и учиться с тренером, и свободно плавать, и чтобы сауна была и т.д. Поэтому процессом обучения плавания пока не поделюсь. Были сложности, когда дети были младше - нет условий (пеленального стола, манежа и т.д.)
Скоро открывается новый фитнес клуб на Кондратьевском, там все эти условия обещают!!! Да здравствует вода для малышей с тренером и вода для свободного плавания мамы. Надеюсь, довольны будут все.
qazwsx6 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:39   #13
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Keijidosha Посмотреть сообщение
Нас ЛОР запугала возможными отитами (только с моря вернулись и конечно с отитом). Папа записал нас в детский бассейн, еле удалось попасть в группу, но пришлось отказаться. Возможно, что и к лучшему, т.к. отит преследует.
А как вы прячите детские ушки от воды?
Слышала, что детям, склонным к отитам, можно вставлять в уши что-то типа беруш, подробностей не знаю. Но убеждена, что это не от воды. У меня старший плавает много, с детства. Младшая пловчиха подрастает, ей всегда опускаю ушки полностью в воду, когда лежит на спине, ныряет. Так нас учили на курсах. НИКОГДА не было никаких отитов ни у кого (3 огромных тьфу!!)!! Думаю, что это от предрасположенности зависит. У сына - слабое место горло, закаляю с детства, чтоб не болел, у кого-то уши, у кого-то нос. За этим надо следить и закалять обязательно. Все все равно упирается в иммунитет, из-за ослабления которого вылезают всякие болячки!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:16
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #14
pendruha
Частый гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: ул. Камышовая
Сообщений: 89


У нас тоже проблем с ушами небыло. Да мы об этом как-то даже и не задумывались, пока сосед врач на напугал. Ходили в бассейн с 1 месяца в поликлинике на Брянцева. Бесплатно было, так как невролог направил. А потом, когда инструктор научил нас, дома в ванне ныряли. Ребенок до сих пор воду очень любит... Сейчас живем на Камышовой.... Если кто знает бассейн недалеко хороший (куда можно с ребенком 1,5 года) подскажите.... А чтобы в бассейн по направлению от врача попасть, что нужно (на что пожаловаться??? И какие врачи могут направлять??? Напишите кто знает.... Спасибо...
pendruha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:26
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #15
MilaShkO
Участник
 
Аватар для MilaShkO
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м. Просвет/Гражданка
Сообщений: 183


мы с ребенком стали ходить в год...ходим в бассейн при 76 поликлиники..нам оч нра)) и ребенку интересно в коллективе...много нового и интересного...честно говоря....боялась тоже всяких болячек (да и сейчас тоже конечно)...но надо было идти раньше!..
__________________
MilaShkO is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 21:25
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #16
=самая счастливаЯ=
Элита
 
Аватар для =самая счастливаЯ=
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: м. Коменданский пр.
Сообщений: 2 240


Мы вот в конце месяца тоже пойдем в бассейн в поликлиннику. Будем учиться плавать и нырять!
А болячек тоже боюсь, все оттягивала, но идти надо, у меня доча уже сама в бассейн просится)
=самая счастливаЯ= is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:24
ответ для qazwsx6 , на сообщение « Очень приятно было услышать здесь то,... »
  #17
Марина2707
Активный участник
 
Аватар для Марина2707
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от qazwsx6 Посмотреть сообщение
Очень приятно было услышать здесь то, что основной "подводный камень" - это мамино волнение и тревога "А что, если...?"
Моим мальчишкам сейчас 4 и 2 года, регулярно посещаем бассейны, даже когда ездят со мной в командировку, тоже ищем хороший бассейн. Убеждена - положительный настрой мамы и эмоции малышей - гарантия высокого иммунитета.
К сожалению, мне пока не попалось таких занятий, где можно прийти со всеми детьми вместе и они будут и учиться с тренером, и свободно плавать, и чтобы сауна была и т.д. Поэтому процессом обучения плавания пока не поделюсь. Были сложности, когда дети были младше - нет условий (пеленального стола, манежа и т.д.)
Скоро открывается новый фитнес клуб на Кондратьевском, там все эти условия обещают!!! Да здравствует вода для малышей с тренером и вода для свободного плавания мамы. Надеюсь, довольны будут все.
Расскажите а где на кондратьевском должен открыться.
Мв с 4 мес ходим Лео на байконурской там и сауна и парилка .А ушки .нам тренер говорил что надо ровно голову держать тогда и затекать вода не будет. Есть занятия в фитнет хаус на пискаревском там с 3-4 4-5 лет с тренером без мам.но мне не понравилось что деткам сауна не предусмотрена и их раздевает и одевает тренер ( мужчина )я не против но мне показалось что у него нет опыта в этом. а мам не пускают помочь деткам.кто в чем придет и ладно. В Олимпиках есть группы 1.5-3 с мамами но на кондратьевском детский бассейн почти отсутствует очень маленький они там греются.и еще чтоб его посещать у мамы тоже должно быть членство клуба.
Марина2707 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:27
ответ для юл@ , на сообщение « Раннее обучение плаванью и нырянию,... »
  #18
МаринаС
Участник
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 125


Всем добрый день,то есть ночь
Нашла в поисковике темку,решила поднять
Мы с младшим ребёнком с 2х месяцев ходим в бассейн про поликлинике 51 в Колпино,сначала там учат плавать в ванне,постепенно снижая темп воды до 32 град,а потом запускают в бассейн
Работают там м/с комнаты здорового ребёнка,показывают какие упражнения надо выполнять,как нырять,дома повторяли,у кого нет ванны приглашают плавать чаще. Тут действительно не надо бояться,что ребёнок заболеет обязательно и т.п. Нам очень нравиться, вижу деток,которые уже 2 года ходят,те вообще себя прекрасно в воде чувствуют.М/сёстры настоящие фонаты своего дела и вообще обстановка всеобщей радости,довольные активные дети
Только у нас проблема возникла,мы переезжаем в район м.Автово-Кировский завод,может кто-нибудь подскажет там подобный бассейн,при пол-ке или отдельно
МаринаС is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:19
ответ для МаринаС , на сообщение « Всем добрый день,то есть ночь:)) ... »
  #19
Зеленоглазая кошка
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Всем добрый день,то есть ночь
Нашла в поисковике темку,решила поднять
Мы с младшим ребёнком с 2х месяцев ходим в бассейн про поликлинике 51 в Колпино,сначала там учат плавать в ванне,постепенно снижая темп воды до 32 град,а потом запускают в бассейн
Работают там м/с комнаты здорового ребёнка,показывают какие упражнения надо выполнять,как нырять,дома повторяли,у кого нет ванны приглашают плавать чаще. Тут действительно не надо бояться,что ребёнок заболеет обязательно и т.п. Нам очень нравиться, вижу деток,которые уже 2 года ходят,те вообще себя прекрасно в воде чувствуют.М/сёстры настоящие фонаты своего дела и вообще обстановка всеобщей радости,довольные активные дети
Только у нас проблема возникла,мы переезжаем в район м.Автово-Кировский завод,может кто-нибудь подскажет там подобный бассейн,при пол-ке или отдельно
подскажите пож до скольки лет можно в бассейн в этой поликлинике? там есть условия для 4-5леки?
Зеленоглазая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:21   #20
МаринаС
Участник
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 125


4-5лет уже поздно,там лет до 2,5-3х детки плавают,вместе с мамами,есть один мальчик 5 лет,но у него довольно тяжёлое ДЦП, а потом в пол-ке надо с рождения начинать
Если вам в Ижорец не попасть,попробуйте в детсад с бассейном,сейчас коммерческие группы по плаванью в садах некоторых есть,я старшего вожу в 50 сад,но наш тренер только до конца уч. года будет работать,туда кстати после поликлиники идут,дети от 3х лет,бассейн 8метров,мелкий,с неумеющими тренер вместе плавает,технику ставят,ещё такие группы есть в 46 саду точно,про 61 и его филиал не знаю
__________________
МаринаС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena