если тронули\отругали вашего ребенка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 00:43   #11
Средиземная мама
Ветеран
 
Аватар для Средиземная мама
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Lilianochka Посмотреть сообщение
У вас какие-то неудачные примеры.
Эти примеры специально подобрала преследуя одну цель.
__________________
Хде я? Хто я? Чо за?
У меня в авто нет места - у меня три детских кресла
Средиземная мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:49   #12
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


да это понятно
все ситуации объединены тем, что мама очевидно не делает ничего, чтобы остановить ребенка - и в итоге провоцирует посторонних людей делать замечание или даже применять силу в отношении её ребенка. Далее - во сценарию - мама бьёт копытами и пытается объяснить, что её ребенок ничего плохого не делал, имеет право на познание мира/общение/развитие и т.п.
К сожалению, такое встречаю всё чаще и чаще. Конструктивно общаться в таких ситуациях практически нереально.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:50   #13
Alinapiter
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 127


все три ситуации немного за рамками приличного поведения детей и его родителей в обществе. ИМХО

будучи на месте охранника, исполнительного лица, повела бы себя так же.может быть немного деликатней в высказываниях.

ситуация на площадке тоже не редкость, но чаще всего так бывает когда родители или няни или кто-то с кем гуляет ребенок. просто сидят на лавочке и наблюдают, в лучшем случае, что делает ребенок, а чаще всего просто сидят\читают\курят\медитируют. и не занимаются с ребенком. площадка для детей 2-3 лет это не дикие прериии куда выпустил малыша и пусть резвится как умеет.его надо занимать. равно как и на кассе и на стойке и т.д.это зона ответственности родителя, а не окружающих.

физическое воздействие на моего ребенка другими недопустимо! будет жестко пресечено!

я за свободу действия ребенка, но все-таки в рамках приличия. те дети которые знают эти рамки, в будущем свободно себя чувствуют в обществе.на них не кричат ежесекундно " не надо" ,"нельзя", "не трогай".они сами понимают что допустимо а что нет, но это все надо закладывать в человечка с малых лет.

очень сильно видно наших за границей. например, иностранцы спокойно сидят в ресторане, их дети рядом чем-то своим детским заняты и никто никому не мешает. в отличие от наших, когда безконечные крики, упреки и психи.(основано на реальных событиях)
Alinapiter is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:51   #14
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


1. кнопки на подобных аппаратах не разрешаю нажимать и слежу. Но впринципе, если что-то подобное случается, т.е. если ребь что-то трогает, а я случайно не уследила, и кто-то трогает моего ребенка за руку, мне неприятно... Одно дело сделать замечание, другое потрогать.
2. у нас с пластиковой держательницей не было пока ситуации, но были подобные (совсем недавно была ситуация в обувном, с обувными ложечками. Я смотрела обувь, ребь рядом сидел на скамейке и держал обувную ложку, потом встал и подошел с ложкой к другому пуфику и положил туда эту ложку, хотя там уже лежала другая. Я как раз заметила, что там две и хотела сказать, чтобы отнес на место, но консультант успела сделать замечание). Отнеслась нормально: сказали и сказали, проследила, чтобы ребенок положил ложку на место.
3.не пускаю играть со взрослыми детьми. Но была ситуация: ребь катался с горки и там еще катались пару детей постарше лет 6-7. Один из старших детей , при очередном скатывании, подтолкнул моего (достаточно сильно). Я сначала ничего не сказала, т.к. не особо рассмотрела (всё быстро произошло), когда же я увидела, что ситуация повторилась, я сразу сказала старшему, чтобы не трогал моего ребенка.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:55   #15
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


1. Не дала бы трогать. Моя мамзель эту шутку может просто уронить. Охраннику бы сказала, чтонибудь вроде "да, да простите, больше не тронем".
2. Не надо трогать - не будем. Мы на чужой территории, вещь не наша, что уж тут поделаешь.
3. Однозначно не стала бы связываться с 10-ти летней девочкой. Она тоже ребенок. Хотя, по-чесноку, последняя ситуация... смотрела бы по настроению.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:56   #16
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Во-во! Чего потом удивляться, что происходит в обществе?! Народ реально неадекватный. Родители, увы, часто заняты собой, а не следят за ребенком.
Вот сегодня, к примеру... На детской площадке ТЦ. Мой малыш сидит в пустой машинке, крутит руль и т.п. Я стою рядом - высоко и вообще страхую. Залезает мальчик прилично постарше, садится сверху на моего, оттирает его, ногой подпинывает, мой куксится. До этого этот же вьюноша тянул за майку другого мальчика, я разняла (мне пожаловались, что этот мальчик всех задирает). Я хорошо поставленным голосом на всю площадку и окрестности заорала: "Чей ребенок?!" Не сразу очнулся папа, который оказывается сидел всё это время рядом на диване и реально спал с открытыми глазами. Папе я сказала, что понимаю, что утро субботы, но за своими детьми надо смотреть. На что папа ребенку своему сказал: "Ща дам ремня!" Нормально?! Не объяснил почему ремня, что мальчик сделал не так, как надо себя вести среди детей и младших... Зарисовка из жизни... у меня их, правда, мало... к счастью, наверное.
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:59   #17
алена 19
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
для меня все три ситуации вызывают только один вопрос - почему мама позволяет ребенку всё это делать?
т.е. мне бы было стыдно за подобное, извинилась бы и очень огорчилась, что не уследила (если бы теоретически с моими такое случилось).
+1
алена 19 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:59   #18
Пузяка
Ветеран
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 700


в ситуации 1 и 2 : не разрешаю ребенку ничего в магазинах трогать(даже если отключено, и не сломается. Это мы с вами понимаем , что все выключчено, а для ребенка это значит, что все можно трогать , если захочется).
По ситуации № 3: не разрешила бы Ре кидать ни в кого камни, будь то старшие, хоть младшие, только лишь из-за прихоти ребенка, и что с ним не хотят играть.
Похоже маме ребенка, ситуации с которым вы описываете, просто лень им заниматься. Живем по принципу "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало".
Мама на то и МАМА, чтобы за ребенком следить, и объяснять рамки дозволенного.
Пузяка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 00:59   #19
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


1. Не разрешу трогать кнопки на аппарате
2. Не разрешу хватать что-то со стойки, если схватит, заберу и поставлю на место
3. Кидаться камнями недопустимо, но если и произошла подобная ситуация, считаю, что большая девочка права.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:01   #20
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
для меня все три ситуации вызывают только один вопрос - почему мама позволяет ребенку всё это делать?
т.е. мне бы было стыдно за подобное, извинилась бы и очень огорчилась, что не уследила (если бы теоретически с моими такое случилось).
+1.
Во всех ситуациях скорее стыд. Для меня это недопустимо. Но там где трогают моего ребенка, пусть он хоть сто тысяч раз неправ, могу и ответить. Я считаю, что пока ребенок маленький и за свои действия не отвечает, все вопросы нужно решать с его родителями. Можно сказать мне, что нельзя что-то трогать и я сама отвлеку ребенка и извинюсь, если не уследила.
P.S. С девочкой бы разбираться не стала по той же причине. Только с родителями.
SensurVeris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena