В финку без зеленой карты - реально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 16:39
ответ для Сапочка , на сообщение « В финку без зеленой карты - реально? »
  #11
Shtrox
Мега-элита
 
Аватар для Shtrox
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 3 595


В августе гринкард на Торфяновке финские пограничники проверяли на выезде из Финляндии. В случае отсутствия могут быть последствия в виде административного штрафа и отказа в следующей визе, возможна ли аннуляция действующей визы - не знаю, но нарушение грубое.
Shtrox is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 16:57
ответ для Сапочка , на сообщение « В финку без зеленой карты - реально? »
  #12
мамаАля
Элита
 
Аватар для мамаАля
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 444


А у нас на въезде гринкард проверяли фины (в Светогорске). Они вообще всё проверили, даже в наши с дочкой дамские сумочки заглянули и бутылку с водой поболтали!!!
мамаАля is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:45   #13
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А у нас на въезде гринкард проверяли фины (в Светогорске). Они вообще всё проверили, даже в наши с дочкой дамские сумочки заглянули и бутылку с водой поболтали!!!
В октябре 2009 года при пересечении российской границы на таможенном посту у Хлопцевой изъято психотропное вещество – оксибутират натрия в количестве 1147,90 грамма; героин – около 100 грамм, они провозились в пластиковой бутылке под видом минеральной воды «Бон Аква» и в упаковках из-под кофе «Нескафе».
factor is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:58
ответ для factor , на сообщение « В октябре 2009 года при пересечении... »
  #14
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
В октябре 2009 года при пересечении российской границы на таможенном посту у Хлопцевой изъято психотропное вещество – оксибутират натрия в количестве 1147,90 грамма; героин – около 100 грамм, они провозились в пластиковой бутылке под видом минеральной воды «Бон Аква» и в упаковках из-под кофе «Нескафе».
а чего если бутерат поболтать , он от воды отличается?))))) я думаю только по запаху.
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 18:59
ответ для Сапочка , на сообщение « В финку без зеленой карты - реально? »
  #15
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от катТюля Посмотреть сообщение
Добрый день,
собрались в сб во второй половине дня в Лаппу, только переехать через границу и в один магазин заскочить, жаба душит оформлять зеленую карту. Раньше ее номер надо было вписывать в декларацию, а теперь вообще никуда не надо... Поэтому вопросы:
- кто-нибудь ездил без з.карты?
- что будет, если ее у нас спросят? и кто может спросить? грозит денежный штраф (какой?) или хуже?
- и кто интересуется ее наличием: только финны или наши тоже могут спросить?

Спасибо
хорошо , что на границе с Эстонией они все проверяют досконально. Я за порядок - надо - значит надо!
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 19:07
ответ для Сапочка , на сообщение « В финку без зеленой карты - реально? »
  #16
тюха
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 79


Знакомые ездили в прошлом году без гринкарты - сначала на несколько дней в коттеджи, оттуда - в Хельсинки на паром, машину оставляли в порту на стоянке, потом - обратно в Россию, всего около недели по Финляндии - и ничего, нигде не проверили, обощлось! Хотя я сама бы на такое не решилась...
тюха is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 19:36
ответ для тюха , на сообщение « Знакомые ездили в прошлом году без... »
  #17
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от тюха Посмотреть сообщение
Знакомые ездили в прошлом году без гринкарты - сначала на несколько дней в коттеджи, оттуда - в Хельсинки на паром, машину оставляли в порту на стоянке, потом - обратно в Россию, всего около недели по Финляндии - и ничего, нигде не проверили, обощлось! Хотя я сама бы на такое не решилась...
Лет за 10 нас ни разу не проверили на финской таможне!!! Но, я всё равно не делаю из этого никакие выводы.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:11
ответ для Сапочка , на сообщение « В финку без зеленой карты - реально? »
  #18
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Мы как-то ездили на пару дней, возвращались в последний день срока действия ГК. На границе оказалось, что мужа моя забыла паспорт в магазине...на таксфри...пришлось ночевать и возвращаться в Хельсинки, на границе обратно были около 12 часов следующего дня... Более бездарной траты нервов мне трудно вспомнить...
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:19
ответ для Сапочка , на сообщение « В финку без зеленой карты - реально? »
  #19
Buсks
Небожитель
 
Аватар для Buсks
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 16 160


Бывает, проверяют финны наличие ГК границе. У меня пару раз проверяли.
А однажды вообще, остановили в порту в Хельсинки на съезде с парома по пути из Стокгольма и проверили только наличие ГК.
Был настолько удивлен, что даже не сразу вспомнил, куда ее засунул...
Buсks is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 21:21
ответ для Сапочка , на сообщение « В финку без зеленой карты - реально? »
  #20
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


В середине августа у нас проверили наличие гринкарты финские пограничники на въезде в Финляндию (пост Вяртсиля-Niirala)
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena