Воспитатель вернула 8ми мартовский подарок - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 21:19
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #11
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Это как же надо было обидеть восптателя, чтобы человек подарок вернул.
Умейте общаться с тем человеком, который ВОСПИТЫВАЕТ вашего ребенка.
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:24
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #12
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


у нас в том году воспитатель в яслях тоже грозилась что подарки не возьмёт на НГ,потому что родители отказались на группу купить игрушки ,желаемые воспитателем,и не сделали стенд в раздевалке,какой хотела воспитатель.
странная реакция,хоть я и относилась хорошо,и до сих пор отношусь очень хорошо к тому воспитателю.
зы.к открытым форточкам отношусь ровно,без фобий.а вот донести нужную информацию до оппонента на злободневные темы,к сожалению,не у всех получается корректно.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:29
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #13
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


вообще не могу понять людей, которые в болезни своего ребёнка всё время пытаются кого-то обвинить. будто есть злодеи, которые намеренно заболевают сами, чтобы заразить других. или вот эта история с окном открытым...
получается обвинили человека в намеренном причинении вреда беззащитному ребёнку, а потом "нате вам коробку конфет и букет цветов, потомушта так положена"

если есть конфликт, так и нефиг подарки делать, а то типа подачки получается, а не от сердца

я, например, боюсь сквозняков и пока на улице и в помещении не сравняются температуры, сама не нахожусь и детей не пускаю в комнату с открытым окном, а некоторые и днём и ночью и зимой и весной при открытых окнах тусят и не болеют
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:38   #14
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
у нас в том году воспитатель в яслях тоже грозилась что подарки не возьмёт на НГ,потому что родители отказались на группу купить игрушки ,желаемые воспитателем,и не сделали стенд в раздевалке,какой хотела воспитатель.
странная реакция,хоть я и относилась хорошо,и до сих пор отношусь очень хорошо к тому воспитателю.
будто она сама в игрушки заказанные поиграть хотела
для воспитателя игрушки - рабочий инструмент. так что ничего удивительного.
вот Вы где работаете я не знаю, но, если бы попросили вам предоставить для качественного выполнения работы определённый инструмент, а Вам бы выдали совсем другой, думаю, Вам было бы не до подарков новогодних
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:54   #15
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Всем ответившим:
Да,это мой ребенок заболел накануне утренника и вручения подарков.
Я в РК, а нас всего там двое - и сейчас единственная, у кого есть время заниматься подарками- на 90 процентов их готовила я. Но меня со средних классов школы перестали расстраивать возвращённые обидевшимися подружками подарки.Сейчас это удивляет, ведь подарок был не лично от меня, и эту воспитательницу поздравляла абсолютно другая родительница, и подарок вернули не моему мужу. Вроде как и не обидели меня, а удивление не проходит.
Группа - ясельная - первый год. Вопрос про окна всплывал постоянно у большинства родителей, но лично у меня к воспитателю никогда не было вопросов (помимо кухонных разговоров дома). Накануне утренника перед Новым годом мой ребенок тоже заболел и на него не попал, и я с улыбкой поздравляла воспитателей с Новым годом, обвиняя себя в нетёплой одежде и т.д. и т.п
Сейчас сочла очередную болезнь перебором и вполне корректно в присутствии свидетелей не более, чем за 2 минуты сообщила воспитателю своё мнение.
А, да, всё случилось 10 дней назад, когда на улице еще была не оттепель.
Я не против разумного проветривания помещений, но не сквозняка (открытых окно в туалете, игровой и спальне) в 8 утра, когда в группе еще 7 человек всего.
Ребенок до сих пор болеет, к врачу на приём в конце недели и есть мысли как дальше жить водить парня в садик, и искренне хочется надеяться, что 2,5 летний ребенок не будет получать негатив из=за непонимания одних взрослых другими.
__________________
Ваше счастье, что я не Ваше счастье
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:56   #16
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
будто она сама в игрушки заказанные поиграть хотела
для воспитателя игрушки - рабочий инструмент. так что ничего удивительного.
вот Вы где работаете я не знаю, но, если бы попросили вам предоставить для качественного выполнения работы определённый инструмент, а Вам бы выдали совсем другой, думаю, Вам было бы не до подарков новогодних
да я с Вами полностью согласна.и я как-то пыталась родителям это внедрить,но родители пошли на принцип.родители своими силами сделали стенды,отличные от желаемых.у воспитателя в том году была переаттестация,ей хотелось определённым образом преподнести рабочее место комиссии.но лично я была не против ей в этом потакать,но вот отдуваться одной за всю группу не имела желания.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:05
ответ для Sonnе , на сообщение « Всем ответившим: Да,это мой ребенок... »
  #17
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
есть мысли как дальше жить водить парня в садик, и искренне хочется надеяться, что 2,5 летний ребенок не будет получать негатив из=за непонимания одних взрослых другими.
да как и раньше.принести ей этот подарок обратно,поставить на стол,и сказать что не имеете этических прав принять обратно ,т.к.подарок от всего коллектива,а не от Вас лично.развернуться и уйти.водить ребёнка в сад как и раньше.недопонимание не должно приводить к каким-то глобальным переменам.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:37
ответ для Sonnе , на сообщение « Всем ответившим: Да,это мой ребенок... »
  #18
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Всем ответившим:
Да,это мой ребенок заболел накануне утренника и вручения подарков.
Я в РК, а нас всего там двое - и сейчас единственная, у кого есть время заниматься подарками- на 90 процентов их готовила я. Но меня со средних классов школы перестали расстраивать возвращённые обидевшимися подружками подарки.Сейчас это удивляет, ведь подарок был не лично от меня, и эту воспитательницу поздравляла абсолютно другая родительница, и подарок вернули не моему мужу. Вроде как и не обидели меня, а удивление не проходит.
Группа - ясельная - первый год. Вопрос про окна всплывал постоянно у большинства родителей, но лично у меня к воспитателю никогда не было вопросов (помимо кухонных разговоров дома). Накануне утренника перед Новым годом мой ребенок тоже заболел и на него не попал, и я с улыбкой поздравляла воспитателей с Новым годом, обвиняя себя в нетёплой одежде и т.д. и т.п
Сейчас сочла очередную болезнь перебором и вполне корректно в присутствии свидетелей не более, чем за 2 минуты сообщила воспитателю своё мнение.
А, да, всё случилось 10 дней назад, когда на улице еще была не оттепель.
Я не против разумного проветривания помещений, но не сквозняка (открытых окно в туалете, игровой и спальне) в 8 утра, когда в группе еще 7 человек всего.
Ребенок до сих пор болеет, к врачу на приём в конце недели и есть мысли как дальше жить водить парня в садик, и искренне хочется надеяться, что 2,5 летний ребенок не будет получать негатив из=за непонимания одних взрослых другими.
я вас поддержу устраивать сквозняк а потом удивляться что мама заболевшего ребенка не светится счастьем.. а возврат подарка впервую очередь поступок показывающий что воспитатель неадекватен либо хочет большего
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:50
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #19
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


на возврат подарка - забейте, это личный выбор воспитателя - обижаться. Хочет, пусть обижается. Ваше право отстаивать интересы ребенка. Вы же достаточно корректно себя вели? Но и умолчать о том, что вас беспокоит - проветривают при детях - ради чуткой натуры воспитателя - это в ущерб ребенку.
Вы поздравили, она отказалась. Ну и бог с ней, пусть живет без подарка. Мне кажется, это не очень конструктивный способ общения взрослых людей - пытаться давить на других собственной обидой. Вы ей не муж, не дочь и не мама. Что-то не устраивает - обсуди, а не губки надувай.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:21
ответ для malych , на сообщение « на возврат подарка - забейте, это... »
  #20
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
на возврат подарка - забейте, это личный выбор воспитателя - обижаться. Хочет, пусть обижается. Ваше право отстаивать интересы ребенка. Вы же достаточно корректно себя вели? Но и умолчать о том, что вас беспокоит - проветривают при детях - ради чуткой натуры воспитателя - это в ущерб ребенку.
Вы поздравили, она отказалась. Ну и бог с ней, пусть живет без подарка. Мне кажется, это не очень конструктивный способ общения взрослых людей - пытаться давить на других собственной обидой. Вы ей не муж, не дочь и не мама. Что-то не устраивает - обсуди, а не губки надувай.

Ну, и не заморачивайтесь в другой раз, поздравьте завед медсестру, няню, да и все!
Обиды вы никакой не нанесли, заботились о здоровье ребенка, это воспитатель нарушила правила, проветривая при находяшихся детях, ну, сама на себя и обиделась!
И вообще, надо кончать с этим совдеповским пережитком-подарками должностному лицу!
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena