Как вы гуляли с двойняшками, которые только учатся ходить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2009, 19:14
ответ для Саtherine , на сообщение « Спасибо за ссылку! »
  #11
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Мне очень повезло. Во-первых, когда мы начали гулять ногами была уже весна. Во-вторых, мои девчата спокойно сидят в коляске, если их катаешь и привлекаешь внимание к интересным вещам. В-третьих, к моменту начала ходьбы я уже поняла, что силы и возможности мои ограничены, и я перестала предъявлять к себе повышенные требования. Поэтому пока не пошла одна из моих девочек мы гуляли исключительно в коляске. Потом одна ходила по детской площадке сама, вторую я водила. Когда падала та, что ходит, я помогала ей вставать. Вторая в это время ползала на четвереньках прямо по земле. Иногда, и вторая любила поползать. Хорошо, что было довольно сухо и тепло. Приходили мы с прогулки все измазанные, конечно. Но довольные.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 21:15   #12
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Приблизительно так и гуляли. Но, в основном, в коляске катались.
В итоге - дома ходили с 9/11 месяцев, а на улице пошли уже после года
Мы тоже гуляли на улице в коляске (благо зима была и дети в основном спали), а на даче они сами расползались кто-куда. В выходной гуляли вместе с папой.
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 01:25   #13
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


У меня сейчас такая же проблема.Нам скоро 10 месяцев и начинаем сами топать.Теперь я выхожу с ними гулять,когда время сна наступает.Вот 1.5 часа спим и гуляем(причем гуляем в таких местах где очень тихо),а так тоже минут на 20-30 хватает и начинается гундешь.
Gelya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 01:35   #14
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Выпустила из коляски, только после года, когда стали более-менее уверенно ходить
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:15   #15
Мэй
Ветеран
 
Аватар для Мэй
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: ближайшее метро - проспект Ветеранов
Сообщений: 849


Если позволяют финансы, попробуйте найти в доме или рядом помощницу на прогулки. Мне помогает женщина из соседнего дома, плачу ей за прогулки 120 р. в час.
__________________
- Да, обе девочки...
- Да, близнецы...
- Справляюсь.
- И вам не болеть.
Мэй is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 18:59   #16
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


мы пошли в феврале и довольно бодро сразу, но на прогулке я их не выпускала пока не потеплело, а случилось это к концу апреля. оттягивала этот момент как могла, выходила на сон, либо развлекала их по всякому. больше 2х часов не гуляли, выходили второй раз. потом конечно был период разбегания, тут полянка побольше просто необходима, а сейчас уже ничего, научились вести себя прилично, даже по дорожкам ходим вместе. к детским площадкам отношусь ООЧЕНь выборочно, большинство обхожу стороной. да собственно вам это пока и неинтересно будет))
Xum is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:20
ответ для Xum , на сообщение « мы пошли в феврале и довольно бодро... »
  #17
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Детскими площадками мы интересуемся где-то месяцев с 8 ( сейчас нам 1г. 2 мес.). Катаемся на различных качелях, каталках, висим на турникете, остальное трогаем ручками и с интересом разглядываем, а с обычных качелей можно увести только с жутким криком.
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 19:48   #18
mamatwins
Старожил
 
Аватар для mamatwins
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Академка (угол Карпинского и Науки)
Сообщений: 1 419


вспоминаю, как страшный сон....эти прогулки ....у меня жуткий период затянулся до 2,5 лет(((
но это у меня - у меня два "беса"!!!
mamatwins is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2009, 23:56   #19
таврия1
Активный участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 402


гуляла одна бегаешь между ними, а потом привыкаешь. в идеале один спит - второй гуляет
таврия1 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 09:12   #20
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Мы пошли летом на даче, там проблем не было: упал, встал, прошел, упал... и так по кругу. Я только следила, чтобы сильно далеко не расползались.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena