Монтажная пена и шпаклевка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 12:04
ответ для Anier , на сообщение « Пеной глубокие щели запеньте, лишнее... »
  #11
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Anier Посмотреть сообщение
Пеной глубокие щели запеньте, лишнее вылезшее - обрежьте. Далее Ротбандом более-менее ровно замажьте, а потом финишно уже штуктуркой до идеала доведите.
Вот я поначалу так и хотела сделать,но чуть выше написали что могут остаться вмятины при нажатии.С учетом что это входная дверь,есть вероятность что до этих откосов будут часто дотрагиваться и облокачиваться.Так будет вмятина или нет?Или лучше цпс заделать,а сверху прошпаклевать?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:06   #12
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Киллер Посмотреть сообщение
Так инструкцию можно и в инете найти. Тем более, что "информацию в интернете Вы тоже просматриваете".
Нет ну если вам по делу то нечего написать.так лучше не старайтесь
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:07   #13
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
А если класть ЦПС,то не будет ли она стекать вниз?Или ее как то прижимать нужно?Чем?
Может еще подскажете какой расход?
сейчас в продаже полнО сухих смесей, которые прекрасно липнут к загрунтованному кирпичу, бетону, можно накладывать толстым слоем и они при этом не текут с вертикальных поверхностей - на цементной, гипсовой основах, универсальный вариант к примеру - гипсовая штукатурка Ротбанд или аналоги.
Расход определяется по месту, мы же не знаем какой толщины слой штукатурки у вас будет. При желании можно вспомнить школьный курс геометрии.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:17   #14
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Вот я поначалу так и хотела сделать,но чуть выше написали что могут остаться вмятины при нажатии.С учетом что это входная дверь,есть вероятность что до этих откосов будут часто дотрагиваться и облокачиваться.Так будет вмятина или нет?Или лучше цпс заделать,а сверху прошпаклевать?
Так Вы запеньте только глубокие щели, куда шпателем не подлезть. А остальное, куда можно шпателем подлезть - Ротбандом. Я только недавно тоже дверь установленую металлическую облагораживала именно так - ничего не отваливается и не трескается.
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:18
ответ для Cogito , на сообщение « сейчас в продаже полнО сухих смесей,... »
  #15
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
сейчас в продаже полнО сухих смесей, которые прекрасно липнут к загрунтованному кирпичу, бетону, можно накладывать толстым слоем и они при этом не текут с вертикальных поверхностей - на цементной, гипсовой основах, универсальный вариант к примеру - гипсовая штукатурка Ротбанд или аналоги.
Расход определяется по месту, мы же не знаем какой толщины слой штукатурки у вас будет. При желании можно вспомнить школьный курс геометрии.
Т.е. задача упрощается?Можно заделать только ротбантом?Опыт работы с ротбантом и алебастром у меня небольшой есть.Я заделывала огромные дыры от штробления в стенах.Как они себя вели мне неопытной.слабой девушке неумехе очень нравилось.
Ничего не текло!
Но ротбант подороже цпс выходит.Этож скока мне его на дверной проем понадобится?Думаю одним мешком не обойдется?Если придется заделывать дыру(или как это называется)глубиной 5 см,шириной 10 см,а высотой 2 метра.И это только одна сторона.С математикой у меня худо
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:19
ответ для Anier , на сообщение « Так Вы запеньте только глубокие щели,... »
  #16
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Anier Посмотреть сообщение
Так Вы запеньте только глубокие щели, куда шпателем не подлезть. А остальное, куда можно шпателем подлезть - Ротбандом. Я только недавно тоже дверь установленую металлическую облагораживала именно так - ничего не отваливается и не трескается.
А вы сами делали?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:23
ответ для люшечка , на сообщение « Монтажная пена и шпаклевка »
  #17
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Ага. У меня хобби такое - ремонт делать

P.S. Мне мешка 30кг как раз хватило, но у меня дыры были по периметру - от выломанной коробки второй внутренней двери
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:27
ответ для Anier , на сообщение « Ага. У меня хобби такое - ремонт делать... »
  #18
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Anier Посмотреть сообщение
Ага. У меня хобби такое - ремонт делать
Вот вы молодец!У меня вот муж мне почти не помогае,говорит и так не плохоА мне хочется чтобы в доме уютно было
Расскажите поподробней пожалуйста про ваш способ.Не сложно было?Сразу все получилось?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:27   #19
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Но ротбант подороже цпс выходит.Этож скока мне его на дверной проем понадобится?Думаю одним мешком не обойдется?Если придется заделывать дыру(или как это называется)глубиной 5 см,шириной 10 см,а высотой 2 метра.И это только одна сторона.С математикой у меня худо
если соорудить опалубку и-или подобрать консистенцию при затворении, то и ЦПС не потечет
0.5*1*20дм=10 дм3=10 литров
мешок Ротбанда 30 кг дает 35 литров раствора
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:29
ответ для люшечка , на сообщение « А вы сами делали?:008: »
  #20
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


люшечка
если б вы выложили фото, то можно было сказать точнее о возможных вариантах ремонта.
Cogito is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena