Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем ровесников!!)) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 10:38
ответ для vasilek_29 , на сообщение « Мы тоже к вам хотим, правда нам 7... »
  #11
Elena-spb
Участник
 
Аватар для Elena-spb
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: пушкин, купчино- у метро
Сообщений: 211


девочки, а дети у вас всех спят в кроватках? мои никак не хотят. вот и спим мы вчетвером, правда на огромном диване. как представлю, что надо к кроватке приучать, волосы дыбом встают.
Elena-spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:04
ответ для Krokodilko , на сообщение « Привет всем, а нам сегодня 9... »
  #12
mamabest
Активный участник
 
Аватар для mamabest
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Krokodilko Посмотреть сообщение
Привет всем, а нам сегодня 9 месяцев
живем по режиму, по крайней мере стараемся, ибо помощников у нас нет, умеем все по разному Сашка уже вдоль дивана ходит, и отпускаться пытается, а Стёпка только начинает вставать, зато ползает бодро
Кушаем мы уже все в принципе, и овощи всякие, и супчики и мясо и творог, фрукты, йогурты пьем с удовольствием, ну вот вопщем

ах да, а спать ложимся в 20 - 20 30 вечера
Нам девять через недельку (27 числа), живем по режиму (стараемся): ложимся в 20.00, встаем в 07.00. Ползаем, девулька встает на ножки, пацан еще нет. Едим многое чего, почти все. Хорошо стоим на коленочках, особенно среди ночи, говорим межгубные звуки, играем в прятки, сами прячемся и игрушки прячем и ещем. Шапки любим, мама в новогоднем колпачке вызывает бурю эмоций у обоих!
mamabest is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:13
ответ для Krokodilko , на сообщение « Привет всем, а нам сегодня 9... »
  #13
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Krokodilko Посмотреть сообщение
Привет всем, а нам сегодня 9 месяцев
живем по режиму, по крайней мере стараемся, ибо помощников у нас нет, умеем все по разному Сашка уже вдоль дивана ходит, и отпускаться пытается, а Стёпка только начинает вставать, зато ползает бодро
Кушаем мы уже все в принципе, и овощи всякие, и супчики и мясо и творог, фрукты, йогурты пьем с удовольствием, ну вот вопщем

ах да, а спать ложимся в 20 - 20 30 вечера
Поздравляем ))
Krokodilko а вы сами что-то готовите или только из банок? А что за супчики??
Я практически все даю из банок Гербер, пыталась варить и кабачок и цветную капусту свежую (все покупала у бабушек,так сказать прямо с грядки!) - в блендере делала пюрешку - отварачиваются и все тут!! или выплевывают . Открываю Гербер - рот открыт у двоих сразу уже при шелчке . Решила сама попробовать - мое пюре просто наинежнейшее,а вот гербер совсем почти без вкуса.. И поняла,что в составе на баночки вода есть, а моя пюрешка более концентрированная для них получается - вот стала разбавлять водой - вроде с горем попалам съедают.. У меня получается из своей готовки для малышей - только варю яйца раз в неделю ..
А йогурты я изначально не стала прививать, так как со старшим горький опыт. Ввели ему йогурт и творожок Тема с Фруктами, так он после этого не кефир, не обычный творожок не есть до сих пор ( ему 2 годика) - подавай только сладкий . Вот малышам стала давать только обычный творожок Тема и кефирчик, а отдельно уже фруктовые пюрешки..
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:27
ответ для Elena-spb , на сообщение « девочки, а дети у вас всех спят в... »
  #14
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Elena-spb Посмотреть сообщение
девочки, а дети у вас всех спят в кроватках? мои никак не хотят. вот и спим мы вчетвером, правда на огромном диване. как представлю, что надо к кроватке приучать, волосы дыбом встают.
У меня спят в кроватки с рождения! На руках вообще никогда не укладывались ( старшего наукачивалась). Когда жила загородом летом был период Гордей засыпал только в коляске.. Но я там одна была с тремя и смирилась.. Приехали в город,а он в кроватке не хочет спать - коляску подавай, но отучили очень быстро..
Лена,чтоб приучить надо только терпения и максимум неделя. Они очень быстро привыкают к кроваткам,только надо пару дней спокойно класть в кроватки и укладывать - они плачут,но точно могу сказать,что успокаиваются. Самое главное не брать на руки. У меня муж мастер по этому вопросу - я вся в панике говорю ему - вот они плачат - просятся на ручки или в коляску!! - а он поет колыбельную и гладит их по головке через несколько дней дети привыкают и спокойно ложатся спать..
Сейчас у меня Лукасик вообще сам в кроватке засыпает,а Гордея надо по головке погладить и иногда чайку дать
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:32
ответ для mamabest , на сообщение « Нам девять через недельку (27 числа),... »
  #15
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от mamabest Посмотреть сообщение
Нам девять через недельку (27 числа), живем по режиму (стараемся): ложимся в 20.00, встаем в 07.00. Ползаем, девулька встает на ножки, пацан еще нет. Едим многое чего, почти все. Хорошо стоим на коленочках, особенно среди ночи, говорим межгубные звуки, играем в прятки, сами прячемся и игрушки прячем и ещем. Шапки любим, мама в новогоднем колпачке вызывает бурю эмоций у обоих!
mamabest а как игрушки прячете?? накрываете чем-то??
Ух у меня тут колпачков от дня рождения оставалось - пойду одевать
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 12:42
ответ для vasilek_29 , на сообщение « Мы тоже к вам хотим, правда нам 7... »
  #16
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от vasilek_29 Посмотреть сообщение
Мы тоже к вам хотим, правда нам 7 месяцев и 10 дней,но тоже мальчики - Матвейка и Ванечка.
Вы все так уже много умеете, а мы пока только ползаем по пластунски и раскачиваемся на карачках. Сидеть не пытаемся, только иногда есть слабые попытки приподняться. Живем по строгому режиму - встают рано (6 - 7.00), вообще плохо спят - по 20 раз к ним вскакиваю, даже если беру в кровать все равно плохо спят. Ужас, короче.
Да про режим 7 - грудь, 10.30- каша, 14 - овощи смясом + грудь, 18 - творог, пюрефруктовое (по разному) , иногда каша, 21 грудь и 21.30 отбой. Гуляем 2 раза по 1,5 часа, мне помогает свекровь иначе бы не справилась.
Кушают нормально, укладываются спать только на ручках.
Вообще, у кого-нибудь хоть сами засыпают?
Да спим три раза, так как рано встают - 8-10, 12.30-14, 16.30-18.00
Очень хочу, чтоб утром спали хоть бы до 8, это наверное нереально. Хотя еще и ночью один раз грудь даю , около 2, вот так и живем.
Мы сами засыпаем)) но мы искусственники , думаю когда кушают грудь более привязаны к маме..
Вы попробуйте гладить малышей - вот Лука у нас очень любит когда спинку гладят - раньше только так и засыпал на животе,когда ему поглаживаешь спинку. А Годей по головке гладишь успокаивается,а старший до сих пор просит - гладить - место над губой и сразу засыпает.. У нас у знакомой девочка засыпает, когда ей лобик гладишь .. У каждого свое - может и вашим малышам что-то понравиться
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:04
ответ для Чудесна , на сообщение « mamabest а как игрушки прячете??... »
  #17
mamabest
Активный участник
 
Аватар для mamabest
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от nati.ko Посмотреть сообщение
mamabest а как игрушки прячете?? накрываете чем-то??
Ух у меня тут колпачков от дня рождения оставалось - пойду одевать

Да, игрушки накрываю одеялком, (вначале пеленочкой не-большой накрывала чтоб какя то ее часть торчала), а потом ищем, нигде нет, а как под одеялком найдем-все троем радуемся (иногда вчетвером со старшей дочей - чтоб восторгу побольше было)
А как у Вас с техникой безопасности? А то мы когда на полу играем, мои обязательно пытаются на меня вместе вскарабкаться,(на ножки всать хватаясь за меня), а ножки то у них еще не окрепли, несколько секундочек поторчат и делают бах на спину, так я только и успеваю их ловить, да головы поддерживать, боюсь не успеть, иль не знаю за кого хвататься когда оба делают бах-бах. В общем. А Вы как справляетесь? Я так понимаю Вы тоже особо без помошников..
А как пойдут, вот повеселимся... Уже начинаю худеть... со страшной силой...
mamabest is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:16   #18
Чудесна
Активный участник
 
Аватар для Чудесна
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от mamabest Посмотреть сообщение
Да, игрушки накрываю одеялком, (вначале пеленочкой не-большой накрывала чтоб какя то ее часть торчала), а потом ищем, нигде нет, а как под одеялком найдем-все троем радуемся (иногда вчетвером со старшей дочей - чтоб восторгу побольше было)
А как у Вас с техникой безопасности? А то мы когда на полу играем, мои обязательно пытаются на меня вместе вскарабкаться,(на ножки всать хватаясь за меня), а ножки то у них еще не окрепли, несколько секундочек поторчат и делают бах на спину, так я только и успеваю их ловить, да головы поддерживать, боюсь не успеть, иль не знаю за кого хвататься когда оба делают бах-бах. В общем. А Вы как справляетесь? Я так понимаю Вы тоже особо без помошников..
А как пойдут, вот повеселимся... Уже начинаю худеть... со страшной силой...
Да, я тоже без помощников.. Но у меня сейчас старший у бабушки гостит и так как-то спокойно у нас, а как только приедет вот начнется веселая жизнь.. Ему два годика - шилопоп еще тот..
Мои пока еще не так активно встают.. Гордей вообще такой аккуратный сам по себе и делает все спокойно..Но даже если встает и падает,то получается что садится на попу.. А Лукасику пока еще не до вставаний - он ползти пытается научится, встает только в кроватки .. Но чувствую,что все падения еще впереди.. А когда начнут ходить - вот это действительно будет веселье ...
Чудесна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 15:03
ответ для Elena-spb , на сообщение « девочки, а дети у вас всех спят в... »
  #19
sham-ox
Активный участник
 
Аватар для sham-ox
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 304


У меня спят в разных комнатах - один у мамы на большой кровате рядышком, а второй то со мной, то в кроватке своей рядом.
Девочки, а кто сколько часов гуляет в день?
__________________
Мой блог
sham-ox is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:35
ответ для Чудесна , на сообщение « Нам сегодня 8 месяцев!!)) и мы ищем... »
  #20
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Привет!Нам по восемь месяцев.Зовут Анна и Александра.Ползаем по-пластунски,очень любим играть с машинками,мамины бусы тоже любим,любим смотреть Теленяню и ,конечно же,рекламу.Любим наших тёток-таких же как и мы двойняшек разнояйцевых,тётки нас воспитывают и балуют модными шмоточками и разными игрушами).Очень боимся мужчин,признаём только папу-даже когда дедушек видим начинаем орать от страха.Едим с неохотой,хотя мама нам всё сама готовит,плюёмся и ругаемся.Дома не любим спать,только на прогулке.Вот на днях пересели в прогулочную TFK,ВРОДЕ ПОНРАВИЛОСЬ).В нашей парадной мы единственные девочки-практически через этаж одни мальчики наши ровесники или старше,так что мужским вниманием мы не обделены))Женихов мы любим и готовы к общению)!
Robinzonovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena