Коррекционный д/с или логопедический - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2009, 21:43
ответ для infoli , на сообщение « Коррекционный д/с или логопедический »
  #11
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Корррекционная школа после коррекционного сада не грозит: вам могут только порекомендовать тип школы, вы можете вежливо отказаться. Про коррекционный сад ничего посоветовать не могу, про логопедический скажу: группы меньше, занимаются много, внимания детям больше, подготовка к школе отличная, но много домашней работы, как в школе. Если бы вопрос стоял коррекционный или логопедический, я выбирала бы не тип сада, а сам сад. Где меньше группы, где лучше занятия, куда удобнее возить в конце концов. ЗПР вполне могли навесить из-за ЗРР. Такой диагноз обычно ставят после того, как ребенка наблюдают длительное время, в привычной обстановке. А на врачебной комиссии, кому это нужно? не выполнил задания - всё, ЗПР, неважно, что ребенок был растерян, стеснялся или просто устал...
ИМХО, сходите, посмотрите на предлагаемые сады, и выберите тот, который понравится
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 23:40   #12
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
а что это за комиссия??? в сад приходит комиссия из врачей и ставит такие диагнозы или вы как-то отдельно это проходили???
Сначала проходили врачей в районной поликлинике,как все,но невролог должен был написать заключение,что нам рекомендован коррекционный или логопедический сад.Нам поставили ЗРР. Потом с уже готовой мед.картой - на комиссию в садик.А психиатра проходили,когда уже ходили в садик(положено в 3 года). Диагноз ЗРР не считаю чем-то ужасным,а садиком довольна,в группе 12 детей,каждому уделяется внимание, индивидуальные занятия с логопедом.Кстати,после нашего садика деток без проблем берут в любую школу,гимназию!
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 23:52
ответ для DjuliaK , на сообщение « Сначала проходили врачей в районной... »
  #13
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
Сначала проходили врачей в районной поликлинике,как все,но невролог должен был написать заключение,что нам рекомендован коррекционный или логопедический сад.Нам поставили ЗРР. Потом с уже готовой мед.картой - на комиссию в садик.А психиатра проходили,когда уже ходили в садик(положено в 3 года). Диагноз ЗРР не считаю чем-то ужасным,а садиком довольна,в группе 12 детей,каждому уделяется внимание, индивидуальные занятия с логопедом.Кстати,после нашего садика деток без проблем берут в любую школу,гимназию!

это перед вступлением в сад или вы уже в сад ходили?
а если такого заключения нет, то стоит ли тащить ребенка к психиатру? в общем не фига не поняла, если честно... но поскольку сама по второй специальности психолог-корректолог и насмотрелась во время работы на всякие школы, интернаты и другие коррекционные учреждения, то к таким диагнозам и самим учреждениям отношусь ОЧЕНЬ НАСТОРОЖЕННО... а последствия могут быть... уж поверьте мне на слова...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:18   #14
DjuliaK
Активный участник
 
Аватар для DjuliaK
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
это перед вступлением в сад или вы уже в сад ходили?
а если такого заключения нет, то стоит ли тащить ребенка к психиатру? в общем не фига не поняла, если честно... но поскольку сама по второй специальности психолог-корректолог и насмотрелась во время работы на всякие школы, интернаты и другие коррекционные учреждения, то к таким диагнозам и самим учреждениям отношусь ОЧЕНЬ НАСТОРОЖЕННО... а последствия могут быть... уж поверьте мне на слова...
Всех врачей,кроме психиатра мы проходили ДО сада. А насчет коррекционных учреждений - в нашем садике тоже есть разнные дети(есть очень тяжелые) и разные группы.У нас просто логопедическая.но чтобы попасть даже в логопедическую группу.надо направление районного невролога.А говорили мы действительно оччччень плохо.
DjuliaK is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:29
ответ для DjuliaK , на сообщение « Всех врачей,кроме психиатра мы... »
  #15
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


На чалось все с обхода врачей для логосада. Последней каплей стал психиатр районный, который вкатил нам ЗПР. Завтра к нам приедет дефектолог на дом. Будет наблюдать детей в течение часа-полутора. Потом посмотрим. Сегодня дотошно расспрашивала воспитателей в наших яслях о детях. Обе сказали что все внорме, от других детей не отстают, задания выполняют. Я в таком ужасе потому что психиатр настаивала еще на постановке на учет в ПНД, и жестком медикаментозном лечении. В общем пока планирую так: завтра дефектолог, через неделю невролог (по рекомендации) и далее по списку.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:34
ответ для Та Самая. , на сообщение « Не бойтесь Вы коррекционного... »
  #16
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от ~сигнатюр~ Посмотреть сообщение
Не бойтесь Вы коррекционного сада!!!!Идите туда смело!Корекционная школа вам не грозит!У нас тоже ЗРР и ЗПР и мы тоже с сентября пойдём в коррекционный сад.И буду оформлять инвалидность,чего и вам советую.Деньги ведь лишними не бывают,да и льгот очень много!
Я знаю что инвалидность дают при моторной аллалии. У нас она под вопросом. а просто за ЗРР и ЗПР разве дают, или у вас еще сопутствующие заболевания. Можете ответить в личку если не хотите афишировать и если Вас не затруднит. Деньги в любом случае не лишние.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:05
ответ для infoli , на сообщение « Я знаю что инвалидность дают при... »
  #17
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


девочки, а ответь мне на вопрос, если не сложно: откуда такое страстное желание получить инвалидность на ребенка????? неужели несколько тысяч стоит дальнейшее благополучие ребенка?
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 01:37   #18
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
девочки, а ответь мне на вопрос, если не сложно: откуда такое страстное желание получить инвалидность на ребенка????? неужели несколько тысяч стоит дальнейшее благополучие ребенка?
А какое именно благополучие имеется ввиду (мне для повышения общей образованности)? Насколько я знаю, если инвалидность вовремя не подтвердить (раз в 1-2 года в зависимости от заболевания) - она снимается. Для государства ты становишься здоров. И 8,5 тысяч + 50% коммуналки - это не для всех копейки
В общем я минусов не вижу, кроме психологического для мамы.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 14:14
ответ для infoli , на сообщение « Я знаю что инвалидность дают при... »
  #19
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Я знаю что инвалидность дают при моторной аллалии. У нас она под вопросом. а просто за ЗРР и ЗПР разве дают, или у вас еще сопутствующие заболевания. Можете ответить в личку если не хотите афишировать и если Вас не затруднит. Деньги в любом случае не лишние.
У нас ЗРР,ЗПР,СДВГ.Нам предложили инвалидность.Но она даётся на год,а может и побольше.Инвалидность временная,потом её снимают.
Та Самая. is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 14:17
ответ для DjuliaK , на сообщение « Детей после 3-х лет для комиссии в... »
  #20
Та Самая.
Активный участник
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от DjuliaK Посмотреть сообщение
Детей после 3-х лет для комиссии в коррекционном саду осматривает именно психиатр!
Нам нет 3-х лет и нас тоже осматривал психиатр,психолог,дифектолог,невролог.
Та Самая. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena