Подскажите, выгодное ли это предложение по созданию сайта? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:04   #11
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Ньюансы:
Домен в зоне .ru регистрируется сроком только на 1 год, и его нужно каждый год продлевать.
С апреля прошлого года обязательно предоставлять скан паспорта (по крайней мере, R01 точно требует).

В зоне .com можно регистрировать сразу на 10 лет, никаких договоров, сканов, соскобов и прочих анализов не требуется.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:05
ответ для RunDMC , на сообщение « Есть такое нехитрое правило,... »
  #12
Podarka
Гость
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Есть такое нехитрое правило, выстраданное поколениями:
НИКОГДА не регистрировать доменное имя у хостера.
Историй всяких была тьма: и гимор с продлением по заоблачным ценам, и фиг от них съедешь потом, или вообще регистрировали на себя.
Просвятите, если я зарегистрировалась у хостера, но на себя, как могут возникнуть проблемы? Я думала, что в любой момент смогу от них уйти к другому хостеру, и продлять смогу без их участия?
Podarka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:25
ответ для RunDMC , на сообщение « Ответ зависит от того, в какой зоне... »
  #13
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от RunDMC Посмотреть сообщение
Ответ зависит от того, в какой зоне хотите зарегистрировать имя.
У точки ру и у точки ком есть свои ньюансы.
единсвенный минус в регистрации на ком в том, что могут вырубить доступ к нему и все усилия пропадут даром.... а так я лично разницы не вижу ( возможно я ничего не понимаю)
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:58   #14
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Podarka Посмотреть сообщение
Я думала, что в любой момент смогу от них уйти к другому хостеру, и продлять смогу без их участия?
Теоретически - да. Практически - всякое может быть. Скажем, знакомый тупо потерял домен из-за того, что для продления нужно было пинать хостера по мылу, а тот не пропинывался.

Изучите свою контрольную панель на предмет продления домена - есть ли там вообще такая функция. Разумным шагом было бы перевести ваш домен во время продления на свой аккаунт у аккредитованного регистратора.
RunDMC is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:06   #15
RunDMC
Элита
 
Аватар для RunDMC
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: П.С.
Сообщений: 2 043


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
единсвенный минус в регистрации на ком в том, что могут вырубить доступ к нему и все усилия пропадут даром.... а так я лично разницы не вижу ( возможно я ничего не понимаю)
Пока что отечественная история знает примеры ровно наоборот: вырубали делегирование в зоне ру. До вырубания доступа к ком даже в Белоруссии не додумались ещё.

Но разница всё же есть: отечественный пользователь для отечественного сайта как бы по умолчанию ожидает домен в зоне ру.
RunDMC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena