Нужно ли ехать в Финляндию (для отметки визы)? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2010, 21:16   #11
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Подскажите, плиз, почти по теме ...
Оформила визу на себя и на дочь (у нее отдельный паспорт и виза соответственно), ребенку 2,5 года на тот момент было, предполагалось, что первую поездку осуществим вместе на авто с папой и ребенком, но не срослось и в итоге я одна поехала, как раз открыла визу шоп-туром, потом летом поехали с дочкой вместе в Литву, получилось что виза дочки открылась первой поездкой в Литву, сейчас не могу с ней выехать туда, виза заканчивается в ноябре, учитывая начало посещения садика и бесконечную занятость мужа, неуверена, что получится в итоге съездить в Финляндию с дочерью вместе, я-то могу, а вот с ней на автобусе анриал Хотим после НГ поехать вместе с дочкой и мужем туда, но я теперь переживаю, не будет-ли проблем с получением визы для дочери. У меня будет откатана виза, а вот у нее полный абзац получается: мало того, что виза шенген финская открыта в литве, так еще в лучшем случае одна поездка получится, а в худшем так и останется пока литва до окончания визы. Что делать? Не переживать и объяснять в консульстве, что ребенок болел, потому не смог с нами ездить или все-таки "перевернуться с переподвыподвертом" и вытащить дочь с собой в Финляндию?
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:42   #12
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, почти по теме ...
Оформила визу на себя и на дочь (у нее отдельный паспорт и виза соответственно), ребенку 2,5 года на тот момент было, предполагалось, что первую поездку осуществим вместе на авто с папой и ребенком, но не срослось и в итоге я одна поехала, как раз открыла визу шоп-туром, потом летом поехали с дочкой вместе в Литву, получилось что виза дочки открылась первой поездкой в Литву, сейчас не могу с ней выехать туда, виза заканчивается в ноябре, учитывая начало посещения садика и бесконечную занятость мужа, неуверена, что получится в итоге съездить в Финляндию с дочерью вместе, я-то могу, а вот с ней на автобусе анриал Хотим после НГ поехать вместе с дочкой и мужем туда, но я теперь переживаю, не будет-ли проблем с получением визы для дочери. У меня будет откатана виза, а вот у нее полный абзац получается: мало того, что виза шенген финская открыта в литве, так еще в лучшем случае одна поездка получится, а в худшем так и останется пока литва до окончания визы. Что делать? Не переживать и объяснять в консульстве, что ребенок болел, потому не смог с нами ездить или все-таки "перевернуться с переподвыподвертом" и вытащить дочь с собой в Финляндию?
До ноября еще уйма времени.
Думается, что трехлетней девочке не придется объяснять, почему она не смогла сама поехать в Финляндию. В консульстве сидят далеко не глупые люди.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 21:47
ответ для korn , на сообщение « До ноября еще уйма времени. Думается,... »
  #13
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
До ноября еще уйма времени.
Думается, что трехлетней девочке не придется объяснять, почему она не смогла сама поехать в Финляндию. В консульстве сидят далеко не глупые люди.
про девочку - да, думаю, пытать вряд-ли станут . Надеюсь, конечно, на лучшее, просто все время рассчитываю на мужа, а в итоге работа не дает нам осуществить задуманное, потому и запереживала заранее, не очень-то хотца ехать на автобусе с ребенком туда. В Литву ехали 4 часа в один конец вроде ничего, но там вообще рейсовый был, а тут самой-то тяжко, а дитяте так вообще...
__________________
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2010, 23:00   #14
svnik
Элита
 
Аватар для svnik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Московская
Сообщений: 2 072


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Люди, часто ездящие в Финку, подскажите пожалуйста, нужно ли мне туда ехать (только ради отметки в паспорте) в следующей ситуации:
у меня мульти-виза сроком на год. Первая поездка была, естественно, в Финляндию, на 2 дня. Потом, по этой визе, я летала на Кипр, на 2 недели.
кипр не шенген
при наличии шенгена киприоты пускают без визы (провизы) и дни из шенгенской визы не вычитаются - поэтому думаю вопросов по поводу Кипра у сотрудников консульства не будет
__________________

svnik is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 11:49
ответ для svnik , на сообщение « кипр не шенген при наличии шенгена... »
  #15
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Ой, хорошо то как!!!
И на Кипр слетала, и дни не вычтутся!!! Здорово!!
Огромное спасибо всем за ответы!
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 13:00   #16
happily
Частый гость
 
Аватар для happily
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: василеостровский
Сообщений: 48


А я в прошлом году с финской визой 11 дней была в гостях в Германии ( из Питера летела) а в Финляндии дней пребывания набрала всего 5.В этом году я снова имею финскую визу. Наверно пронесло ?
happily is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:03
ответ для svnik , на сообщение « кипр не шенген при наличии шенгена... »
  #17
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
кипр не шенген
при наличии шенгена киприоты пускают без визы (провизы) и дни из шенгенской визы не вычитаются - поэтому думаю вопросов по поводу Кипра у сотрудников консульства не будет
шенген к Кипру ну никакого отношения не имеет...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 14:06   #18
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
шенген к Кипру ну никакого отношения не имеет...
как раз имеет (как минимум стремится в него ) в плане наличия в паспорте шенгенской визы, при наличии которой доп.виза (провиза или мульти) для въезда на Кипр не нужна
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 21:17
ответ для happily , на сообщение « А я в прошлом году с финской визой... »
  #19
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от happily Посмотреть сообщение
А я в прошлом году с финской визой 11 дней была в гостях в Германии ( из Питера летела) а в Финляндии дней пребывания набрала всего 5.В этом году я снова имею финскую визу. Наверно пронесло ?
Может конечно я неправильно поняла, но из правил использования визы я для себя поняла, что не важно сколько всего дней провели в той ли иной стране, главное, чтобы количество въездов в Финляндию было больше, чем в др.страну. Соответственно, если Вы 1 раз въехали в Германию и выехали, а потом еще 3-4 раз въезжали в Финляндию, то это случай правильного использования визы.
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:14   #20
jebers
Ветеран
 
Аватар для jebers
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 883


Мне кажется, финны просто смотрят, чтоб въездов в Финляндию просто было много, например у меня уже седьмой годовой мульт и всегда по каждой визе у меня въездов не в Финляндию было больше, чем в Финляндию...про количество дней я вообще молчу.... доходило до того, что на визе пять въездов в Финляндию , например, и восемь в Германию ( и в Германию часто летаю, и транзитом часто Люфтганзой летаю)... и еще всякие французские/голландские штампы..... и тем не менее визу каждый раз дают без проблем. У жены аналогично... у нее вообще был случай, когда по визе она НИ РАЗУ не съездила в Финляндию, но вполне успешно летала по ней в Германию, Голландию, Францию... и следующую визу таки дали...просто похоже ничего они не считают, видят, что много их штампов - и ляпают следующую визу....
jebers is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena